Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от mon888 Посмотреть сообщение
    думаю по приезду получить лицензию электрика, чтобы можно было самму дома все электрические работы проводить "официально" без дальнейших юридических проблем в случае чего...
    вопрос к бывалым - стоит?
    Конечно стоит. Чё там по времени-год, два? А так же пламера-3 года, лендскэпинг, пэинтер, пластерер, бриклоэр.....

    Удачи.

    p.s. Здесь каждый электроприбор или водопроводный кран оснащёны специальным передатчиком, когда нелицензированный электрик-пламер его разбирает, раскручивает, пытается подключить и т.д - сразу передаётся сигнал, куда следует, и за раскручивающим выезжают.

    Comment


    • образование уже есть, думал просто подтвердить его и по нему получить лицензию.
      Зорг, будьте проще
      и задумываюсь не об электроприборах, а о, например, самостоятельном переносе розеток и выключателей в доме под свои нужды.

      Comment


      • Сообщение от mon888 Посмотреть сообщение
        образование уже есть, думал просто подтвердить его и по нему получить лицензию.
        Зорг, будьте проще
        и задумываюсь не об электроприборах, а о, например, самостоятельном переносе розеток и выключателей в доме под свои нужды.
        Мне кажется стоит, если есть возможность безгеморно это сделать. Сам бы с удовольствием получил бы лицензии и пламера и электрика. Перенос/добавление розеток стоит какие-то нереальные деньги, не говоря уже о замене проводки.
        Проблема в том, что если учиться на электрика/пламера/механика и пр, то надо быть апрентисом, вроде. Т.е. в свободное врема "дополнительную" специальность получить проблематично. Если у кого другая инфа, делитесь, самому интересно.

        Comment


        • Сообщение от mon888 Посмотреть сообщение
          образование уже есть, думал просто подтвердить его и по нему получить лицензию.
          Зорг, будьте проще
          и задумываюсь не об электроприборах, а о, например, самостоятельном переносе розеток и выключателей в доме под свои нужды.
          Дом уже купил?

          Comment


          • Есть мнение что если от самостоятельно поменяного штепселя что нибудь загорится, то придётся не свой дом покупать, а новый строить хозяину, т.к. в страховой - не идиоты.

            Это я чисто что-б разговор поддержать, платить за смену вилки - это на любителя

            Comment


            • Я хотел светильник в гараже сделать нормальный. Там лампочка горит в таком месте, что освещает только сама себя. Так как выключатель сделан удобно, хотел вместо лампы вкрутить хитрый патрон с розеткой, включить неё светильник, и был бы коммунизм в отдельно взятом гараже. Поехал в Баннингс. Ходил-ходил - нету такого хитрого патрона. Позвал майта. Майт (молодой) не очень понял, о чём речь. Пошли, говорит, к воон тому чуваку, он опытный. Подошли. Опытный чувак сразу понял, о чём речь. Сказал, что раньше они в продаже были, а потом перестали продавать, потому как великомудрые юзеры включали в такие штуки мощные нагрузки, и тонкая осветительная проводка горела.

              К чему это я? Да к тому, что любая даже самая простая операция требует немного соображения. Лицензия некоторым образом заменяет соображение. Если у человека есть лицензия, то это значит, что в него заложили программу, как заменять вилки на проводах.

              А если лицензия не требуется, то всякое может случиться. При правильном криворучии даже вилку в розетку можно так воткнуть, что пожар будет.

              Ну а дальше такая зависимость:
              меньше средняя образованность населения -> больше количество неприятностей по причине кривых рук и отсутствующих мозгов -> больше областей для лицензирования -> больше денег платится за всё более примитивные операции (т.е. в какой-то момент и лампочки будут менять ребята, берущие $60 за вызов).
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • Как велик выбрать правильно? Нужен для города, 10-12 км в день. В К-марте всяких полно от 100 уе за штуку.
                IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                Comment


                • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                  (т.е. в какой-то момент и лампочки будут менять ребята, берущие $60 за вызов).
                  Пока будут ребята, платящие по 60$ за вызов, будут и ребята, берущие эти деньги. Почему нет, если терпилы платят?

                  Comment


                  • Потому что это будет единственный законный путь поменять лампочку.

                    Я даже знаю, как уже сейчас обеспечить контроль за этим. Технологии уже позволяют. Так что меняйте лампочки, наслаждайтесь последней возможностью
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
                      В К-марте всяких полно от 100 уе за штуку.
                      Я бы не советовал опускаться до такова Раз в пятилетку на таком проехатся вприницпе норм, но если таки постоянно (на работу) ездить, то будет сильно раздражжать постоянно появляющимися восьмерками, туго, а то и вовсе не переключающимися переключалками и т.д. ПОтом в результате потратите еще столько же чтобы заставить это ездить без постоянной рихтовки. Если финансы позволяют - потратье чуть больше и возьмите чуть поприличней, потом не пожалеете. Ибей и гамтри вам в помощь!
                      В К-март пошел бы только в случае если совсем нет денег, либо будите оставлять пристегнутым на улице (чтобы даже если украдут, было не так жалко).

                      Comment


                      • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
                        Как велик выбрать правильно? Нужен для города, 10-12 км в день. В К-марте всяких полно от 100 уе за штуку.
                        Я бы шел в веломагазин там и распросить можно. Есть мнение что к-март и пр - г-но редкостное. За где-то 400 вполне можно неплохой велик взять для обозначенной цели.

                        Comment


                        • Сообщение от lifehacker Посмотреть сообщение
                          Я бы шел в веломагазин там и распросить можно. Есть мнение что к-март и пр - г-но редкостное. За где-то 400 вполне можно неплохой велик взять для обозначенной цели.
                          400 это совсем много. Думал 200 максимум. А неплохой это какой? У них параметры есть какие-то или чем они отличаются?
                          IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                          Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                          Comment


                          • Вот из серии "из К-марта", за 20 можно и взять Dunlop Warrior 26" Mountain Bike | Bicycles | Gumtree Australia Port Adelaide Area - Gilles Plains

                            Более полный обзор - http://www.gumtree.com.au/s-bicycles...price=__400.00

                            ВОт вариант "на работу ездить" - http://www.gumtree.com.au/s-ad/henle...ike/1014730541

                            Еще - http://www.gumtree.com.au/s-ad/torre...rid/1014715052

                            А вот на этом, если ростовка подходит, можно даже потом в МТБ парк сунутся http://www.gumtree.com.au/s-ad/somer...eap/1014608075
                            Last edited by Shaq; 24.02.2013, 20:12.

                            Comment


                            • Он там под ремонт ) нам таких не надо, даже за 20 баксов.

                              Я просто смотрю тот же гамтри - на вид все одинаковые, а цена от 50 долларов до 4000 о_О то ли дело раньше был выбор: орленок, Кама и Урал ))
                              IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                              Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                              Comment


                              • Я там закинул пару вариантов выше

                                Вот еще вполне на ваш бюджет вариант. Незаню почему вдруг "лэдиз" - http://www.gumtree.com.au/s-ad/brigh...ded/1014534115
                                Last edited by Shaq; 24.02.2013, 20:19.

                                Comment

                                Working...
                                X