Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от micle Посмотреть сообщение
    Каким боком Гленелг к "избежанию культурного шока"? Если вы думаете что тут много наших - ошибаетесь. На улице пока ни разу не встретил за полгода жизни здесь.

    Второй момент: если едете "почти с фигой в кармане", то вам надо снять жилье подешевле, где-нибудь на севере...
    Нам не надо "наших", нам пока нужна доступность "цивилизации" для дочи, пока не передумала. Нехай поживет в "огоньках" после шести вечера, потом переедем в дом моей мечты (тишина, спокойствие, сад-огород). Про фигу уже отписалась, надеюсь подушка в районе 20к не даст помереть с голоду.
    Это я со страху все пишу, не судите строго. Щас свыкнусь с мыслью, что едем, и стану очень адекватна взад.
    Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

    Comment


    • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
      Избежание культурного шока имеется ввиду переезд из Москвы в Аделаиду
      Поэтому туристически заточенный Гленелг будет явно лучше какого-нибудь Даворен Парка.
      Браво. Спасибо!

      К тому же, я 13 лет проработала в Интуристе. А вдруг поднимуся от мытья унитазов до ресепшн? Кстати, мысль, нада записать.
      Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

      Comment


      • Здесь был парень, который начинал на стройке, но он по-моему самоубился.
        А есть у нас кто еще варится в этой области?
        Когда понаедем, хотелось бы пообщаться!
        Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

        Comment


        • Да вы что ? прям падеж какой-то
          Перец вон электрик, но вроде живой
          Сантехник есть еще знакомый. А таксистами как сейчас устраиваться? Раньше наши люди работали.

          Comment


          • 1.
            Сообщение от НатКон Посмотреть сообщение
            Идеи-уборщиком или разнорабочим на разборке старых зданий.
            Это, кстати, интересно для поддержки штанов на первое время.

            2.
            Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
            Без машины только каталоги разносить. Зато опыт не требуется. Организованно такое типографиями, в частности одной из крупных в Аделаиде и в Австралии - Салмат. Если интересно, напишите сообщение в личку - дам адрес саита.
            Заинтересовались, спасибо. Majenta, я напишу в личку щас.
            Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

            Comment


            • Сообщение от Rain_Dog Посмотреть сообщение
              неквалифицированной работы в аделаиде - кот наплакал, как впрочем и квалифицированной. ехать сейчас без запаса денег, хотя бы 20 штук на семью, это самоубийство...
              Господи, неквалифицированной работы полно, канавы рыть лопатой 50$ в час. Но вас не возьмут

              Идеи про работу я приводила:
              Водитель такси, водитель автобуса, охранник, уборщик, на стройке demolition.
              Надо помнить, что первые два года нежелательно работать с большими физическими нагрузками -адаптация к климату и кости страдают -можно получить травму позвоночника, нас предупреждали на учебе.

              Comment


              • Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
                Фига в кармане - это я фигурально выражовываюсь, начиталась ужосов на общем. Притараним около 20 К наверное. Да и за жильё голова не очень болит, наша трешка в Москве будет регулярно платить рент.
                Ну вам я думаю унитазы мыть не грозит хы-хы.
                И еще -многие кто из Москвы - понюхают экзотики и назад едут. Скушна -деревня-с

                Comment


                • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                  Ну вам я думаю унитазы мыть не грозит хы-хы.
                  И еще -многие кто из Москвы - понюхают экзотики и назад едут. Скушна -деревня-с
                  Ненене, я за эту деревню билась в кровь последние 3-4 года. Вы просто не знаете меня. Я немножко ... как это сказать...ну на головку больная.
                  Короче "вижу" я. Уже и отмаливала, и к ясновидящим ходила, все говорят одно и то же.

                  Мне надо ехать. Да я и сама знаю. Надо.

                  Full stop.
                  Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

                  Comment


                  • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                    Господи, неквалифицированной работы полно, канавы рыть лопатой 50$ в час. Но вас не возьмут
                    А пачимуу?
                    Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

                    Comment


                    • Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
                      Ненене, я за эту деревню билась в кровь последние 3-4 года. Вы просто не знаете меня. Я немножко ... как это сказать...ну на головку больная.
                      Короче "вижу" я. Уже и отмаливала, и к ясновидящим ходила, все говорят одно и то же.

                      Мне надо ехать. Да я и сама знаю. Надо.

                      Full stop.
                      Тогда будем знакомы

                      Comment


                      • Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
                        А пачимуу?
                        Печать на нас
                        Несмываемая.
                        Называется -высшее образование

                        Смеюсь, язык конечно неродной и видно сразу людей. Но найти можно неквалифицированную работу.

                        Comment


                        • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                          Тогда будем знакомы
                          Ой.
                          И ты, Брут?
                          Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

                          Comment


                          • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                            Печать на нас
                            Несмываемая.
                            Называется -высшее образование

                            Смеюсь, язык конечно неродной и видно сразу людей. Но найти можно неквалифицированную работу.
                            Ааа, это.
                            Нуда, нуда....пичалька....

                            О, а!
                            У меня ж все актеры в династии, куды ни ткни - не ошибёшьси.
                            Я за кулисами выросла.
                            Правда мамка сказала, что если сунусь туды, убьёт утюгом, ибо этим надо или быть, или не быть никогда.
                            А я была на перепутье...
                            Ну и не стала, чо.

                            Но зато кой-чо все-равно могу...
                            Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

                            Comment


                            • "экстрасенсы, когда напьются, звонят своим будущим..."
                              Я здеся уже, у Гленелге, и я совершенно серьезно насчет Москвы и людей уехавших обратно. Может это этап у них такой был -осмысление себя понимания.

                              Comment


                              • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                                "экстрасенсы, когда напьются, звонят своим будущим..."
                                Я здеся уже, у Гленелге, и я совершенно серьезно насчет Москвы и людей уехавших обратно. Может это этап у них такой был -осмысление себя понимания.
                                Я не знаю СВОЕГО будущего, но я ЗНАЮ, что нахожусь на правильном пути.

                                Осмысление себя можно делать где угодно: в Ашраме, в пещере, внигде...всё это пройдено и я благодарна за опыт.
                                Из всего вышеуказанного я сделала вывод:
                                Мне хорошо ТАМ, ГДЕ Я ЕСТЬ.

                                Это ли не счастье?
                                Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

                                Comment

                                Working...
                                X