Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
    faster, Mitcham Girls High School -Вообще, как показывают последние исследования, раздельное обучение для мальчиков и девочек эффективнее чем смешанные школы. В отсутствие противоположного пола они учатся лучше (по ряду причин). Но не будет ли это проблемой для развития коммуникативных навыков с мальчиками? Это ведь не менее важно для жизни...Так что как-то стремновато. А в Мориалте у меня несколько знакомых учились. Все исключительно довольны. Но нам это далеко. Мы вообще на юге, так что здесь изучаем варианты.
    На юге - Brighton. У них не по зоне спортивная, музыкальная программа. На их сайте есть сроки вступительных тестов. Еще у них новая программа не по зоне появилась, деталей не знаю.

    Школа очень хорошая.

    Мерзавцы, конечно могут попасться, но русские детки все хорошо заканчивают ее, ттт
    Last edited by Melinda; 04.04.2015, 12:04.

    Comment


    • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
      Обычно дети очень на сверстников ориентируются в этом возрасте. Если друзья учиться не хотят - трудно мотивировать хотя бы закончить школу
      Это верно. Но мы же сравнивали Ignites в Гленанге и Аберфоил парке. Вряд ли в Аберфоил бездельники, раз уж сдали тест . Вот и было интересно чем "контингент" Гленанги лучше.

      Comment


      • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
        На юге - Brighton. У них не по зоне спортивная, музыкальная программа. На их сайте есть сроки вступительных тестов. Еще у них новая программа не по зоне появилась, деталей не знаю.

        Школа очень хорошая.
        Спасибо. Туда дочь очень хочет, она в волейбол играет серьезно. Ее возьмут скорее всего. Но еще у нее математика очень хорошо идет. Там вроде на это упора нет? Да и далековато получается если ей самой на автобусе...

        Comment


        • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
          Спасибо. Туда дочь очень хочет, она в волейбол играет серьезно. Ее возьмут скорее всего. Но еще у нее математика очень хорошо идет. Там вроде на это упора нет? Да и далековато получается если ей самой на автобусе...
          Там как повезет, был отличный физик и два так себе. Хорошая математичка пришла из Гленанги. Отличная тетка со Шри-Ланки по математике. Не со всеми ладит - строгая, но в результате добрым словом вспоминают.
          Я бы не сказала, что физика-математика слабая, хоть большинство детей выбирает что-то еще.

          Но вы их, хороших учителей не увидите до 11-го класса
          Вообще набор учителей меняется, но они стараются хороших брать выпускникам.

          И еще там программа инженерная по моделированию автомобилей F1. Практически каждый год они в финал выходят всемирный.

          В тот год, когда кто-то с саблей в школу пришел, команда f1 выиграла всемирный конкурс и скуларшип в Англии

          Comment


          • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
            как минимум, своим ходом.
            Сообщение от Yah Посмотреть сообщение
            хэлп ми плиз!
            как можно перевезти велик в сидней из аделаиды?
            я бы разобрал упаковал в пленку и в багаж.... там нет объёмных частей. Всё плоское, если разобрать... рама, колеса, седло, руль...

            Comment


            • Сообщение от Yah Посмотреть сообщение

              Jenih, ты поэтому все еще jenih..? ))
              нееее... таперича я уже ""разведёнка"" ... женихом я был, когда зарегился на этом сайте 11.10.2007

              Comment


              • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                Ну, навскидку так: на моей памяти (я не следила специально, но в тот момент мы зачем-то в Aberfoyl школу ездили) какой-то ребенок пришел в школу с ножом (праймари). Что там было в деталях - не помню. Но в газеты попало. Учитывая, что школы тут тихушничают и такие вещи обычно не выплывают наружу, как-то просочилось.

                Ну и публика наверное попроще. Наши люди во всякие школы ходят, не смотря на советы рассказывают потом ... Интересное ...
                вспомнилось... дело было лет 10 назад, ещё до моего отъезда в Ау, поэтому гриф секретности уже снят
                как то сидели выпивали у приятеля на службе... он в расстроенных чувствах... я грю чегоооо?? Строгача грит получил...
                выяснилось: его доча, лет 9, находясь с папой у него в кабинете в течении рабочего дня и играясь с чем попало под руку, как то умудрилась выудить из сейфа вещдок, ствол ТТ, к счастью обойма была упакована отдельно. А доча хоть и маленькая была, но шебутная и активная На следующий день она притащила эту "игрушку" в школу. В школу, в которой учатся всякие/разные сыны и дочки в школу с углубленным изучением немецкого и прочих юридических наук... всяким/ разными рейтингами и прочим этим барахлом, очередь в которую занимают с рождения...
                Училка на перемене это дело просекла, и вызвала ментов и папу. До СМИ к счастью это дело не дошло, но строгача папе влепили.... но сняли потом...

                Comment


                • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                  Есть мнение что контингент детей в Гленанге на 80% состоит из китайцев. Информация получена на poms форуме, так что достоверность не гарантирую, но то, что китайцев там более половины это факт - на poms форуме какой-то бывший сотрудник Гленанги рассказывал что несмотря на то, что китайские дети при поступлении показывают лучшие результаты по сравнению с другими, их отсеивают, потому что есть перспектива того, что школа будет полностью китайской.
                  Мой ребенок учится уже 3й год в APHS на игнайт программе. У них практически белый класс.

                  Comment


                  • Не знаю, что плохого в китайцах, в Брайтон скул их мало

                    Comment


                    • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                      Расскажите про Гленангу жареного, мне интересно. Что смущает?
                      Мне вообще нравятся частные. но деньги конечно большие и младенец Иисус очень плотно в учебный процесс вовлечен

                      Вот свежий рейтинг школ, частных и гос вместе

                      Top High Schools in Adelaide - 2014

                      На счет снобизма - мне район Aberfoyl park нравится очень. Если ребенок хорошо учится в той школе - чУдно. Обычно дети очень на сверстников ориентируются в этом возрасте. Если друзья учиться не хотят - трудно мотивировать хотя бы закончить школу
                      У нас сын закончил в прошлом году, сейчас в Юни Аделаиды. Поступил куда хотел, баллы хорошие были, несколько раз спасибо сказал нам за Гленангу. Багаж знаний солидный, учиться в теперь юни несложно. В процессе учёбы в GIHS у него были всякие опции - были там и торговли наркотиками из локера (наши китайские партнёры), и друзья - разгильдяи (озики), и абсолютно ненужные внеклассные занятия типа кружков макрамэ и защиты окружающей среды. Сам должен сделать выбор и нести ответственность за принятые решения. Наш сосредоточился на учёбе и жиме. (набрал много сложных предмтов).. Друзья подобрались соответствующие, многие и в тот же юни пошли.
                      Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                      Comment


                      • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                        Не знаю, что плохого в китайцах, в Брайтон скул их мало
                        Против китайцев ничего не имею, но для живущих на юге, APHS очень неплохой вариант. Мы очень довольны школой и ее техническим оснащением. Очень многое зависит от принципала и APHS с этим делом очень повезло. Liz очень энергичная женщина и вокруг нее все просто бурлит. Учителя там разные, одними дочь довольна, на других бурчит, но при всем при этом результаты хорошие. Финансирование школы тоже хорошее. Дочь едет в этом году с еще 2мя ребятами из ее класса на science competition в Сигнгапур на неделю исключительно за счет школы.

                        Comment


                        • Сообщение от karolina
                          Мои Российские права заканчиваются в июле.
                          Эта фраза что означает: то, что срок действия прав, который на них написан истекает? Или пройдёт 3 месяца после въезда по постоянной визе?


                          Сообщение от karolina
                          Я могу уже начинать сдавать на права?
                          Конечно, да.


                          Сообщение от karolina
                          И можно ли это сделать в Гленелге и где?
                          Можно везде.


                          Сообщение от karolina
                          И может кто знает инструктора или школу в Гленелге?
                          Yellow pages знает всё
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • Йоу! Русская баня в Аделаиде!
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Где!?!?! Адрес какой?
                              "It says the continent has very few poisonous snakes ... (because) most of them have been killed by the spiders" © Terry Pratchett "The Last Continent"

                              Comment


                              • Это Marion Fitness & Leisure Centre.
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X