Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Yablochki Посмотреть сообщение
    и где проходят обучение сварщики
    в ATECе, например. И вообще по куче TAFE. Но местная традиция обучения на всякий трейдисов это аппрентишип, долгий и мучительный, даже если и так все умеешь, но через признание былых заслуг пройти все же не можешь.
    Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

    Comment


    • Сообщение от Yablochki Посмотреть сообщение
      Я инженер-проектировщик систем автоматизации, опыт по специальности 4 года,
      сомнительно. Проектировщика без местного опыта, да и с не очень значительным зарубежным, если нет громких строчек в резюме (работал не в Пупкин Корп, а в GE) скорее всего никуда даже рассматривать не будут. А в торговлю и пр - не возьмут по оверквалификации, туда индусегов и сомалийцев очередь стоит

      . С собой планируем взять 30-32 тыс.AUD.
      на четверых это ОЧЕНЬ мало. Один рент будет 1200-1300 в месяц, и ЖРАТ минимум на штуку (см общий форум, там обсуждалось). При этом потребуется обзаводиться - мошыной, койкоместом, штанами и прочим. Полгода так можно протянуть, и все.

      Муж - сварщик-слесарь, опыт 8 лет, English на уровне 3...4 (по системе IELTS), планируем оплатить его английский.
      английский до среднего уровня, 5-6, надо учить ДО выезда. Потом - поздняк, слишком дорого обходится само пребывание тут, а не курсы. Курсы с нативами имеют смысл для поднятия дальше, на 6-7 и выше. Вообще 6 это "может обьясниться, но будут заметные трудности в общении", 4 - "мычит что-то, непойми чего".
      Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

      Comment


      • antonts1, я вам побоюсь сказать сколько у нас было - скажете люди на столько не живут
        У нас правда постоянная виза была. Нормальная сумма у них для начала, если деньгами не швыряться.

        Английский учите - смотрите на Youtube австралийское кино, новости -
        разговор очень особенный.

        Comment


        • Antonts1, вы прям меня чуть в дипрессию не вогнали...
          Да, я понимаю, что мне будет трудно найти сразу работу по специальности, хоть у меня и есть "громкая строчка" в резюме, которая надеюсь поможет мне. Но я не боюсь любой работы - если надо будет и посудомойкой пойду...
          Насчет пол года - я не собираюсь сидеть так долго без работы и муж тоже, надеюсь в первые 2-3 месяца мы найдем там работу...
          Да, английский нам надо подтягивать, особенно мужу...

          Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
          antonts1, я вам побоюсь сказать сколько у нас было - скажете люди на столько не живут
          У нас правда постоянная виза была. Нормальная сумма у них для начала, если деньгами не швыряться.

          Английский учите - смотрите на Youtube австралийское кино, новости -
          разговор очень особенный.
          Спасибо за поддержку и советы! У нас тоже постоянная виза (176)
          Дорогу осилит идущий...

          Comment


          • Koten'ka, я не совсем поняла в чем связь между школой и арендой:
            Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
            ...в принципе, неплохо, если первый год дети будут посещать языковую школу, иначе на аренду уйдет много.
            Вы не могли бы пояснить...
            Дорогу осилит идущий...

            Comment


            • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
              Конечно меньше - в районе 250 долларов на 1 ребенка. 1200 - это если у Вас трое детей + рент ассистанс.

              Откуда 1200 на одного - линк есть?
              Линка нет. Говорят ребята, недавно переехавшие в Перт. У них один ребенок.
              Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

              Comment


              • Я правильно понимаю, что никакого rent assistance новоприбывшим более не предоставляется?

                Comment


                • Сообщение от Yablochki Посмотреть сообщение
                  Koten'ka, я не совсем поняла в чем связь между школой и арендой:

                  Вы не могли бы пояснить...
                  Приличные школы находятся в дорогих районах. В приличные государственные берут детей из своего района, бывают исключения, но нужны музыкальные, спортивные таланты у ребенка, проявленные в Австралии. Как Вы понимаете, в русских бумажках никто не будет разбираться. Поскольку первый год будет языковая школа, у Вас будет время присмотреться к школам и выбрать подходящую. Люди многие выбирают католические, они не такие дорогие, как частные независимые, не зависят от зоны, как хорошие государственные.
                  По поводу работы, в конечном итоге все как-то устраиваются. Трупов умерших голодной смертью русских я не вижу.
                  Английский, конечно, начинайте учить сейчас.
                  Cashback

                  http://starthere.com.au/?refid=103728

                  Comment


                  • Сообщение от Yablochki Посмотреть сообщение
                    Antonts1, вы прям меня чуть в дипрессию не вогнали...
                    я старался.

                    Да, я понимаю, что мне будет трудно найти сразу работу по специальности, хоть у меня и есть "громкая строчка" в резюме, которая надеюсь поможет мне.
                    в Аде офисной работы вообще не особо много. Все сити - 300*300 метров, и дальше только сплошные средние и мелкие гешефты.

                    Но я не боюсь любой работы - если надо будет и посудомойкой пойду...
                    так ап том и речь, что в говнокопы тоже не берут! Смотрят на резюм - ааа, русский, по 176 визе, и хочет в говнокопы? так он от нас сбежит при первой возможности, а не будет радостно вливаться в общую струю. Ну его нафиг, в говнокопы вон негром и индусегов очередь стоит, они не сбегут ибо некуда.

                    Насчет пол года - я не собираюсь сидеть так долго без работы и муж тоже, надеюсь в первые 2-3 месяца мы найдем там работу...
                    все не собираются. А сидят. Я полгода двигался, причем быстрее практически было нельзя - мне сначала все бумажки собрать было надо. Начиная с водительских прав, без которых тут даже в говнокопы не возьмут, и кончая секурити лицензией, которая мне пришла в конце концов на 11-м месяце пребывания, хорошо что меня взяли и так, условно, под обещания что я на нее уже подался.

                    Да, английский нам надо подтягивать, особенно мужу...
                    надо. Хотя бы до среднего уровня. У меня средний 7, а по телепхону я говорить до сих пор не могу, крайне неэффективно получается. А уж во всяких маркетолухах и прочих офисных работах, наполовину состоящих из общения, так тем более.
                    )[/QUOTE]

                    Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                    antonts1, я вам побоюсь сказать сколько у нас было - скажете люди на столько не живут
                    О то ж. Либо не люди, либо разве ж это жизнь. Денег должно быть столько, чтоб иметь запасы. Чтоб можно было смотаться на интервью в какую порт огасту или вхуяллу не выжимая последние три цента. Чтоб вопрос о покупке стил капед говнодавов не являлся ограничивающим при попадании на работу. И тп и тд.

                    У нас правда постоянная виза была. Нормальная сумма у них для начала, если деньгами не швыряться.
                    у меня тоже постоянная. Но это не значит, что тратиться не приходится - приезжаешь-то с сменой штанов и мешком бабла, и не более того. Все то, что необходимо для существования и главное активного развития, что критично требуется в процессе приавстраливания, придется покупать, причем еще не особо представляя что и как, не зная где нидогогааа и как обойтись, и тп. Штук двадцать уйдет только так, на самое базовое освоение пространства, чтоб только было можно начать существовать и искать эту самую работу.
                    Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                    Comment


                    • Сообщение от Yablochki Посмотреть сообщение
                      Antonts1,

                      Спасибо за поддержку и советы! У нас тоже постоянная виза (176)
                      это хорошо - будет пособие на детей и рент ассистанс первое время (пока не будете зарабатывать)
                      - все легче.

                      Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение

                      О то ж. Либо не люди, либо разве ж это жизнь. Денег должно быть столько, чтоб иметь запасы. Чтоб можно было смотаться на интервью в какую порт огасту или вхуяллу не выжимая последние три цента. Чтоб вопрос о покупке стил капед говнодавов не являлся ограничивающим при попадании на работу. И тп и тд.

                      Штук двадцать уйдет только так, на самое базовое освоение пространства, чтоб только было можно начать существовать и искать эту самую работу.
                      По прошествию некоторого времени уже не жалею,
                      что стил кэпс бутс и интервью в деревнях нас миновало - все люди разные, некоторые могут там здоровье оставить, не все конечно.
                      В приличных местах боты предоставляются работодателем, но первое время
                      таких не встречалось - у претендентов на такую работу они обычно уже имеются.

                      У автора дети - то есть какие-никакие деньги к ним будут приходить, хотя бы
                      на ренту. Сумма помощи индивидуальна - зависит даже от количества денег на счету.
                      Но где-то 1200 по-моему реально. Дети конечно требуют затрат, но первое время
                      это неплохое подспорье.

                      двадцать тыщ, вы, Антон, загнули.
                      Машина за 10? Посудомойка, стиралка, холодильник, телевизор,
                      вся новая мебель в дом?
                      Можно меньшим обойтись
                      Last edited by Melinda; 16.04.2011, 10:10.

                      Comment


                      • Сообщение от oracul Посмотреть сообщение
                        Я правильно понимаю, что никакого rent assistance новоприбывшим более не предоставляется?
                        рент ассистент - это выплаты от государства и если вы имеете на них право, то сможете получать, но вы наверное перепутали с хаузинг трастом. Южная Австралия прекратила эту программу для вновь прибывших, что очень плохо

                        Comment


                        • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                          это хорошо - будет пособие на детей и рент ассистанс первое время (пока не будете зарабатывать)
                          - все легче.

                          У автора дети - то есть какие-никакие деньги к ним будут приходить, хотя бы
                          на ренту. Сумма помощи индивидуальна - зависит даже от количества денег на счету.
                          Но где-то 1200 по-моему реально. Дети конечно требуют затрат, но первое время
                          это неплохое подспорье.
                          По приезду получали на 2 детей (возраст до 10 лет у обоих) максимальную выплату - 1100 АУД в месяц (вместе с рент ассистентс). Сумма выплат совершенно не зависит от суммы денег на вашем счету, она зависит только от вашего годового дохода (семейного). Что является (считается)годовым доходом разжевано на сайте Централинка.
                          Last edited by gudvin; 16.04.2011, 13:19.

                          Comment


                          • А что такое рент ассистанс и кто на него имеет право?
                            Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                            Comment


                            • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                              По прошествию некоторого времени уже не жалею,
                              что стил кэпс бутс и интервью в деревнях нас миновало - все люди разные, некоторые могут там здоровье оставить, не все конечно.
                              а я вот жалею, что меня так и не взяли в порт огасту. Там было бы еще веселее и разнообразнее на работе, хотя и так ковыряю что попало, от пивных до католических церквей, от частных домегов до промышленных сараев и от Мюрей Бриджа до Виктор Харбора, вчера например вон начал в Гринвисе, а потом срочнааааа ездил в Виргинию. А стил капед бутсы у меня не только рабочие, но и обычные бытовые, пошел как-то обычные гулятельные тапки покупать, посмотрел что есть... и купил стил капед, то же самое, но выглядят прочнее и с налогов спишу.

                              В приличных местах боты предоставляются работодателем, но первое время
                              таких не встречалось - у претендентов на такую работу они обычно уже имеются.
                              не предоставляются, а так, раз в год всем покупают за казенный счет, у нас в лавке это выглядит "двигайте вон в тот лабаз, там себе подберите что-нибудь, контора оплатит". Но это значит, что устраиваясь на такую работу эти самые говнодавы уже надо иметь, или бежать срочно покупать.

                              . Дети конечно требуют затрат, но первое время
                              это неплохое подспорье.
                              кролики это не только ценный мех. Бюэ, еще и за пособием бегать.

                              двадцать тыщ, вы, Антон, загнули.
                              Машина за 10? Посудомойка, стиралка, холодильник, телевизор,
                              вся новая мебель в дом?
                              Можно меньшим обойтись
                              Можно, но именно обойтись. Мошын покупается сразу, без него же тут никуда, и соответственно должен быть оверкиллом, гарантированно ездящим и выполняющим все будущие задачи, которые еще и не известны. ВНЕЗАПНО обнаружить, что опаньки нипалучилось, потом, по факту, очень не хочется, вот и вырисовывается что-нибудь в диапазоне 7-10К минимум. Холодильники с стиралками тоже, особо времени выбирать и искать нет, мне еще удалось это все прилично оттянуть - но как только сьехал на новую хату, так сразу же побежал все покупать. Кровати даже икейские, подушки, лампочки, столы-стулья и прочая мелкая фигня так, по копеечке, все равно встает в заметную сумму, особенно если целая толпа народа.
                              Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                              Comment


                              • Подскажите пожалуста кто оформлял пособие на детей,муж вычитал что нужна бумажка от врача что ребёнок полностью привит( по австралийской программе иммунизации),мы доктора посетили,сказали что надо делать ещё несколько(в россии все прививки были сделаны)...

                                Comment

                                Working...
                                X