Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от inlyinn Посмотреть сообщение
    Вот и мы понаехали Как говорится "Ха а я?"
    Долетели нормально, немного утомил пенсионер из мит&грит, очень много говорил и очень мало по делу. Живем в районе Вест Бич.
    Из непривычного: очень рано темнеет и все ездят "по встречке" - не могу привыкнуть пока к правостороннему движению.
    Также не привычно что в центре вечером почти нет людей, часов в восемь на рандн мол все нафиг закрыто и пустынно, как будто уже полночь. Где все? Неужели телек смотрят?
    Привет понаехавшим
    Не слушайте их, океан рядом - это хорошо. Вот мы на берегу мэйн сауф роад живем....она пыльная и шумная
    С магазами тут беда...только суперы по будням до 9, до 5 в выходные. Как мелкие магазы живут не понимаю - все с работы идут, когда они уже закрыты.

    Без машины так же тут довольно туго. Басы в выходные ходят еле еле, по некоторым направлениям раз в час, да и заканчивают работать довольно рано (загулялся в сити до 12 и все....). После 6 вечера тоже много куда (как правило в сабербы подальше) начинают едить только раз в час.

    Вобщем велком
    В Аде с 08.04.2010.

    Comment


    • Спасибо за приветствие


      Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
      А пенсионэра не Тони случайно зовут? такой высокий-худой? )) он нас тоже порядошно утомил.
      Ага, он Он как раз говорил, что недавно уже встречал русскую пару, и что английский был на уровне
      В общем болтун тот еще

      Comment


      • Сообщение от inlyinn Посмотреть сообщение
        Ага, он Он как раз говорил, что недавно уже встречал русскую пару, и что английский был на уровне
        В общем болтун тот еще
        ужосужос, врет, это у мужа нормальный, а у меня то че, я вон в ТАФЕ хожу на курсы)))))))

        А виджимайт уже попробовали?
        Westisland, чему людей учишь? не надо его даже и пробовать)))
        А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

        Comment


        • Девочка, помнится, искала работу в презентабельном торговом центре, может, ей пригодится, случайно попалось:
          Girls & Guys needed FUN shopping centre promo- July & Aug URGENT - Part Time Work - Evening Work - Weekend Jobs - Gumtree Adelaide
          Cashback

          http://starthere.com.au/?refid=103728

          Comment


          • Сообщение от inlyinn Посмотреть сообщение
            Из непривычного: очень рано темнеет и все ездят "по встречке" - не могу привыкнуть пока к правостороннему движению.
            Также не привычно что в центре вечером почти нет людей, часов в восемь на рандн мол все нафиг закрыто и пустынно
            О! Вот и иссякла наша "обойма"! С привэстбичиванием Вас! Меня тоже сшибла с разума картина пришвартовывания баса с дверьми с левой стороны, подъезжающего справа Ж8- ( )

            Без машины тут реально туго. Особенно, если вы еще с дитём. К машине еще необходим на первое время GPS-наФигатор Ибо, для привыкания к "диалекту" местных дорог оченно полезен И не такая уж это деревня, как считают многие по сравнению с Мск. ибо, протяженность по побережью- около 120 км..... я такого не ожидал! Если будете брать а/м-посоветую чела, который является спецом. сами брали через него и сэкономили немало времени и нервов.

            Comment


            • А что взяли? Почему не хвалились?
              Фото в студию!
              В Аде с 08.04.2010.

              Comment


              • Сообщение от Alex_KD Посмотреть сообщение
                А что взяли? Почему не хвалились?
                Фото в студию!
                А 160. Фотки, если честно- посей момент не пойму как их сюдыть фтыкать

                Comment


                • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                  А 160. Фотки, если честно- посей момент не пойму как их сюдыть фтыкать
                  А не надо их сюда В гугль фотки или подобное, а ссылку сюда
                  Мне тоже предстоит...вот только водительское надо перевести.....

                  PS А года какого?
                  В Аде с 08.04.2010.

                  Comment


                  • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                    . К машине еще необходим на первое время GPS-наФигатор .
                    вот кстати тонкость есть. В местных условиях стратегически он еще так себе ведет (но, например, томтом если надо обьехать сити с ЮЗ на СВ все время норовит через north terrace проехать а не через гринхил роад, как белые люди), но при этом напрочь не врубаешься что же он такое творит. Направо, налево, налево, налево, какие-то домики, улицы, непойми где едешь - нет, ну я конечно раз проеду и запомню навсегда, но обычный юзер так с нафигатором сто раз проедет и потом все равно сам дорогу не найдет.

                    А самые приколы начинаются уже близко к финишу, когда надо тактически мыслить - в какую ныку свернуть, где припарковаться и пр. Вот тут нафигатор начинает просто активно мешать, так как такой информацией не оборудован, все время пытается подьехать к некоей виртуальной точке цели, отвлекает и раздражает. А уж как он при этом советует разворачиваться, через какие страшные переулки - уххххх.
                    Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                    Comment


                    • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                      вот кстати тонкость есть. В местных условиях стратегически он еще так себе ведет (но, например, томтом если надо обьехать сити с ЮЗ на СВ все время норовит через north terrace проехать а не через гринхил роад, как белые люди), но при этом напрочь не врубаешься что же он такое творит. Направо, налево, налево, налево, какие-то домики, улицы, непойми где едешь - нет, ну я конечно раз проеду и запомню навсегда, но обычный юзер так с нафигатором сто раз проедет и потом все равно сам дорогу не найдет.

                      А самые приколы начинаются уже близко к финишу, когда надо тактически мыслить - в какую ныку свернуть, где припарковаться и пр. Вот тут нафигатор начинает просто активно мешать, так как такой информацией не оборудован, все время пытается подьехать к некоей виртуальной точке цели, отвлекает и раздражает. А уж как он при этом советует разворачиваться, через какие страшные переулки - уххххх.
                      Так может не томтом пользовать а чтото еще.....igo тоже дурит?

                      PS Мне предстоит решить задачу "Корыто до 1000-2000 AUD", так что даже не знаю дойдут ли руки до жпс (правда в смартфоне есть жпс, жаль экран не фонтан)
                      Last edited by Alex_KD; 22.07.2010, 23:50.
                      В Аде с 08.04.2010.

                      Comment


                      • Сообщение от Alex_KD Посмотреть сообщение
                        PS Мне предстоит решить задачу "Корыто до 1000-2000 AUD"
                        деньги на ветер
                        Logged out ®

                        Comment


                        • Сообщение от Alex_KD Посмотреть сообщение
                          Так может не томтом пользовать а чтото еще.....igo тоже дурит?
                          не знаю - я себе томтом в мабилу вкрячил, не без бубнов но влезло, и на этом остановился. Там вообще косячков много, одно только его радостное понимание местного одностороннего хайвея чего стоит, но в целом куда надо приезжает, а больше от него и не требуется.

                          [/QUOTE]
                          PS Мне предстоит решить задачу "Корыто до 1000-2000 AUD",[/QUOTE]

                          безмазняк. Будет 1) мелкое 2) древнее 3) убитое в мясо.

                          Сообщение от Westisland
                          Посоветуйте инструктора чтобы у нас СВТ сдать и скока стоит - стаж 5 лет в Ру.
                          ну уже же давал ссыклю - ABB Driving school (гуглить самостоятельно), Samuel Tan (а я с ним сейчас на грузовике катаюсь... мня, ну когда же я наконец этот грузовик спихну!). Кататься 60 баксов в час (с каким-нибудь некошерным инструктором, не лицензированным на курс), сдавать экзамен VORT - стольник, CBT для мелкой машины не в курсе. Ворт сдается в Марионе и вокруг, по утвержденной правительством траектории вокруг транспортного департамента, но силами лицензированного инструктора, не правительственного чина. Машины у них все автомат, так что для сдачи на ручку надо будет притащить свою. Я сдавал на своей буханке - все было нормально, никаких запретов на это нет.
                          Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                          Comment


                          • Сообщение от Westisland
                            Посоветуйте инструктора чтобы у нас СВТ сдать и скока стоит - стаж 5 лет в Ру. Уверенно чувствую себя за рулем, но здесь еще не водил, хотя к трафику привык и теорию сегодня сдал - чему рад.

                            В субботу австралийца пельменями буду кормить - надеюсь, даст поюзать его холден пару вечеров .

                            Спс.

                            ПС: нужна мэньюл и отумэйт.
                            а накрмите меня пельменями, я вам свою хонду одолжу
                            А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

                            Comment


                            • Сообщение от Westisland
                              с ручкой?
                              конечно с ручкой, токо автоматической
                              А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

                              Comment


                              • 2 Princessochka

                                Не видать тебе пельменей.
                                Может, оно и к лучшему — девушкам диета показана.

                                Comment

                                Working...
                                X