Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
    это - буревестник, а белый такой же - альбатрос.

    Гигантские буревестники — Википедия
    Даже отдаленно не похож.

    Скорее, молодая Pacific Gull.

    Comment


    • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
      Антон, к сожалению у человечества уже ручки не коротки для этого. Массовое строительство десалинизационных заводов увеличило соленость воды в Персидском заливе, настолько, что оттуда исчезла вся рыба.
      бредятина. Полная. Зеленая такая. Сколько эти заводы за всю историю откачали пресной воды из залива? соль они не добавляют, только пресную воду выкачивают, и сливают обратно ровно столкьо же соли сколько и засосали, но в мЕньшем количестве воды. А теперь сравнить это количество выкачанного (можно взять для оценки хорошо известную себестоимость, по доллару за кубометр) и планетарный обьем залива, сотни тысяч кубокилометров.
      Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

      Comment


      • вы конечно статью не осилите

        Parched for Peace: The UAE has Oil and Money, but No Water – Water Matters - State of the Planet

        цитата

        Perhaps the biggest drawback to desalination, however, is the effect it has on aquatic ecosystems surrounding the Arabian Peninsula. Desalination plants kill marine organisms – from phytoplankton to fish – on the intake, pump hot, saline sludge back into the ocean after purification, and emit considerable amounts of carbon dioxide (which accounts for why the UAE and neighboring countries Qatar and Bahrain, which also employ desalination, have the biggest per capita carbon footprints in the world). Due to the salty sludge produced in the distillation process, the Persian Gulf’s salinity level has risen by almost 50% in the past 30 years.

        да не brine , а перепутала -sludge

        http://www.desline.com/articoli/6677.pdf тоже неплохо, эти уже говорят, что соли на весь океан хватит page 2

        ваш инженерный подход - 30-летней давности, - A, места полно будем валить всю дрянь в большую кучу, и лить неочищенные стоки куда попало, все равно ничего не случится,
        в Австралии потихоньку меняется на технологию from cradle to grave,
        да и сами вы наверняка заметили, что природа тут почище будет

        Comment


        • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
          вы конечно статью не осилите

          цитата

          Due to the salty sludge produced in the distillation process, the Persian Gulf’s salinity level has risen by almost 50% in the past 30 years.
          Я осилил. И ту, из которой эти сказочные данные - тоже осилил. Она кстати из финансовой газетёнки, так что фактов там нет, одна "аналитика".

          Утверждается, что солёность Персидского залива увеличилась в 1.5 раза, и теперь, внимание, 47 промилле! Что плохо влияет на рыбу и кораллы. Я тебе по секрету расскажу - это как сказать что температура воздуха поднялась до 200 градусов Цельсия, что плохо влияет на кожу лица.

          При скачке солёности на порядок меньшем, кораллы вымрут почи все, а последние рыбы передохнут я думаю в районе 36-38 промиллей. Это тебе любой аквариумист с морским аквариумом подтвердит. Ну а так как в Заливе и те и другие в наличии (там вообще то серьёзная рыболовная флотилия работает, как минимум у Ирана) - выбрось гринписовскую истеричную пропаганду из головы. Проблемы там с экологией в основном потому что арабские строители без царя в мозгах строят на берегу и в море что попало, где попало, а мусор ссыпают там же, такая у них самобытная культура.

          Comment


          • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
            вы конечно статью не осилите
            такой бред асиливать - себя не уважать


            , pump hot, saline sludge back into the ocean after purification, and emit considerable amounts of carbon dioxide
            ну просто классика жанра. Стрррашные заводы добавляют соль в океан и углекислоту в атмосферу. МЫ ВСЕ УМРЕМ!


            Due to the salty sludge produced in the distillation process, the Persian Gulf’s salinity level has risen by almost 50% in the past 30 years.
            я еще раз предлагаю прикинуть на пальцах и таблице умножения - сколько денег потребовалось бы для изменения солености 100 000 кубокилометров воды скажем на 1 промилле, исходя из стоимости изьятия оттуда 1 кубометра пресной воды в доллар? соответственно 1 кубокилометра - в миллиард?


            ваш инженерный подход - 30-летней давности, - A, места полно будем валить всю дрянь в большую кучу, и лить неочищенные стоки куда попало, все равно ничего не случится,
            наш инженерный подход - если в имеющуюся кучу говна высотой с десятиэтажный дом вывалить даже целый грузовик свежего, нового, то не поменяется ни-че-го. Ваще. А вот если заставить население этот грузовик говна сожрать, дабы не портить экологию, то стоимость процесса будет фантастическая. Вот, в частности, соотношение количества соли и воды в океане и углекислоты и кислорода в атмосфере примерно так же и соотносятся с теми количествами, что способно потреблять или выбрасывать человечество.

            И ладно бы еще шел разговор о каком-то локальном эффекте, типа завод сливает высокосоленые стоки в какую-то лужу, и в этой луже, километр на километр, теперь даже селедки не живут. Так ведь нет, вся эта зеленая публика начинает задвигать если не про мировой океан, то хотя бы про персидский залив, даже не озаботившись поффтыкать в глобус на предмет его размеров.
            Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

            Comment


            • А, это такие как вы радиационные отходы в Россию со всего мира свозят и сваливают где попало, без строительства всяких положенных по технологии производства сооружений, а когда зас..рать уже места не хватает перебираются на свежие неосвоенные территории?

              Comment


              • Утверждается, что солёность Персидского залива увеличилась в 1.5 раза, и теперь, внимание, 47 промилле!
                Для того, чтобы поднять соленость в заливе в 1.5 раза надо опреснить и выпить из него 1/3 имеющейся воды (то есть, её должно стать физически меньше в 1.5 раза при том же количестве соли), гарантировав при этом отсутствие водообмена с менее соленым Индийским океаном.

                Ну и вообще, цифры по-моему враньё, причем обе (что 47, что 31.5).
                Вторая совершенно точно вранье: соленость в заливе всегда была выше среднеокеанской.
                Last edited by BadBlock; 02.02.2011, 23:55.

                Comment


                • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                  А, это такие как вы радиационные отходы в Россию со всего мира свозят и сваливают где попало
                  Дадада, а потом на полученные за предательство деньги уезжают в Аделаиду кабеля тянуть проклятым капиталистам!

                  Comment


                  • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                    А, это такие как вы радиационные отходы в Россию со всего мира свозят и сваливают где попало, без строительства всяких положенных по технологии производства сооружений, а когда зас..рать уже места не хватает перебираются на свежие неосвоенные территории?
                    о, классика жанра опять. Ненавязчивый такой переход от "добавить соль в океан" к "засрать полонием весь лондон, мы все умрем!". Для восстановления мыслепроводящих путей рекомендую подумать о имеющейся равновесной концентрации (а также вообще имеющемся количестве) высокорадиоактивных веществ и соли в природе, в среднем и в местах их сброса цивилизацией в частности.

                    Ну и кстати, в Америке просто закон обязывает возвращать отработанное топливо, отправленное на экспорт (чтоб боньбы из него не делали). И ничего, возвращают, и никаких засираний.
                    Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                    Comment


                    • Односельчане, а кто из вас летал Qatar`ом? Подскажите, там розетки в сидениях человеческие или в виде прикуривателя? А то они вдруг стали ощутимо дешевле, прежде любимого мной, Этихада - нужно подготовиться.

                      Comment


                      • Дорогие Аделаидцы , что можете рассказать о Trison Business College (контингент, репутация)? Он находится на 32, Grenfell Street и второй кампус на 200 Main South Road Morphett Vale. Что за район? Заранее спасибо.

                        Comment


                        • Хочу сообщить хорошее: магазинчик George & Ben's Fresh Food (Paddy's Market, Main North Rd) отремонтирован после пожара в соседнем магазине и снова работает. Тока что оттуда, затарился, как прежде, отличным яблоками и грушами по 2$, подидорами по 2, small potatos по 2$ за 5 кг мешок, в таком духе.

                          Напоминаю, как найти:1181 Main North Rd Pooraka South Australia 5095, Australia - Карты Google (вместо Discount City Carpets)

                          Работает в будни с 8 до 17:30, суббота и воскресенье - с 8 до 17
                          Last edited by BadBlock; 19.02.2011, 14:22.

                          Comment


                          • Уважаемые, здравствуйте!
                            Я пока не осилила все 96 страниц этой темы, хотя предполагаю, что некоторые ответы на свои вопросы кроются где-то посередине
                            Мой молодой человек прибывает в Аделаиде уже неделю, но по сути он мало знает что, где и как. Поэтому я у него в помощниках на расстоянии.
                            Живет здесь -Torrens Valley International Residence Smart Road Modbury.

                            Интересует вот что:
                            1) где все-таки самый дешевый алкоголь?(в частности пиво)
                            2) есть ли в Аделаиде футбольные поля, куда можно просто прийти-поиграть в футбол?
                            3) где найти ближайшие почтовые ящики? Если ответ последует - "там где почта", "тогда где почта?"
                            4) а еще если можно, хорошую ссылку на сайт с культурной программой Аделаиды. Интересует что-то вроде журнала "Time-out", знаю что есть тайм-аут Сиднейский, но это единственный город Австралии ,который берется на обзор.

                            Заранее спасибо!

                            Comment


                            • Сообщение от Malta Посмотреть сообщение
                              Мой молодой человек прибывает в Аделаиде уже неделю, но по сути он мало знает что, где и как. Поэтому я у него в помощниках на расстоянии.
                              Живет здесь -Torrens Valley International Residence Smart Road Modbury.

                              Интересует вот что:
                              1) где все-таки самый дешевый алкоголь?(в частности пиво)
                              2) есть ли в Аделаиде футбольные поля, куда можно просто прийти-поиграть в футбол?
                              Вашему молодому человеку повезло.
                              Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                              Iii|; )'

                              Comment


                              • Сообщение от Malta Посмотреть сообщение
                                1) где все-таки самый дешевый алкоголь?(в частности пиво)
                                2) есть ли в Аделаиде футбольные поля, куда можно просто прийти-поиграть в футбол?
                                Я думал, что такие подруги уже вымерли. Вашему парню повезло, он в курсе?

                                Comment

                                Working...
                                X