Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
    Наткнулся вот на такое, бывший владелец видимо родом из Талды-Кургана (Казахстан)
    Piroshki at Adelaide Central Market - Taldy-Kurgan | Grab Your Fork: A Sydney food blog

    Никто не пробовал там борщ с пирожками?
    "Русские пирожки" из Талды-Кургана это сильно! Я бы не рискнул это есть.

    Comment


    • Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
      "Русские пирожки" из Талды-Кургана это сильно! Я бы не рискнул это есть.
      Зря... пирожки были очень вкусные...

      Comment


      • А чего в прошедшем времени-то? Все пирожкам?

        Comment


        • Приветствую всех жителей Аделаиды, и всех планирующих в ближайшее время там осесть. Я довольно много читал в форуме, да и все наши вопросы уже не один миллион раз проговаривались, но все же спрошу именно по моей ситуации...

          Мы семьей приезжаем в Аделаиду в начале следующего года (я, жена, сын - 4 года, новорожденная дочь - 2 мес) по 176-й. Как и у всех - у нас сейчас интернет-исследования будущего района проживания. Мы еще не поняли, - у моря жить (Гленелг, Брайтон, Сивью, и т.д.) или где-нить восточнее у холмов... Понятно дело, - не прожив не поймешь. Но, мне интересно Ваше мнение. Дочке скоро в садик, сыну нужно уже интенсивно учить английский и поступать в первый класс (до наступления 5 лет)... Жене учиться языку (по программе АМЕР), мне иметь логистическую возможность работать в любой части Аделаиды... Наверняка знакомая ситуация? По логистике - по приезду мы купим 2 какие-нить машины, ибо без машины с такими расстояниями - застрел.

          Очень много думаю именно о Магилл. По моим "делитанским" соображениям, Магилл - это самый аффордабл сабёрб на востоке города с хорошей госшколой, удобными разъездными путями... Но, это только судя по карте. Как вообще иммигрантских детей в школах восточных районов принимают (я имею в виду буллинг и всякое прочее)? Или может как все - Гленелг, и иже с ним?

          В общем, я больше всего озадачен тем, чтобы детишкам было хорошо, чтобы у них были друзья, чтоб было где с этими друзьями играть... А до моря можно и на машине доехать. Т.е. рестораны и ночная жизнь нас не очень интересует. По мне и жене - чтоб вокруг не было 100% микса из пенсионеров и юристов/нотариусов...

          Вот такая задачка. Очень интересно мнение местных жителей!

          Comment


          • Сообщение от Никоновский Посмотреть сообщение
            Приветствую всех жителей Аделаиды, и всех планирующих в ближайшее время там осесть. Я довольно много читал в форуме, да и все наши вопросы уже не один миллион раз проговаривались, но все же спрошу именно по моей ситуации...

            Как вообще иммигрантских детей в школах восточных районов принимают (я имею в виду буллинг и всякое прочее)? Или может как все - Гленелг, и иже с ним?



            Вот такая задачка. Очень интересно мнение местных жителей!
            Здесь все иммигранты, поэтому детей принимают во всех школах нормально, а буллинг и всякое прочее зависит уже от конкретной ситуации и может случится в любой школе. На востоке не одна ХОРОШАЯ гос школа и восток это не только Магилл - это еще много хороших сабербов и на мой взгляд гораздо лучших, про это задавали вопрос чуть выше. И на счет трафика на Магилл я бы поспорил. Вообще, в Аделаиде очень много ХОРОШИХ сабербов, но узнать их вы сможете только пожив здесь, так как критерии у всех разные. Школы изучайте здесь My School Home | ACARA смотрите результат теста NAPLAN (Results in numbers), там сразу видно - хорошая школа или плохая.

            А как все это кто? Вы думаете, что все русские кто приезжает в Аделаиду селится в Гленелге? В Гленелге тоже еще попробуйте снять дом. В основном по приезду селятся там где могут снять первое жилье Далеко не факт, что сразу по приезду вам сдадут жилье в хорошем районе - у вас нет местной истории. Не знаю как сейчас, но например мы смогли снять жилье на востоке только через три месяца после приезда, да и то чисто случайно. К стати, многие с удовольствием бы жили рядом с пенсионерами и юристами. У меня соседи как раз две девушки юристы, бухгалтер и пенсионерка и я очень доволен, что нет соседей студентов и т.п.
            Last edited by gudvin; 10.07.2012, 09:13.

            Comment


            • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
              А чего в прошедшем времени-то? Все пирожкам?
              Я просто не знаю что там сейчас и как, т.к. очень давно там не была...

              Comment


              • Пользуясь случаем, намекну, что не против продать совсем дешёвую, но надёжную и чистую машинку, отлично подойдёт для свежепонаихов без денег и пособий, гдею мощная скидка. Если что, в ЛС.

                Comment


                • Сообщение от Никоновский Посмотреть сообщение
                  Приветствую всех жителей Аделаиды, и всех планирующих в ближайшее время там осесть. Я довольно много читал в форуме, да и все наши вопросы уже не один миллион раз проговаривались, но все же спрошу именно по моей ситуации...

                  Мы семьей приезжаем в Аделаиду в начале следующего года (я, жена, сын - 4 года, новорожденная дочь - 2 мес) по 176-й. Как и у всех - у нас сейчас интернет-исследования будущего района проживания. Мы еще не поняли, - у моря жить (Гленелг, Брайтон, Сивью, и т.д.) или где-нить восточнее у холмов... Понятно дело, - не прожив не поймешь. Но, мне интересно Ваше мнение. Дочке скоро в садик, сыну нужно уже интенсивно учить английский и поступать в первый класс (до наступления 5 лет)... Жене учиться языку (по программе АМЕР), мне иметь логистическую возможность работать в любой части Аделаиды... Наверняка знакомая ситуация? По логистике - по приезду мы купим 2 какие-нить машины, ибо без машины с такими расстояниями - застрел.

                  Очень много думаю именно о Магилл. По моим "делитанским" соображениям, Магилл - это самый аффордабл сабёрб на востоке города с хорошей госшколой, удобными разъездными путями... Но, это только судя по карте. Как вообще иммигрантских детей в школах восточных районов принимают (я имею в виду буллинг и всякое прочее)? Или может как все - Гленелг, и иже с ним?

                  В общем, я больше всего озадачен тем, чтобы детишкам было хорошо, чтобы у них были друзья, чтоб было где с этими друзьями играть... А до моря можно и на машине доехать. Т.е. рестораны и ночная жизнь нас не очень интересует. По мне и жене - чтоб вокруг не было 100% микса из пенсионеров и юристов/нотариусов...

                  Вот такая задачка. Очень интересно мнение местных жителей!
                  По мне, так лучше микс из пенсионеров и нотариусов, чем микс жителей Африки и Юго-Восточной Азии
                  Нам очень нравится наш Халлетт Ков Школа неплохая, буллинга нет, это и по собственному опыту, и по общению с соседями; море рядом, правда, до пляжей все же ездить 10 мин. приходится- у нас скалы. До Сити 18 мин на электричке, или час на автобусе.
                  Живут в основном австралийцы и англичане, много европейцев. У старшего в классе один китайский мальчик, остальные белые; у младшей- все светлокожие ( может, это смешно, но после моей учебы в Тэйфе и дочкиной учебы в языковой школе, для меня это почему-то важно
                  По приезду мы жили в Гленелге, но здесь нам нравится больше.
                  Last edited by ЕленаС; 16.07.2012, 14:09.

                  Comment


                  • ЕленаС,

                    А вот вроде проскакивало, что в Холет ков в школе мест не хватает, врут?

                    Comment


                    • Может и не врут классы переполнены, на мой взгляд. У старшего в 10-м 29 чел в классе, у младшей в 4-м 31. Мы когда пришли детей записывать, нам в лучших питерских традициях сразу сказали- мест нет Но после того, как показали документы на дом, места пришлось найти

                      Comment


                      • Спасибо за ответы! Мы с семьей уже помыторствовали за последние 6-7 лет... Только моя жена, похоже, поняла что имелось в виду под "адвокатами и бабушками". Вообще, конечно и адвокаты и бабушки да и даже азиаты по соседству - счастье, если общительные и не чопорные и загруженные как русские в Ру. Надеюсь, в Австралии такого нет. Я думаю, тема "адвокатов и бабушек" раскрыта

                        Теперь о школе в Холет Ков. Мы с женой также и этот район рассматривали. Цены на дома там доступнее относительно востока. ЕленаС, насколько детям комфортно обучаться в таких больших классах? На сколько это эффективно? Ведь при таком количестве внимание и у детей и у учителей рассеивается?

                        У меня лично много опыта обучения в разных по размеру классах. Один из опытов - университет. Нас там было 30 человек на первом курсе... Было классно и весело. На шестом курсе нас выпускалось только шестеро... может не совсем в тему пример, но как оно в Австралии в классах по 30 человек?
                        Last edited by Никоновский; 16.07.2012, 17:42. Причина: Орфография

                        Comment


                        • Никоновский, у меня в СССР в школе бОльшую часть времени было 34 человека в классе (при этом спецшкола — с преподаванием ряда предметов на английском языке). Никаких проблем не заметил.

                          Comment


                          • BadBlock, ну значит прорвемся!!!

                            Comment


                            • Сообщение от Никоновский Посмотреть сообщение
                              Спасибо за ответы! Мы с семьей уже помыторствовали за последние 6-7 лет... Только моя жена, похоже, поняла что имелось в виду под "адвокатами и бабушками". Вообще, конечно и адвокаты и бабушки да и даже азиаты по соседству - счастье, если общительные и не чопорные и загруженные как русские в Ру. Надеюсь, в Австралии такого нет. Я думаю, тема "адвокатов и бабушек" раскрыта

                              Теперь о школе в Холет Ков. Мы с женой также и этот район рассматривали. Цены на дома там доступнее относительно востока. ЕленаС, насколько детям комфортно обучаться в таких больших классах? На сколько это эффективно? Ведь при таком количестве внимание и у детей и у учителей рассеивается?

                              У меня лично много опыта обучения в разных по размеру классах. Один из опытов - университет. Нас там было 30 человек на первом курсе... Было классно и весело. На шестом курсе нас выпускалось только шестеро... может не совсем в тему пример, но как оно в Австралии в классах по 30 человек?
                              Старшеклассники разбиваются по группам, потому что они выбирают себе предметы. Такой толпой они ходят только на классный час, а по предметам получаются небольшие группы, в зависимости от предмета и его популярности. Объясняют толково- некоторые вещи, которые он не понимал в России, здесь понял- это я о математике Химия началась с опытов, опытами закрепляют каждую тему ( в Питере ни разу опытов не делали), объясняют все иначе, чем в России,более доступным, что ли, языком. Также за последние за пол-года у него было несколько поездок в городские университеты- на недельную практику по науке, на недельную практику по биологии, и на городскую олимпиаду по биологии. Весь в восторгах от этого- для школьника, мне кажется, супер круто недельку поучиться в Универе, для стимула да и вообще
                              Младшеклассники, насколько я поняла, все вместе учатся, но у нас такая хорошая учительница! Дочка еще не совсем овладела английским, болтает вовсю, но на уроках бывают проблемы, не хватает запаса слов, учительница очень трепетно относится, всегда все объяснит, пока не убедится, что ребенок все правильно понял; и из разговоров с мамами- она со всеми детьми так! То, что называется- учитель от Бога! Всегда пишет письмо нам, если замечает какие-то особые трудности- например, выучить список необходимых слов, типа червяк, перья, мех- перед каким нибудь важным уроком, чтобы ребенку было понятно, о чем речь.
                              У дочки много подружек- когда она пришла из языковой школы, учительница попросила родителей девочек связаться с нами, чтобы познакомиться, дочку почти сразу пригласили в гости поиграть, теперь все активно ходят друг к другу в гости В школе она полгода, старший- год.
                              ------------------------------
                              PS- ой! увидела, что Вы по той же специальности подтверждались, что и мой муж Мы, кстати, тоже из Питера Может, даже знакомы?
                              Last edited by ЕленаС; 16.07.2012, 19:42.

                              Comment


                              • ЕленаС, Спасибо за конструктив
                                Скажите, а праймерискул находится на той же территории, что и хайскул?

                                Возможно мы и знакомы. Но последние 3 года я сменяю вахты Питер-Москва. Могу ошибаться, но это наверняка Вашего мужа сайт (sopotsko)?

                                Comment

                                Working...
                                X