Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от severe Посмотреть сообщение
    У меня свекровь в декабре прилетела Этихадом в Мельбурн. Планировали, что вечером последним рейсом прилетит в Аделаиду, но по закону подлости самолет ее опоздал на 2 часа и, конечно же, она опаздала на рейс в Аделаиду; пришлось в срочном порядке искать гостиницу, покупать новые билеты на утренний рейс, т.к. менять дешевые дороже выходило.
    Перед Кристмасом у друзей произошла такая же заминка с гостями. Прилетели вовремя в Мельбурн, но долго проходили таможню и опоздали на последний рейс в Аделаиду. Потеряли стоимость билетов (Тигры) и пришлось в срочном порядке покупать билеты на первый утренний рейс за дорого.

    Comment


    • Родители теперь летают к нам через Мельбурн и Китай из Владивостока, получается не долго и по цене терпимо.

      Comment


      • Сообщение от severe Посмотреть сообщение
        У меня свекровь в декабре прилетела Этихадом в Мельбурн. Планировали, что вечером последним рейсом прилетит в Аделаиду, но по закону подлости самолет ее опоздал на 2 часа .
        вечная проблема стыковки межпланетного рейса и городского автобуса. Не лечится. С одной стороны заложишь 4 часа запаса - будешь 3 часа там по аэропорту околачиваться, самое то что надо после 20-часовых перелетов и пересадок, заложишь 2 часа - на полчаса опоздаешь. И при этом все пошлют, ибо конторки разные.

        Вроде как у эмиратов начала запускаться (этак с полгода назад) программа доместиковой развозки (не сами, а в партнерстве с теми же девственниками, с которыми они давно бхай-бхай, вплоть до взаимоучета милей) - тогда билет на оба ероплана один, и если первый опоздал, то обязаны посадить на что-нибудь еще, а не просто послать. Но насколько это все реально работает я не знаю.
        Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

        Comment


        • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
          Родители теперь летают к нам через Мельбурн и Китай из Владивостока, получается не долго и по цене терпимо.
          До Китая Вы покупаете билеты через S7 или через китайцев?

          Мы тоже эту схему прорабатывали, но получается дороже, чем наш вариант.
          Сейчас у S7 есть промо предложения с Владивостока до Пекина за 2460руб. вот это лакомый кусочек
          Last edited by Ann_garlic; 28.01.2011, 18:43.

          Comment


          • Это че такое я сегодня увидел на любимом Henley Beach, ааа?!

            Comment


            • Comment


              • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                Это че такое я сегодня увидел на любимом Henley Beach, ааа?!

                Краб убил себя ап пляж
                В Аде с 08.04.2010.

                Comment


                • Dmitriy's Ghost needs to be informed about it.
                  А?

                  Comment


                  • Это круто, никогда там не видел крабов на берегу, только в сочках и лотках на джетти.
                    Небеса голубого цвета, а ад - красного.

                    Comment


                    • BadBlock, Здравствуйте! Вы скайдайвите в Аделаиде?
                      У русского народа нет плана. Он страшен своей импровизацией.

                      Comment


                      • Сообщение от Joda Посмотреть сообщение
                        BadBlock, Здравствуйте! Вы скайдайвите в Аделаиде?
                        Здравствуйте. Пока (?) нет.

                        Comment


                        • недели три назад, когда было также жарко, мы уже наблюдали достаточно массовую гибель песчаных крабов на Henley beach. Плавали с масками и видели массу тушек рядом с берегом, примерно по 2 тушки на квадратный метр. тогда их выносило на берег, но не так массово - можно было кучками по пять семь штук насчитать буквально каждые 2-3 метра. чайки их жрали без всякого отвращения и мы решили, что это значит крабы не отравленные. так или иначе нас этот мор обеспокоил. полазив по сайтам нашли информацию о том, что песчаные крабы дохнут при увеличении уровня солености воды, а на синих крабов этот процесс не влияет. мы подумали, что мб городские власти сливали соленую воду из озер, чтобы уменьшить там концентрацию соли и в связи с этим прибрежная вода резко стала более соленой, что и вызвало массовую гибель крабов.
                          Позавчера и вчера вечером мы тоже видели много их тушек и в воде и на берегу, но мы купаемся с другой стороны от джети, ближе к гранжу и тут их было значительно меньше чем на этих фото, также по 5-7 штук в кучках.
                          Вчера в воде также было много живых крабов, которые выскакивали нам на встречу и неистово пятясь махали клешнями обилие живых нас несколько успокоило.

                          Не знаю пока что у нас тут с крабами, сходим сейчас посмотрим. Но мб стоит написать куда-нибудь в природоохранную организацию?

                          Comment


                          • Понятно. Я написал в Advertiser пока, уже звонили мне.

                            Comment


                            • мб сюда позвонить еще Biosecurity SA | Aquatics | About Aquatics

                              Comment


                              • Кстати, насколько больно кусаются крупные? Не пробовали?

                                У которых панцирь 7-10 см.

                                А мелкие?

                                Хватают иногда за пятки и пальцы на ногах, неприятно — оттого, что не знаешь, чего от них можно вообще ожидать.

                                Comment

                                Working...
                                X