Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Если кто из вновьприбывших с ограниченным бюджетом, ищет недорогое жилье в 20 минутах пешком от сити, обращайтесь.
    2х-бэдрумный юнит, $230 в неделю. Состояние среднее. Съезжаем, есть желание сдать немного пораньше. Можем организовать инспекцию.
    Доступен в самое ближайшее время.
    Last edited by snezhka; 27.08.2012, 10:05.

    Comment


    • Подскажите, пожалуйста, такой момент. На форуме давали информацию о жилье на первые дни-недели, например, micle Midway Apartments - Short Term Rental Accomodation for Adelaide & Glenelg, так вот у меня возник вопрос, сняла я жилье, например, сначала решаю проблемы банк, налоговый номер и т.д, везде в этих организациях привязка к адресу (пока это временный рент), потом уже нахожу жилье нормальное, и надо везде поменять адрес? или сняла временное, ищу нормальное, а потом уже, имея более-менее свой адрес, бегаю по инстанциям? Или я заморачиваюсь?
      VISA 176 (SA)
      In Adelaide from 22/01/2013

      Comment


      • Сообщение от Nataly_S Посмотреть сообщение
        Подскажите, пожалуйста, такой момент. На форуме давали информацию о жилье на первые дни-недели, например, micle Midway Apartments - Short Term Rental Accomodation for Adelaide & Glenelg, так вот у меня возник вопрос, сняла я жилье, например, сначала решаю проблемы банк, налоговый номер и т.д, везде в этих организациях привязка к адресу (пока это временный рент), потом уже нахожу жилье нормальное, и надо везде поменять адрес? или сняла временное, ищу нормальное, а потом уже, имея более-менее свой адрес, бегаю по инстанциям? Или я заморачиваюсь?
        Я все регистрировал, сперва, на временный адрес в Мидвей Эппатмэнтс а затем менял на постоянный. Ничего супер сложного в смене адреса нет
        блог - wmicle.blogspot.com
        Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

        Comment


        • Сообщение от Nataly_S Посмотреть сообщение
          Подскажите, пожалуйста, такой момент. На форуме давали информацию о жилье на первые дни-недели, например, micle Midway Apartments - Short Term Rental Accomodation for Adelaide & Glenelg, так вот у меня возник вопрос, сняла я жилье, например, сначала решаю проблемы банк, налоговый номер и т.д, везде в этих организациях привязка к адресу (пока это временный рент), потом уже нахожу жилье нормальное, и надо везде поменять адрес? или сняла временное, ищу нормальное, а потом уже, имея более-менее свой адрес, бегаю по инстанциям? Или я заморачиваюсь?
          В банке указываете временный адрес, после переезда или меняете сами через онлайн-банкинг, или пишете письмо своему менеджеру.

          С TFN у меня вышло сложнее. Заказал его ещё будучи в Мидвей. Съехал, попытался им позвонить чтобы прислали на другой адрес. Говорят, тебя в базе ещё нет, жди 28 дней, потом звони . Подождал на неделю больше, проверил старый ящик в Мидвее - ничего нет. Звоню опять. Пришлось просить, чтобы выслали ещё раз на новый адрес. Так что рекомендую заказывать TFN уже с постоянного адреса, чтобы потом не было головной боли. В Мидвее почту не держат, могли и выбросить. А редирект через AU Post на новый адрес стоит многовато - около $50 в месяц.

          Comment


          • micle, Maldi спасибо, информация полезная, поступим по совету Maldi, чтобы избежать неприятностей.
            VISA 176 (SA)
            In Adelaide from 22/01/2013

            Comment


            • Всем привет!
              Не подскажете ли клуб/кружок/общество для "чесания английским языком"?
              (дискуссионные группы, например)
              На работе общаюсь в основном с компьютером, поэтому разговорный английский растет медленно.
              На репетиторов денег не напасешься.
              Знаете другой способ совершенствования английского разговора? - тоже делитесь!
              Спасибо
              Visa granted.

              Comment


              • Language Swap in South Australia - Gumtree Australia

                Comment


                • Free:
                  http://www.slsa.sa.gov.au/site/page.cfm?c=9092
                  Еще при церквях бывает бесплатно, в сити точно есть и в Mile Ende, в библиотеке ближайшей спросите.

                  За денежку (небольшую вроде)

                  Toastmasters International - South Australia | Locate A Club Near YOU!

                  Comment


                  • Спасибо большое!
                    Visa granted.

                    Comment


                    • как я поняла все JP в Южной Австралии поиск по посткоду.
                      http://jp.agd.sa.gov.au/JPPublicWeb/

                      Comment


                      • Сообщение от НатКон Посмотреть сообщение
                        как я поняла все JP в Южной Австралии поиск по посткоду.
                        South Australian Justice of the Peace Roll
                        Необязательно. Можете просто отфильровать русскоязычных.
                        Я знаю людей, которые пользовались услугами консула Ларисы и Константина из русской школы.
                        Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                        Iii|; )'

                        Comment


                        • Мне понравилось наличие номеров телефонов after hours - вдруг срочно надо. А русских школ в Аделаиде 5-ть штук, где кого искать?

                          Comment


                          • А какое применение у мирового судьи в быту иммигранта?

                            Comment


                            • Сообщение от НатКон Посмотреть сообщение
                              Мне понравилось наличие номеров телефонов after hours - вдруг срочно надо. А русских школ в Аделаиде 5-ть штук, где кого искать?
                              Прочитайте мое предыдущее сообщение.
                              Отфильтруйте по языку.
                              Выберите по имени.
                              Энжойте!
                              Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                              Iii|; )'

                              Comment


                              • Да как угодно можно фильтровать, мне первый раз попалась информация про after hours, что иногда бывает полезно. Надеюсь ссылка пригодится )))
                                Last edited by НатКон; 31.08.2012, 16:29.

                                Comment

                                Working...
                                X