Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
    после и от +38 в SA все работают как и работали outside, из каждого часа 15 минут отдых в кондиционированном помещении. Униформа цвет меняет уже к 12-00 pm, если работать с 6 ам
    я тут по стройкам мотаюсь с удручающей регулярностью, так у тех кто покр000че - именно такие правила висят, одни и те же у нескольких подрядчиков уже видел. Еще и табличка с картинками для тех кто четать с трудом асиливает. Сначала отдыхи, а начиная с 35 (или 37? не помню) все работы на свежем воздухе нафиг, работы в тени - с перерывами, а вообще работнегов в кондиционированные помещения или за неимением таковых по домам. Это вообще какие-то внутриконторские правила, не государевы, но то ли под профсоюз то ли еще какой колдоговор, не обращал внимания.

    А если работать с 6ам, то не штаны и моча цвет меняют, а морда лица. Я и с 7-то мучаюсь изрядно, а также от того, что в 3 уже все бодро разбегаются, только их и видели. Чуть не уследил - и остаешься один на всем обьекте, и даже ворота запереть успели.
    Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

    Comment


    • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
      > Придется ехать в Firle завтра....

      Там было всего 7 баночек по 5.50, я их купил сегодня. )))
      Может, ещё есть, фиг знает.
      Сейчас заходил в магазин - икра опять есть, но уже по 5-50. Еще можно успеть купить до Нового года

      Comment


      • Сообщение от A n d y
        Нет. Тут не страшно. Я могу сравнивать с Краснодаром. Не капец. Даже если 2 недели, как в позапрошлом году - ничего. И так легко переносится, и кондеи везде.
        Кстати, завтра до 2-х ночи работаю.
        Сегодня по радио трепались, что такого Нового года не было за 100 лет наблюдений.
        Может, 1-го куда-нить съездим искупаться. Хотя тут акулы завелись, видели люди.
        Не, ну в Краснодаре 35 - уже газенваген!

        Я в этом году попал в Турции +40 и 92% влажности - тяжело было даже нам, привычным южанам. Другие русские в город не выходили - для них это смертельно.
        А при низкой влажности и 43 переносятся относительно норамально. Я несколько раз видел уборку пшеницы при +45 на старом комбайне без кондея. Температура в салоне - +65-70. Дед-комбайнер говорил - мне привычно, лишь бы сухо было.
        Сам попадал на востоке Ставропольского края до +48 - сухо, в тени жить можно, на солнце - тяжело.
        Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
        Iii|; )'

        Comment


        • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
          А если работать с 6ам, то не штаны и моча цвет меняют, а морда лица. Я и с 7-то мучаюсь изрядно
          Худей и в зальчик походи, а то помрешь от инфаркта/инсульта.

          Comment


          • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
            А влажность какая? А то у нас 43 в степи - это жарко, но не полный капец, жить можна.
            16-20% вроде сегодня.

            Comment


            • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
              16-20% вроде сегодня.
              Тю! Жить можно.
              Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
              Iii|; )'

              Comment


              • Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                Худей и в зальчик походи, а то помрешь от инфаркта/инсульта.
                с худением никак, даже если совсем не жрать все равно ниже 105 не снижается, а зальчик... не, ну я понимаю, тут сказывается не просто хомячья жисть, но и хомячье представление о ней. Я и так целый день на работе бегаю, а не на стуле сижу (нибывает, да, я знаю, вне клетки жизни нет), какой еще нафиг зальчик. Инфаркт не грозит, а вот инсульт как раз и случается, если начинать в 7 а потом еще вечером и в зальчик. Причем не начинать в 7 и до 15 спать мордой в клавиатуру, не приходя в сознание чатясь в аське, а реально ррррработать.
                Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                Comment


                • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                  с худением никак, даже если совсем не жрать все равно ниже 105 не снижается, а зальчик... не, ну я понимаю, тут сказывается не просто хомячья жисть, но и хомячье представление о ней. Я и так целый день на работе бегаю, а не на стуле сижу (нибывает, да, я знаю, вне клетки жизни нет), какой еще нафиг зальчик. Инфаркт не грозит, а вот инсульт как раз и случается, если начинать в 7 а потом еще вечером и в зальчик. Причем не начинать в 7 и до 15 спать мордой в клавиатуру, не приходя в сознание чатясь в аське, а реально ррррработать.
                  Ты кого больше убеждаешь, себя или меня? Меня не стоит - я на себе проэкспериментировал и наглядно продемонтрировал, что можно с собой сделать, буде возникнет такое желание. Если желания нет - все идет лесом. С этим я и не спорил никогда.

                  Comment


                  • Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                    Меня не стоит - я на себе проэкспериментировал и наглядно продемонтрировал, что можно с собой сделать, буде возникнет такое желание.
                    собственно, вот это "есть желание с собой сделать в зальчике" и является определяющим признаком, оооочень таким нехорошим. Почему-то первыми в таких зальчиках отращиваются не бицепсы и трицепсы, а головные тараканы, всех размеров, расцветок и пород. А потом и инфаркты с инсультами откуда-то появляются, даже если их и не было никогда.
                    Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                    Comment


                    • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                      А потом и инфаркты с инсультами откуда-то появляются, даже если их и не было никогда.
                      Ага, до сорока пяти не было ничего, а в сорок бабахнуло. Кто виноват? Правильно, физкультура.
                      Ты, Антон, можешь сделать вид, что не замечаешь возраста: глаза ладошкой прикрыл, типа спрятался. Только ничего это не изменит - ты не молодеешь отнюдь.
                      собственно, вот это "есть желание с собой сделать в зальчике" и является определяющим признаком, оооочень таким нехорошим. Почему-то первыми в таких зальчиках отращиваются не бицепсы и трицепсы, а головные тараканы, всех размеров, расцветок и пород.
                      Тараканы обычно изначально там обитают: не штанга есть первопричина таракана, а таракан - штанги. Это, да, есть такая буква в алфавите.
                      Обезьяна изначально проектировалась и конструировалась под ударные нагрузки. Без нагрузок (не на износ, конечно) она жиреет, тупеет и дохнет раньше срока.

                      Comment


                      • Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                        Ага, до сорока пяти не было ничего, а в сорок бабахнуло. Кто виноват? Правильно, физкультура.
                        именно так. "Теперь его возят на кресле каталке". Даже если он не начал в сорок пять, а с самого начала таким супермачей подвальным был.

                        Только ничего это не изменит - ты не молодеешь отнюдь.
                        да. Но и не качаю мышцу в качестве некоего уравновешивания сидения на кресле с колесиками от и до и расслабления в пивной по вечерам. А уж по сравнению с несколькими моими знакомыми, таки досупермачившимися в разных экстремальных видах, так вообще здоров как три быка.

                        Тараканы обычно изначально там обитают: не штанга есть первопричина таракана, а таракан - штанги. Это, да, есть такая буква в алфавите.
                        это само собой. Но раскачиваются они с такой скоростью, что любая мышцА отдыхает, поэтому они и причина, и следствие одновременно.

                        Обезьяна изначально проектировалась и конструировалась под ударные нагрузки. Без нагрузок (не на износ, конечно) она жиреет, тупеет и дохнет раньше срока.
                        обезьяна (шимпанзе всякие, ближайшие тесезеть братья по разуму) проектировалась на 20 лет, ну может на 30 при хорошем уходе, халявном кормлении и отсутствии необходимости бегать от леопарда. Все сверх - уже внеплановое. А тупение... Это сказки, на самом деле. Просто если мОлодежь идиот, то это вроде как простительно - "а, он еще молодой, опыта нет". А когда выясняется, что опыт набирается а тупизна как была так и осталась, что (оказывается!!!!111) тупизна/ум и зеленость/опытность это две перпендикулярные оси, совершенно независимые, то тут уже не отвертеться, приходится признать, что пузо выросло, теща построилась и печень посадилась, но как был тупарем так и остался, отмазки стухли. И чем дальше забираешься по этой временной шкале, соответственно все дальше развиваешься сам, тем явнее это все становится - человечество-то остается тем же самым, теми же обезьянами.
                        Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                        Comment


                        • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                          именно так. "Теперь его возят на кресле каталке". Даже если он не начал в сорок пять, а с самого начала таким супермачей подвальным был.

                          да. Но и не качаю мышцу в качестве некоего уравновешивания сидения на кресле с колесиками от и до и расслабления в пивной по вечерам. А уж по сравнению с несколькими моими знакомыми, таки досупермачившимися в разных экстремальных видах, так вообще здоров как три быка.
                          "Мачу подвальную" ты сам выдумал, я об физкультуре говорил. Чего-то тебя в крайности бросает - либо никак, либо сразу в культуризм. Тараканчики-с?
                          обезьяна (шимпанзе всякие, ближайшие тесезеть братья по разуму) проектировалась на 20 лет, ну может на 30 при хорошем уходе, халявном кормлении и отсутствии необходимости бегать от леопарда. Все сверх - уже внеплановое.
                          Первоисточник благополучно издох, потому говорить трудно. Но. Он явно не для лежания на диване делался и не для неспешной монтерской шестичасовой работы. Кстати, оговорку про ударные нагрузки я не зря делал.
                          А тупение... Это сказки, на самом деле. Просто если мОлодежь идиот, то это вроде как простительно - "а, он еще молодой, опыта нет". А когда выясняется, что опыт набирается а тупизна как была так и осталась, что (оказывается!!!!111) тупизна/ум и зеленость/опытность это две перпендикулярные оси, совершенно независимые, то тут уже не отвертеться, приходится признать, что пузо выросло, теща построилась и печень посадилась, но как был тупарем так и остался, отмазки стухли. И чем дальше забираешься по этой временной шкале, соответственно все дальше развиваешься сам, тем явнее это все становится - человечество-то остается тем же самым, теми же обезьянами.
                          Те, о ком ты говоришь, такими отмазками не заморачиваются, не заблуждайся. Не, если хочешь стать первым на тропе доказательства пользы гиподинамии, флаг тебе в руки. только неплохо для такого дела немалый багаж знаний из области физиологии/иммунологии и прочей медицины иметь.

                          Comment


                          • Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                            "Мачу подвальную" ты сам выдумал, я об физкультуре говорил. Чего-то тебя в крайности бросает - либо никак, либо сразу в культуризм. Тараканчики-с?
                            другие как-то не попадались. Либо мача - либо так, попыхтеть пару раз, типа "все же ходят", а потом прочно забить. Деффки бывают упорнее, но у них особая статья - делать все равно нечего, а тут такой повод и посоциализоваться, и померяться заодно.

                            Первоисточник благополучно издох, потому говорить трудно.
                            шимпанзы никуда не делись. Общность генома - 99%. Источник отличался крайне незначительно.

                            [/QUOTE]не для неспешной монтерской шестичасовой работы.[QUOTE]

                            вот поэтому австралы понаихов и завозят - и работа 8 часов, и никак не "неспешная".

                            Кстати, оговорку про ударные нагрузки я не зря делал.
                            бывают и ударные.

                            если хочешь стать первым на тропе доказательства пользы гиподинамии,
                            паавтаряим - мне как бы не светит, ввиду неявления офисным хомяком. Но вот искусственная гипердинамия, да еще с понтами и экстримами, ударная такая, в промежутках между сидением на кресле - это точно каталка и гроб. Уже нескольких знаю, а уж из папашиных знакомых старперов - вообще пачками.
                            Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                            Comment


                            • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                              Но вот искусственная гипердинамия, да еще с понтами и экстримами, ударная такая, в промежутках между сидением на кресле - это точно каталка и гроб.
                              Я вот тоже против жимов - деньги и время на ветер. Уж лучше взяться рекламу разносить: движение и деньги, пусть небольшие. А за свой счёт упражняться, я извиняюсь.

                              Comment


                              • Раз уж такая тема пошла, подскажите пожалуйста, если кто знает, где в Аделаиде есть спортзалы с нормальными железяками а не хромированными тренажорчиками для барышень и по разумной цене. Я недавно здесь, по инету чего-то найти не получается, а уже два месяца без жима чувствую себя хиреющим с каждым днем.

                                Comment

                                Working...
                                X