Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • В основном, да.
    Есть обычные классы, а есть продвинутые - там идут вперед программы на год-два, что при местной специфике очень неплохо.

    С ASMS будьте поосторожнее, но если вы у Фаины в классе с ее Натой, вам вообще в любой школе учиться можно

    Comment


    • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
      С ASMS будьте поосторожнее, но если вы у Фаины в классе с ее Натой, вам вообще в любой школе учиться можно
      это вы что имеете ввиду? насчет поосторожнее? и если в классе не с Натой?

      Comment


      • Если у Фаины, то в австралийскую можно вообще не ходить
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Ignite Program есть в Aberfoyle Park HS (та-же что и в Гленанге). Интернешенал бакалавриат, вроде, только в Гленанге-он не с восьмого класса, а позже.
          Чтобы попасть в Ignite Program нужно сдать тест ( одинаковый что в Гленанге, что в Aberfoyle Park HS). По зоне проживания в Ignite Program не попасть.
          Программа эта имеет два подвида-английский и математика. Года обучения не соответствуют календарным, что подается как акселерация программы. Я особого смысла в этом не вижу, так как в 11 и 12 классах количество предметов ограниченно правилами и экстра предметы не дают делать.

          Comment


          • Смысл безусловно есть.

            По математике особенно. На этом даже частные школы итоговые оценки своим ученикам поднимают.

            В обычной школе программа по математике довольно расслабленная до 11 класса. А в 12-ом уже программа первых курсов российских вузов (((( я учебники сравнивала. Причем в других штатах многие темы дают раньше или с повторением. И темы сложные.
            Частная школа даст тему в 11 и повторит в 12-ом, итоговые оценки выше. В обычной школе дадут тему, усвоить уже не успевают. - экзамены итоговые.

            Comment


            • Программа в Aberfoyle есть, но вот учителя в Гленанге лучше.
              А учителя в 11,12 классе - это то, как ученики учатся и сдают экзамены. Какой балл получают.

              Дорогие частные школы большинству своих учеников обеспечивают балл выше 90. Но там свои тараканы имеются.

              Про то, что обеспечивает ASMS я особо не знаю. Знаю, что не котируется она особо. Отдельный случай, если поступать только во Flinders uni - тогда ок.
              Единственный студент ASMS про чей балл мне доподлинно известно получил 71, что было как-то сильно ниже, чем он и родители рассчитывали.

              Comment


              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                Если у Фаины, то в австралийскую можно вообще не ходить
                За все классы не скажу ))))))
                Говорят разное )))))

                Comment


                • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                  В обычной школе программа по математике довольно расслабленная до 11 класса. А в 12-ом уже программа первых курсов российских вузов (((( я учебники сравнивала. Причем в других штатах многие темы дают раньше или с повторением. И темы сложные.
                  Частная школа даст тему в 11 и повторит в 12-ом, итоговые оценки выше. В обычной школе дадут тему, усвоить уже не успевают. - экзамены итоговые.
                  Таким образом, суммарный объем материала полученый учеником не меняется. Материал перераспределен по годам обучения с 11-12 на 9-12, что делает процесс обучения более комфортным и, возможно, эффективным с точки зрения усваиваемости материала. Но никакой акселерации (более быстрого или более объемного обучения).
                  А про безусловность смысла-не все ученики нуждаются в дополнительном времени для обучения.
                  То есть, для одаренного ребенка даже в Ignite нужно будет ходить к принципал и добиваться индивидуального плана. Есть варианты с посещением Юни по некоторым топикам математики, например. По поводу английского я пока не обсуждала варианты. Возможно, тоже могут что-то предложить.
                  В рамках акселерации программы объем знаний будет стандартным для австралийской школы.
                  Last edited by НатКон; 03.04.2015, 09:26.

                  Comment


                  • Если в семье несколько детей и есть на то возможность, то снимать дом безусловно стоит или в районе Glenunga International High School, или в районе Marryatville High School - там в округе несколько лучших в городе Primary schools.
                    Если даже Ignite Program в GIHS и в APHS ничем не отличается, контингент детей в Гленанге в целом лучше, сильнее, чем в Aberfoyle Park, а значит у учителей больше стимулов работать лучше (с сильными детьми всегда работать интереснее).
                    На сегодняшний день Гленанга считается не только лучшей государственной школой штата, опережая в рейтинге и многие дорогие частные школы, но и одной из лучших школ страны в целом. Мне кажется, что не стоит гнаться за какими-то индивидуальными программами. Если обычная программа Гленанги покажется недостаточно сложной, можно в 11-12 классах попробовать IB - International Baccalaureate. Туда берут всех, независимо от места жительства.

                    Comment


                    • Сообщение от Sofa Ivanova Посмотреть сообщение
                      Если даже Ignite Program в GIHS и в APHS ничем не отличается, контингент детей в Гленанге в целом лучше, сильнее, чем в Aberfoyle Park, а значит у учителей больше стимулов работать лучше (с сильными детьми всегда работать интереснее).
                      Есть мнение что контингент детей в Гленанге на 80% состоит из китайцев. Информация получена на poms форуме, так что достоверность не гарантирую, но то, что китайцев там более половины это факт - на poms форуме какой-то бывший сотрудник Гленанги рассказывал что несмотря на то, что китайские дети при поступлении показывают лучшие результаты по сравнению с другими, их отсеивают, потому что есть перспектива того, что школа будет полностью китайской.
                      Не подумайте что я расистка, китайцы славные ребята. Просто вот с их трудолюбием угнаться за ними невозможно, то есть если способности средние, но ребенок учится среди китайцев, и не настроен после школы еще по 5-6 часов каждый день заниматься, как это делают китайцы, то он будет плестись всегда у них в хвосте. Это не очень хорошо для самооценки и дальнейшего формирования личности. Если применять давление и заставлять много заниматься, то тоже ничего хорошего из этого не выйдет. Сложности найти друзей, опять же, так как китайцы между собой в основном кучкуются и никого не берут. Я не совсем поняла что в данном случае вы имеете ввиду под контингентом детей Гленанги, и по каким критериям они лучше и сильнее? - они умнее чем в Аберфоил парке? или может материальное положение семей, позволяющих себе домик в данном районе как-то делает детей лучше аберфоилских, поступивших там на Ignite? Кроме упорства и прирожденной дисциплинированности, привнесенной в Гленангу китайцами, я теряюсь в догадках, чем же там дети могут быть лучше и сильнее

                      Comment


                      • Ну, навскидку так: на моей памяти (я не следила специально, но в тот момент мы зачем-то в Aberfoyl школу ездили) какой-то ребенок пришел в школу с ножом (праймари). Что там было в деталях - не помню. Но в газеты попало. Учитывая, что школы тут тихушничают и такие вещи обычно не выплывают наружу, как-то просочилось.

                        Ну и публика наверное попроще. Наши люди во всякие школы ходят, не смотря на советы рассказывают потом ... Интересное ...

                        Comment


                        • Сообщение от НатКон Посмотреть сообщение
                          Таким образом, суммарный объем материала полученый учеником не меняется. Материал перераспределен по годам обучения с 11-12 на 9-12, что делает процесс обучения более комфортным и, возможно, эффективным с точки зрения усваиваемости материала. Но никакой акселерации (более быстрого или более объемного обучения).
                          А про безусловность смысла-не все ученики нуждаются в дополнительном времени для обучения.
                          То есть, для одаренного ребенка даже в Ignite нужно будет ходить к принципал и добиваться индивидуального плана. Есть варианты с посещением Юни по некоторым топикам математики, например. По поводу английского я пока не обсуждала варианты. Возможно, тоже могут что-то предложить.
                          В рамках акселерации программы объем знаний будет стандартным для австралийской школы.
                          Awesome. Если ребенок все время идет в таком плотном ритме, то возможно так и есть.
                          Но тут-то расслабленно все, а потом -раз! И резко загружают.

                          Про вундеркиндов не говорю. Речь идет об обычных детях.

                          Comment


                          • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                            Ну, навскидку так: на моей памяти (я не следила специально, но в тот момент мы зачем-то в Aberfoyl школу ездили) какой-то ребенок пришел в школу с ножом (праймари). Что там было в деталях - не помню. Но в газеты попало. Учитывая, что школы тут тихушничают и такие вещи обычно не выплывают наружу, как-то просочилось.
                            Да? И к чему Вы это рассказали? К тому, что в Аберфоил парке в порядке вещей приходить в школу с ножом? Или к тому, что Гленанга это интеллигентнейшая и рафинированная школа, и такие случаи исключены? Про Гленангу ведь тоже всякое рассказывают....Или Вы ни разу не слышали?
                            Если что, то у меня дети не ходят ни в одну и ни в другую. Думаем пока. Думали конечно и насчет Гленанги, дети не балбесы. Но что-то в Гленанге меня многое смущает.

                            Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                            Ну и публика наверное попроще.
                            А это какой-то снобизм, Вы уж извините......А не преимущество школы.

                            Comment


                            • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                              Думаем пока. Думали конечно и насчет Гленанги, дети не балбесы. Но что-то в Гленанге меня многое смущает.
                              Хотелось бы услышать ваши доводы и что думаете. У нас зоновая Roma Mitchel college, порассказали нам про него веселого. По игнит в Гленангу не прошли, теперь вот дальше думаем. Есть еще как вариант Mitcham Girls High School туда берут просто так, она внезоновая, показатели выше средних по больнице больше пока ничего не знаем. Но ездить далеко.
                              Пока всерьез рассматриваем Норвуд-Мориалту, но непонятно как туда без зоны попасть.

                              Comment


                              • С самурайским мечом ученик пришел в Brighton High School.

                                Charges laid over Brighton school lockdown - ABC News (Australian Broadcasting Corporation)

                                В Ignite Program поступают по результатам теста, а не по зоне. (То есть в Glenunga Ignite Program не обязательно учатся дети относительно состоятельных родителей из окресностей Glenunga).

                                Comment

                                Working...
                                X