Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ну вооот, съехали на странные темы, и где тот модератор?
    Хотела спросить как съэкономить на первом жилье и найопнуть клинингого менеджера, пересолив лицом в сторону плебса, а получилось как всегда
    Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

    Comment


    • Клининг как раз можно с любым лицом делать
      Прижмет -научу

      Comment


      • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
        Господи, неквалифицированной работы полно...
        ох побьют тебя свежепонаехи, ох побьют...
        "Food is the first thing, morals follow on..."

        Comment


        • Сообщение от Rain_Dog Посмотреть сообщение
          ох побьют тебя свежепонаехи, ох побьют...
          Да говорили бы по английски, не было б проблем как говорить научишься, так и пожалуйста
          Неужели клинером не могут даже??? Или брезгливые очень?? Там вон 24-27долларов в час платят, неплохо я считаю на безрыбье.

          Хозяйке на заметку: в Маки, мелкие жральни, Coles &Woolworth не подавайтесь - туда берут до 18 лет, чтоб платить меньше. Платят детям по 5-7 долларей в час.

          Вот местный интересный ресурс, там ревью на вещи есть, но также про поиск работы по разным специальностям:

          http://forums.whirlpool.net.au/
          Last edited by Melinda; 12.08.2012, 17:14.

          Comment


          • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
            Господи, неквалифицированной работы полно, канавы рыть лопатой 50$ в час. Но вас не возьмут

            Идеи про работу я приводила:
            Водитель такси, водитель автобуса, охранник, уборщик, на стройке demolition.
            Надо помнить, что первые два года нежелательно работать с большими физическими нагрузками -адаптация к климату и кости страдают -можно получить травму позвоночника, нас предупреждали на учебе.
            БОльшая часть из етих работ формально требует квалификацию - то есть человек не может там работать, не проидя какие-то курсы и получив какие-то документы местные.

            Водители, охранники - понятно, что курсы и т.п. Строика - без елементарнои White Card не возьмут, да и вообще не думаю, что с улицы берут легко.

            Уборщик наверное самое простое из списка, но тоже есть ньюансы наверняка.
            Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

            Comment


            • Таксист -водительские права
              Водитель автобуса -водительские права и обучение какое-то. Набирали всегда с открытой душой, но работка та еще.
              Охранник -курсы, не знаю как с нахождением работы сейчас, было неплохо.
              Стройка demolition если есть работа, карточки оформят. Другое дело, программистов не захотят брать туда.
              Клининг разный бывает. Рассказывали, что чуть ли не веселые старты там устраивали при тестировании на офисный клининг -проверка физической подготовки Больничный клининг довольно легкий и негрязный. Самый легкодоступный клининг в отелях, говорят -пришел, спросил, получил работу. Но там быстро очень надо работать и грязнее чем в больницах. Уборка домов чаще всего требует наличие водительских прав и машины , что для нашего человека нонсенс.

              В большинстве случаев устройства на работу водительские права спрашивают. Исключение офисная работа в сити, но и то всегда спрашивают где живешь, как добираться будешь.

              Comment


              • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                Таксист -водительские права
                Водитель автобуса -водительские права и обучение какое-то. Набирали всегда с открытой душой, но работка та еще.
                Охранник -курсы, не знаю как с нахождением работы сейчас, было неплохо.
                Стройка demolition если есть работа, карточки оформят. Другое дело, программистов не захотят брать туда.
                Клининг разный бывает. Рассказывали, что чуть ли не веселые старты там устраивали при тестировании на офисный клининг -проверка физической подготовки Больничный клининг довольно легкий и негрязный. Самый легкодоступный клининг в отелях, говорят -пришел, спросил, получил работу. Но там быстро очень надо работать и грязнее чем в больницах. Уборка домов чаще всего требует наличие водительских прав и машины , что для нашего человека нонсенс.
                Между прочим, чтобы получить аккредитацию водителя такси, нужно чтобы местные права были минимум пол года.

                Чтобы водить автобус нужна HR лайсенс.

                А на сторойку, посмотрите объявления, там везде експериенс требуется и частенько верифайбл референсы.
                Last edited by Бубон; 13.08.2012, 11:45.

                Comment


                • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                  Таксист -водительские права
                  На таксиста нужно еще экзамен сдать на знание города, так что не все так просто. Cleaning - это самое простое из всего, но не все в состоянии пережить такой упадок в уровне собственной значимости...

                  Comment


                  • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                    Cleaning - это самое простое из всего, но не все в состоянии пережить такой упадок в уровне собственной значимости...
                    Там не только в значимости вопрос. Многим предыдущии опыт не позволяет нормально работать на таких работах.

                    Мне, например, было очень тяжело после офиса работать в баре и ресторане. Даже физически весь день на ногах было невыносимо тяжело.
                    Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                    Comment


                    • Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
                      Там не только в значимости вопрос. Многим предыдущии опыт не позволяет нормально работать на таких работах.

                      Мне, например, было очень тяжело после офиса работать в баре и ресторане. Даже физически весь день на ногах было невыносимо тяжело.

                      Majenta, вы пошли работать после офисной работы в бар/ресторан? И через сколько времени нашли офисную работу?

                      Если я хочу работать офисным работником, администратором, ресепшеном, итд, то тоже нужно какие-то местные курсы проходить?
                      SA Sponsorship Granted: 15.09.2009
                      DIAC- Lodged 06.10.2009, CAT 5 (475) СО -24.04.2012, Meds and PCC received – 30.05.2012
                      VAC2 paid: 19.06.2012
                      VISA GRANTED: 20.06.2012!

                      Comment


                      • Со стройкой - с кого-то опыт требуют и референсы, а кому-то подворачивается само. Или вот счетчики переписывать -я даже в объявлениях не видала такой работы, а люди находили. Или знаки дорожные заменяли.

                        В общем случае, для административной работы требуется знание Worda и умение быстро печатать, отвечать на телефонные звонки.
                        В частных случаях у TAFE есть pool таких работ к примеру и я встречала кого-то из русскоговорящих у них.

                        Вообще, в случае когда нужна любая работа срочно надо оповестить об этом как можно больше людей знакомых большой процент знакомых конечно не поможет ничем, но хоть что-то может найтись

                        Comment


                        • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                          На таксиста нужно еще экзамен сдать на знание города, так что не все так просто. Cleaning - это самое простое из всего, но не все в состоянии пережить такой упадок в уровне собственной значимости...
                          Трудный экзамен? Все индусы с GPS-ом ездят.
                          Не видала клинеров не переживших такого упадка там почти везде права с машиной просят. В Сити в офисах клинеров полно индусов, студенты наверное, молодые, улыбаются не знают поди, что позор

                          Comment


                          • Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
                            Там не только в значимости вопрос. Многим предыдущии опыт не позволяет нормально работать на таких работах.

                            Мне, например, было очень тяжело после офиса работать в баре и ресторане. Даже физически весь день на ногах было невыносимо тяжело.

                            Я сама лично работала клинером когда приехала, после 5 лет главбухом в России, не смертельно... хотя я тогда была намного моложе...

                            Comment


                            • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                              Трудный экзамен? Все индусы с GPS-ом ездят.
                              Не видала клинеров не переживших такого упадка там почти везде права с машиной просят

                              а у меня такой один в семье муж плохо перенес...

                              Comment


                              • Я б вам рассказала ему в утешение, да город маленький, сплетничать не буду как он сейчас, муж ваш? Мужчины, они самолюбивые да.

                                Comment

                                Working...
                                X