Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Jenih Посмотреть сообщение
    Не женское это дело, тягать сетку туда сюда.
    Азитки и австралийские дамы с вами бы поспорили

    Comment


    • Сообщение от docrock Посмотреть сообщение
      по личному опыту рыбалки с джетти, обычно затрат (на наживку и снасти) больше, чем в итоге улов. Т.е. дешевле купить рыбы на той же фиш фэктори.

      Рыбалка на карпа - другое дело, можно наловить килограм 10 рыбы потратив $2 на наживку (хлеб + смэшд корн), но, говорят, тот карп, что в торренс ривер не съедобный, мы ездим в Марей Бридж. Наверное, есть места и поближе.

      В целом, насчет много денег на еду, встречный вопрос - а вы где закупаетесь? если только в колсах/вулисах, то, ясен перец, будет много
      +1 ИМХО оптимизировать можно и нужно, если денег не хватает, и рыбалка - не факт, что лучшее решение. И точно факт, что не единственное.
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • Сообщение от docrock Посмотреть сообщение
        В целом, насчет много денег на еду, встречный вопрос - а вы где закупаетесь? если только в колсах/вулисах, то, ясен перец, будет много
        А где можно закупаться дешевле? Ну, кроме рынка на джепс-кросс?

        Comment


        • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
          А где можно закупаться дешевле? Ну, кроме рынка на джепс-кросс?
          Costco, а овощи-фрукты можно в Риверленде брать
          Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
          Iii|; )'

          Comment


          • dfrolic, Мне кажется что в Costco только бензин дешевле. А продукты в таком же диапазоне как и везде. Ну отдельные позиции разве что только. Там просто ассортимент другой и этим он интересен.

            А Риверленд - это что и где?
            Last edited by Виктория Т; 14.03.2015, 20:20.

            Comment


            • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
              Мне кажется что в Costco только бензин дешевле. А продукты в таком же диапазоне
              А у меня кллега чуть ли не за каждым обедом агитирует "вступать в клуб". Сомневаюсь, чтобы он это делал за процент
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                А где можно закупаться дешевле? Ну, кроме рынка на джепс-кросс?
                Овощи-фрукты на Torrens island market или на Main North rd (пересечение с Research rd). Мясо - китайцы в Martins plaza.
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                  dfrolic, Мне кажется что в Costco только бензин дешевле. А продукты в таком же диапазоне как и везде. Ну отдельные позиции разве что только. Там просто ассортимент другой и этим он интересен.

                  А Риверленд - это что и где?
                  А мне насчет костко так не кажется. Мясо идеальнейшего качества и гораздо дешевле остальных.

                  Риверленд - это регион, производящий много разных фруктов и немного овощей. На Australia Day брал там персики по полтора доллара и много сего уже не помню за шапку сухарей.
                  Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                  Iii|; )'

                  Comment


                  • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                    А где можно закупаться дешевле? Ну, кроме рынка на джепс-кросс?
                    ИМХО, Джеппс кросс получается дешевле только если закупаться большими объемами.

                    Напишу, где мы закупаемся, в основном. Это не самые дешевые опции, скажем так, наиболее удобноее соотношение цены/качества/удобства для нашей семьи:

                    Овощи, фрукты - Farmer Joe's в Port Adelaide
                    Мясо/птица - в азиатских магазинах либо на Prospect road, либо на пересечении regency road и days road
                    Рыба - либо fish factory, либо, опять же, азиатский супермаркет на пересечении regency road и days road
                    Баранина хорошая у арабов (их тоже много на Prospect road)

                    Помимо перечисленного в этих магазинах еще много всего продается, и почти все дешевле, чем в крупных сетях + много продуктов, которые в других местах не найдешь (чокопай и милкис, например

                    Все прочее удобнее в колсе.


                    Кстати, если необходимо супер-экономить, есть замечательная сеть Rite Price - торгуют в основном просроченными либо почти просроченными продуктами по совсем смешным ценам. Не очень рекомендую в плане пользы для здоровья, но когда жрать не на что, обычно как-то не до заботы о здоровом питании.

                    Comment


                    • Кстати, о РайтПрайс. Естественно, к сроку ранения надо подходить с умом.
                      Пример - отличнейший цейлонский чай именно там. В других магазинах мы его не нашли. Срок хранения был на исходе, но... это же чай, а не йогурт! Он ещё 10 лет может храниться
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                        А у меня кллега чуть ли не за каждым обедом агитирует "вступать в клуб". Сомневаюсь, чтобы он это делал за процент
                        Мне тоже там нравится и мы туда ездим почти каждую неделю. Но всё, что нам необходимо, все равно купить там не удается, потом все равно приходится заходить в вулис, докупать. Ну и что-то дешевизны особой в целом замечено не было. Что-то дешевле, что-то дороже. Кроме того там в основном, не сказать что оптом, но довольно большими упаковками продается, не всем так много надо.

                        Comment


                        • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
                          А мне насчет костко так не кажется. Мясо идеальнейшего качества и гораздо дешевле остальных.
                          . Ну идеальнейшего качества мясо там по 70 долларов за кг. А обыкновенное, которое до 25 долларов за кг, ну может на пару-тройку долларов дешевле чем в вулисе, с учетом того, что, как правило, его там больше в упаковке, чем сразу можно съесть среднеразмерной семье, надо замораживать.
                          Ну, по крайней мере у меня в голове такая картина по поводу цен сложилась. Честно сказать я с бумажкой не ходила, цены не записывала и не сверяла. Так что это всё мое субъективное мнение.
                          Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
                          Риверленд - это регион, производящий много разных фруктов и немного овощей. На Australia Day брал там персики по полтора доллара и много сего уже не помню за шапку сухарей.
                          . То есть вы хотите сказать что ездили непосредственно в Риверленд? Это ж далеко...?

                          Comment


                          • Люди, есть у кого-нибудь российская банковская карточка? Надо запалтить в сумму прмерно 2700..3000 рублей. Фирма приличная - интернет првайдер. Раньше я платил Мастеркардом, а теперь Виза, и почему-то платёж не проходит.
                            Отдам наличными или безналичными АУДами по хорошему курсу (т.е. по курсу продажи АУД в Сбербанке). На сегодня это 44.80 руб за АУД.
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • hekot, я могу заплатить. присылайте реквизиты

                              Comment


                              • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                                . То есть вы хотите сказать что ездили непосредственно в Риверленд? Это ж далеко...?
                                Далеко - это Брум с Карнавоном, а Ривелэнд - всего-то два с половиной часа.
                                Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                                Iii|; )'

                                Comment

                                Working...
                                X