Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от pushkina Посмотреть сообщение
    и в мыслях не было! отбой, гугл нашёл)
    та у вас ваще волшебный гугл
    Last edited by dfrolic; 07.07.2012, 22:57.
    Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
    Iii|; )'

    Comment


    • Не подскажете, Магилл и окрестности неплохой район для житья? Поиском по сайту пользовался, ничего не попалось. Да и на сайтах жилья не попадается. Или есть, но цены впечатляют.
      Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
      19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

      Comment


      • Довольно часто попадается, как люди записываются на курсы или думают как ещё потренировать английский. И возникает у меня вопрос: а как же айелтс на родине сдавали? И как работу ищут? У потенциальных работодателей не возникает вопрос: а каким образом они здесь оказались, без знания языка?
        Last edited by vadu; 08.07.2012, 08:02.
        Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
        19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

        Comment


        • Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
          Не подскажете, Магилл и окрестности неплохой район для житья? Поиском по сайту пользовался, ничего не попалось. Да и на сайтах жилья не попадается. Или есть, но цены впечатляют.
          Холмы дорогие. И довольно давно застраивались - современное жилье редкость. И если в хорошем сотоянии, то дорого будет стоить. Дороги в сити оттуда уже (две полосы против трех), но народу меньше по ним ездит.
          Мы живем по северо-восточному направлению - довольно близко к центру. Вдоль О-бана хорошие районы тоже и посовременнее. Причем у югу от О-бана будет дороже. Пробок не бывает почти.
          Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
          Iii|; )'

          Comment


          • Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
            Не подскажете, Магилл и окрестности неплохой район для житья? Поиском по сайту пользовался, ничего не попалось. Да и на сайтах жилья не попадается. Или есть, но цены впечатляют.
            Район хороший. Посмотрите еще Кенсингтон, Кенсингтон Гарденс, Бернсайд, Линден парк и то что рядом с этими районами, на мой вкус они даже получше чем Магилл. Если есть дети школьного возраста, то школы в этих районах считаются одними из лучших.
            Last edited by gudvin; 08.07.2012, 11:35.

            Comment


            • Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
              Довольно часто попадается, как люди записываются на курсы или думают как ещё потренировать английский. И возникает у меня вопрос: а как же айелтс на родине сдавали? И как работу ищут? У потенциальных работодателей не возникает вопрос: а каким образом они здесь оказались, без знания языка?
              Дурачок
              То экзамены, а то жизнь

              Any flybuys?

              Comment


              • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                Дурачок
                То экзамены, а то жизнь

                Any flybuys?
                cool bananas!!!
                Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                Iii|; )'

                Comment


                • dfrolic, gudvin
                  Спасибо. Пока еду один, поэтому на первое время и студио подойдёт подешевле, я неприхотливый.
                  Для семьи что-то получше буду искать, пока обустраиваюсь.
                  Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
                  19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

                  Comment


                  • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                    Дурачок
                    То экзамены, а то жизнь
                    Ну, если считать отсутствие изворотливости и приспособленчества дуростью, то наверное да, дурачок.
                    Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
                    19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

                    Comment


                    • Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
                      dfrolic, gudvin
                      Спасибо. Пока еду один, поэтому на первое время и студио подойдёт подешевле, я неприхотливый.
                      Для семьи что-то получше буду искать, пока обустраиваюсь.
                      Студио в Магилле? Да и вообще кроме сити они где-нибудь есть? Я не слышал. Тут однобедрумный юнит - редкая редкость.
                      Вам лучше пошарить с кем-то.
                      Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                      Iii|; )'

                      Comment


                      • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
                        Студио в Магилле? Да и вообще кроме сити они где-нибудь есть? Я не слышал. Тут однобедрумный юнит - редкая редкость.
                        Вам лучше пошарить с кем-то.
                        Про студио это я к тому, что без семьи платить за 2-3 бедрумз слишком жирно. Зашарить хорошая идея, надо подумать.
                        Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
                        19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

                        Comment


                        • Наткнулся вот на такое, бывший владелец видимо родом из Талды-Кургана (Казахстан)
                          Piroshki at Adelaide Central Market - Taldy-Kurgan | Grab Your Fork: A Sydney food blog

                          Никто не пробовал там борщ с пирожками?
                          Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
                          19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

                          Comment


                          • Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
                            Наткнулся вот на такое, бывший владелец видимо родом из Талды-Кургана (Казахстан)
                            Piroshki at Adelaide Central Market - Taldy-Kurgan | Grab Your Fork: A Sydney food blog

                            Никто не пробовал там борщ с пирожками?

                            Эту кафешку уже несколько лет назад продали китайцам, а хозяин переехал в Брисбен... Они продолжают готовить русскую кухню и какое-то время назад там работала русская женщина, пирожки жарила (а уж борщ пробоавать даже в мыслях не было, это я дома готовлю), но мы давно там не были, не могу сказать, что там сейчас происходит...

                            Comment


                            • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                              Эту кафешку уже несколько лет назад продали китайцам, а хозяин переехал в Брисбен... Они продолжают готовить русскую кухню и какое-то время назад там работала русская женщина, пирожки жарила (а уж борщ пробоавать даже в мыслях не было, это я дома готовлю), но мы давно там не были, не могу сказать, что там сейчас происходит...
                              Также китайцы и рулят
                              Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                              Iii|; )'

                              Comment


                              • Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
                                Ну, если считать отсутствие изворотливости и приспособленчества дуростью, то наверное да, дурачок.
                                Тяжко тебе придется

                                Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
                                Наткнулся вот на такое, бывший владелец видимо родом из Талды-Кургана (Казахстан)
                                Piroshki at Adelaide Central Market - Taldy-Kurgan | Grab Your Fork: A Sydney food blog

                                Никто не пробовал там борщ с пирожками?
                                Давно китайцам продали, насчет борща не знаю, там больше салаты и пирожки, нечто вроде буфета-кафешки. Жареные пирожки как на вокзале продавали, честно говоря, не рискнула

                                Насчет Magill
                                Район хороший именно для семьи с детьми -там хорошие государственные(почти бесплатные школы) и вообще приличный район.
                                Минус этого района именно для вновьприбывшего -отсутствие электрички. Если вас ждет работа в этом районе -все прекрасно. Если вы сразу покупаете машину -все прекрасно.
                                Я ездила туда на работу на автобусе, что сказать. На электричке из сити за эти полчаса можно доехать до Солсбери, а это черте где. Электричка точно ходила, автобус не очень, особенно днем. Еще там траффик вечером в час пик мне не нравился -на машине приходилось пережидать.

                                Поселишься в Magill - учти, проезжащему автобусу надо махать, чтоб остановился (hail the bus на остановке написано), а то будешь целый день стоять
                                Last edited by Melinda; 09.07.2012, 12:51.

                                Comment

                                Working...
                                X