Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Спасибо! ASMS выглядит интересно.

    Comment


    • Сообщение от sikamika Посмотреть сообщение
      Сколько времени требуется в среднем чтобы снять домик на длительный срок в заданном районе? две недели - это очень оптимистично или норм?
      Запросто можно. Но однако зависит от Ваших требований. Если основной критерий цена, то может быть проблематично, так как на дешевое (ну и более-менее приличное) жилье спрос выше, если заявки подадут несколько семей, то хозяин вероятнее всего отдаст предпочтение людям с референсами. Ну а если подороже, то желающих снять будет не так много, и тут уж зависит от того как быстро Вы способны сделать выбор и принять решение. Вариантов будет много, и везде плюсы и минусы.
      Кстати жить с ASMS рядом необязательно, но там только с 10 класса. Если ребенку 15 не скоро еще, то ему наверное еще в 9 класс надо.

      Comment


      • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
        Если ребенку 15 не скоро еще, то ему наверное еще в 9 класс надо.
        Моей 15, она уже второй год там. Так что самое время. В прошлом году парень пришёл именно так: с корабля на бал. Так что нечего время терять - поступайте.
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
          Кстати жить с ASMS рядом необязательно,
          Что верно - то верно. Моя ездила на перекладных 1.5 часа. Теперь на прямом, но всё равно, через весь город. Довольна как паровоз.
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • Ребенку свсем не скоро 15, 14 только в июне, но с другой стороны она пошла в школу на год раньше , т.е. сейчас учится с 14-15 летними и я думаю стоит попробовать. переезжаем в конце августа.
            Вообще детей 4 штуки - страшая балбес, ей в школу не надо, средняя вот типа подающая надежды, мелкая - 8 лет и совсем мелкая, которой чарез пару лет в школу. Выходит надо смотреть в сторону праймари

            Comment


            • sikamika, обязательно возьмите с собой свои тетрадки по математике и другим предметам. Если скажут, что вы маленькие, дадите им посмотреть, чем маленькие занимаются.
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                Если скажут, что вы маленькие, дадите им посмотреть, чем маленькие занимаются.
                А что, тетрадки помогут? Там же тест надо сдавать, тест сдал - поступил, нет- готовься дальше. Или они могут на тест не пустить?
                И к теме с корабля на бал - чтобы сдать тест, надо как минимум понимать о чем речь в задачах, то есть знать англоязычные термины. То есть надо заранее дома, как минимум, готовиться к сдаче теста по математике на английском. Или как?

                Comment


                • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                  А что, тетрадки помогут? Там же тест надо сдавать, тест сдал - поступил, нет- готовься дальше. Или они могут на тест не пустить?
                  Теста там нет.


                  Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                  И к теме с корабля на бал - чтобы сдать тест, надо как минимум понимать о чем речь в задачах, то есть знать англоязычные термины. То есть надо заранее дома, как минимум, готовиться к сдаче теста по математике на английском. Или как?
                  Ну... английский он и есть английский. Чем его больше, тем лучше. Но факт есть: парень действительно пошёл в ASMS сразу после приезда в Ау.
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                    Теста там нет.
                    А как они туда берут, на основании чего? У меня сын сейчас в 9, но на математику ходит в 10. Так что мы тоже туда смотрим. Может не ждать тогда окончания года, а прямо сейчас уже туда перейти? Что думаете?

                    Да, и поскольку мы интерес свой им туда уже заявили, то нам было прислано письмо, в котором они сообщали что надо в конце года будет к ним приехать и написать тест. Это что они имели в виду тогда?
                    Last edited by Виктория Т; 25.03.2015, 21:09.

                    Comment


                    • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                      А как они туда берут, на основании чего? У меня сын сейчас в 9, но на математику ходит в 10. Так что мы тоже туда смотрим. Может не ждать тогда окончания года, а прямо сейчас уже туда перейти? Что думаете?
                      Мы им показывали оценки, рекомендацию из школы, письмо от родителей, кажется. Писали, что у нас семья такая вся инженерная... Или это было уже в application form.

                      Мы тоже были на год впереди по матматике, но пошли после 9, т.е. штатно.


                      Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                      то что они имели в виду тогда?
                      Не знаю. М.б. что-то новое?
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                        а я, а мне можно на шею???
                        у тя не получится. Ты не можешь изображать тупую блондинку

                        Comment


                        • Есть чем погордиться в выходные! No Cookies | The Advertiser

                          АDELAIDE has made it to a UK newspaper’s list of best places to live overseas..

                          The list was part of a month-long series on the best places in the world to live, published by the News Corp-owned Sunday Times.

                          The overall winner of the series was the Spanish city Palma de Mallorca but Adelaide was named first on an alphabetical list of best places to live overseas.

                          The City of Churches was described Adelaide as “one of Australia’s best-kept secrets”.

                          “Small and perfectly formed, Adelaide is one of Australia’s best-kept secrets, full of elegant tree-lined boulevards, homes with lacy verandas and beautiful parks and gardens,” the paper gushes.

                          “It has the prettiest cricket ground in the world - the locals are obsessed with the sport - and one of the starriest night skies”.

                          “The central food market will satisfy every culinary craving, while the vine-clad Barossa Valley is on the doorstep.

                          “It also has the lowest house prices of any Australian main state capital: an average of Aus$520,000”.

                          Other cities on the list include Amsterdam, Florence, Austin, Barcelona, Hong Kong and San Francisco.
                          Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                          Comment


                          • Сообщение от Jenih Посмотреть сообщение
                            у тя не получится. Ты не можешь изображать тупую блондинку
                            так вот в чем секрет... да, чего не могу, того не могу хоть и натуральная блондинка...

                            Comment


                            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                              Лицей 1511 при МИФИ

                              Посмотри ASMS. В Центральноаделаидскую навряд ли попадёте.

                              ЗЫ: если "физ-мат" - это физра и матершина, то любая в Elizabeth
                              Только Glenunga international, особенно если детей не один. Снимите что-то небольшое. Там и праймари самые хорошие. Рент несколько дороже, но многие путем проб и ошибок к этому и приходят

                              Искать начинайте заранее. На сайте школы посмотрите карту ее зоны - районов откуда она берет детей по месту жительства.
                              Last edited by Melinda; 02.04.2015, 20:09.

                              Comment


                              • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                                Только Glenunga international
                                А разве она физмат?
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X