Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
    Спасибо! А заявление заполнять сразу и распечатывать, чтобы с собой принести?
    Заявление надо заполнить по ссылке через сайт сиднейского консульства не менее чем за три дня до похода к ней (так консульство на сайте просит) и отписаться им, указав номер заявления и контактный телефон. Да, распечатать и ей принести, но не подписывать заранее - подписывать при ней будете.
    К слову, плюс к официальному сбору Вакулиной надо будет 30 долларов заплатить, сейчас точную сумму не помню уже, но около того.

    Comment


    • Большое спасибо!
      Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

      Comment


      • не за что

        Comment


        • Majenta ; привет, а можно и мне эту заветную ссылочку? Как раз 475 виза и как раз для меня - буду пробовать что-то найти для переквалификации из офисного планктона с филологических образованием куда-нибудь в другую область. Боюсь что в офис меня уже не захотят брать, тем более, что мой английский - это еще только самое начало, хоть и умудрилась IELTS сдать на 6
          Last edited by Ksana; 22.08.2012, 21:23.
          VISA (475) - 05.06.2012 (Electrical Engineer)
          New flight to Ada - ???
          А первый визит был в марте 2013....

          Comment


          • Люди опытные и бывалые, люди с детьми и по 475 визе - кто знает - где можно найти надежную информацию о том - нужно ли будет платить за школу ребенку, который приезжает с родителями по 475 визе. Я говорю не о обычных сборах на учебники и спорт.инвентарь, а именно про оплату учебы.
            VISA (475) - 05.06.2012 (Electrical Engineer)
            New flight to Ada - ???
            А первый визит был в марте 2013....

            Comment


            • У меня на руках enrolment form для дочери в high school. В форме есть список виз, судя по списку, Вы будете платить за ребенка, как обычный резидент, т.е. payment of local sсhool fees.
              Where there is a will, there is a way.

              Comment


              • А как вы получили этот enrolment form? уже по приезду, когда в школу пошли? Да, было бы здорово все-таки не платить, иначе совсем разоримся

                А на языковые курсы ходили?

                Сообщение от severe Посмотреть сообщение
                У меня на руках enrolment form для дочери в high school. В форме есть список виз, судя по списку, Вы будете платить за ребенка, как обычный резидент, т.е. payment of local sсhool fees.
                VISA (475) - 05.06.2012 (Electrical Engineer)
                New flight to Ada - ???
                А первый визит был в марте 2013....

                Comment


                • Еnrolment form возьмете в школе. Платить будете, как обычныйй резидент, т.е. примерно $300-400 в год за ребенка, если это начальная школа и $800-900 за старшую школу.

                  Я на курсы ходила, но у меня не 475 виза.
                  Where there is a will, there is a way.

                  Comment


                  • спасибо! нашла список со школами, которые поддерживают ESL программу - может кому пригодится: Literacy Secretariat
                    VISA (475) - 05.06.2012 (Electrical Engineer)
                    New flight to Ada - ???
                    А первый визит был в марте 2013....

                    Comment


                    • Подскажите координаты фотографа который мог бы сделать снимок для российского загранпаспорта в Аделаиде. Спасибо.
                      “If you always do what you always did, you’ll always get what you always got.”

                      Comment


                      • В любом Kodake вас так сфотографируют -скажите им только размеры и требования (кажется по грудь?) и бумага матовая? Не помню требования, я делала в Kodake , фотография подошла.

                        Comment


                        • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                          В любом Kodake вас так сфотографируют -скажите им только размеры и требования (кажется по грудь?) и бумага матовая? Не помню требования, я делала в Kodake , фотография подошла.
                          зур рахмат так и сделаю
                          “If you always do what you always did, you’ll always get what you always got.”

                          Comment


                          • Сообщение от VictorNSW Посмотреть сообщение
                            Подскажите координаты фотографа который мог бы сделать снимок для российского загранпаспорта в Аделаиде. Спасибо.
                            ПОЧТА!

                            Или Российский паспорт требует особого фотографа!?

                            Comment


                            • Только не почта!

                              Comment


                              • Почта не подходит. Я там сделала, а потом пришлось переделывать, когда увидела результат. Они только на глянцевой бумаге печатают, и фото - только лицо, как на австрал паспорт.

                                Comment

                                Working...
                                X