Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ennis Посмотреть сообщение
    В Австралии люди пользуются услугами брокеров для ипотеки и строительства дома. Брокеры не обязывают подписывать контракт, а полезной информацией с вами поделятся. Неизвестно все ли строительные компании будут отвечать на ваши вопросы столько, сколько брокеры.
    Мне непонятно зачем самому искать, бегать, рыскать, когда вам у вас дома за столом все расскажут, объяснят и ответят на ваши вопросы. Можно пригласить несколько брокеров, и самому поискать конечно же. Все таки не машину покупаете.
    Иа тут всего каких то последние 20 лет и на строителстве ни один зуб сломала. всегда все вапросы решала сама без каких либо брокеров.

    Из опыта могу сказать - дома сидя за столом дома не строят.
    А вот банк с бумагами домой приезжал.

    Comment


    • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      Иа тут всего каких то последние 20 лет и на строителстве ни один зуб сломала. всегда все вапросы решала сама без каких либо брокеров.

      Из опыта могу сказать - дома сидя за столом дома не строят.
      А вот банк с бумагами домой приезжал.
      Вот поэтому вы зубы себе сломали, а я нет. Ко мне домой приезжали и за столом сидели не один вечер. Я с уверенностью могу сказать, что ни банкир, ни билдер не будет на клиента, покупающего дом для семьи, тратить столько времени, сколько брокеры. По очевидным причинам.

      Comment


      • Сообщение от Ennis Посмотреть сообщение
        Вот поэтому вы зубы себе сломали, а я нет. Ко мне домой приезжали и за столом сидели не один вечер. Я с уверенностью могу сказать, что ни банкир, ни билдер не будет на клиента, покупающего дом для семьи, тратить столько времени, сколько брокеры. По очевидным причинам.
        Похоже вы так и не поняли шо значит сломать зуб!

        Могу вам тока сказать одно тока никому не рассказывайте а то брокеры остануца без работы:

        - Если вы ищите где бы подешевле или поменьше, тогда возможно брокер и нужен , если же где вы ищите то что получше - вам брокер не нужен.
        Эту истимму мне всегда гаварил и гаварит мой фин эдвайзер и я с ним соласна.

        Comment


        • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          Похоже вы так и не поняли шо значит сломать зуб!

          Могу вам тока сказать одно тока никому не рассказывайте а то брокеры остануца без работы:

          - Если вы ищите где бы подешевле или поменьше, тогда возможно брокер и нужен , если же где вы ищите то что получше - вам брокер не нужен.
          Эту истимму мне всегда гаварил и гаварит мой фин эдвайзер и я с ним соласна.
          Я прекрасно понял, что по-вашему ломать зубы, только вы меня не поняли о чем я пишу. Потому что 'зубы ломали', извините, строили несколько домов в Австралии без брокера.

          Брокеры не для того, чтобы построить подешевле/поменьше/подороже/получше. Они свои деньги от строительной компании получают, а клиентам помогают подобрать нужный план/package и отвечают на многие вопросы касающиеся строительства.

          Заключать контракт через брокера со строительной компанией совсем необязательно. Поговорили, задали вопросы, не все же зубы обломали в строительстве, как вы, например, и заключили контракт с компанией самостоятельно.

          И строить через компанию необязательно. Можно самому зубы ломать, нанимая строителей. Перефразируя истину вашего финансового советника -
          "Если вы ищите где бы подешевле или поменьше, тогда возможно строительная компания нужна , если же ищите то, что получше - вам строительная компания не нужна." Процесс строительства будете контролировать сами и подбирать строительные материалы тоже будете сами.
          Last edited by Ennis; 01.12.2011, 22:33.

          Comment


          • Сообщение от Ennis Посмотреть сообщение
            Я прекрасно понял, что по-вашему ломать зубы, только вы меня не поняли о чем я пишу. Потому что 'зубы ломали', извините, строили несколько домов в Австралии без брокера.

            Брокеры не для того, чтобы построить подешевле/поменьше/подороже/получше. Они свои деньги от строительной компании получают, а клиентам помогают подобрать нужный план/package и отвечают на многие вопросы касающиеся строительства.

            Заключать контракт через брокера со строительной компанией совсем необязательно. Поговорили, задали вопросы, не все же зубы обломали в строительстве, как вы, например, и заключили контракт с компанией самостоятельно.

            И строить через компанию необязательно. Можно самому зубы ломать, нанимая строителей. Перефразируя истину вашего финансового советника -
            "Если вы ищите где бы подешевле или поменьше, тогда возможно строительная компания нужна , если же ищите то, что получше - вам строительная компания не нужна." Процесс строительства будете контролировать сами и подбирать строительные материалы тоже будете сами.

            По моему у нас получаеца разговор слепого с глухонемым.

            Я вам гаварю про строительство дома одним былдером под ключ.

            Вы же мне втолковываете шо брокер вам найдёт хто будетт фундамент лить , а хто стены ваять и хто крышу поставит.
            Такое строительство мне тоже знакомо , но я не его сторонник.

            В первом же случае как и в поиске моргиджа посредник точно не нужен.
            Кстати , последний строитель приходил ко мне домой . Заняло 2 вечера.
            Первый - када дала полторы тыщи депозита за кондишнал контракт.
            Окончательная подпись - после апрувала в кансиле.
            Так же раз пришлось к ним в кантору сьездить - када подбирала фиттингс и отделку.

            С билдером я определилась еще до покупки земли. Посетила пару тройку дисплэев.

            Comment


            • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
              .

              Вы же мне втолковываете шо брокер вам найдёт хто будетт фундамент лить , а хто стены ваять и хто крышу поставит.
              Такое строительство мне тоже знакомо , но я не его сторонник.
              Я этого писал. Вы наверно неправильно поняли.

              В первом же случае как и в поиске моргиджа посредник точно не нужен.
              Кстати , последний строитель приходил ко мне домой . Заняло 2 вечера.
              Первый - када дала полторы тыщи депозита за кондишнал контракт.
              Окончательная подпись - после апрувала в кансиле.
              Так же раз пришлось к ним в кантору сьездить - када подбирала фиттингс и отделку.

              С билдером я определилась еще до покупки земли. Посетила пару тройку дисплэев.
              В конце концов, какая разница, кто к вам приходит на дом с разъяснениями – брокер, представитель строительной компании или хороший друг, проработавший в строительстве много лет. Начинающие даже не знают, что у кансулoв существуют регуляции для строительства. Не на форумах же задавать вопросы.

              Comment


              • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                НУ если вам так до души ваша Сарочка тода не парьтесь.
                Да нет, не совсем так. Не по душе она. Просто деньжысчь хватает только на эту тётю, если мечтать о 2-х левельном проперти. Стандартные же бкиксовые хаузы не по зубам щяз, сколько их не ломай
                А интересно, у Вас в КЪЮЛДе тоже такие сароподобные конторы эти "ажурные" дома пузырят, али это только нашенское- саусное чудо?

                Comment


                • У кого есть контакты русско-говорящего стоматолога, поделитесь пожалуйста. Нужно взрослому мужчине(70 лет), почти не говорящему по-английски. А каждый раз с ним на прием ходить не получается из-за работы. Спасибо!

                  Comment


                  • Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
                    Cколько стоит у них дом построить ? Цена , в которую всё включено ?Допустим , участок есть.
                    Плюс минус 50К.
                    В итоге просмотрели кучу домов разных билдеров и остановились вот на этой строительной компании Statesman Homes | home designs Вот этот дом стоит 161000, но в эту стоимость все включено - полностью фундамент (ни каких доплат!), ковровое покрытие во всех спальнях, плитка или ламинат в комнатах где не будет коврового покрытия, потолки 2700, кондиционер (охлаждение и обогрев), въезд в гараж и плитка вокруг дома и еще куча опций. Энергоэффективность 6 звезд. Дом понравился - смотрели его на дисплее. Но хотим получить квоту вот на этот дом Statesman Homes | home designs. Если у кого есть опыт общения с данным билдером просьба рассказать

                    Обошли примерно 10 строительных компаний и у всех цена значительно выше (примерно за такой дом) где-то на 40000. И ни кто не включает в цену дома доп. работы по фундаменту, ковровое покрытие и ламинат, благоустройство вокруг дома и подъезд в гараж - все это будет отдельно от прайса. Некоторые правда ставят испарительный кондиционер бесплатно. Например Lucerne квоту дали на 155000, но к этой цене надо прибавить еще примерно тысяч 40-45 на полы в доме (кавролин и плитка или ламинат), дорогу к гаражу, доп. работы (фундамент), плитка вокруг дома и еще по мелочи.
                    Last edited by gudvin; 04.12.2011, 19:41.

                    Comment


                    • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                      Я вам гаварю про строительство дома одним быдлером под ключ.
                      Кто такой быдлер ?

                      Comment


                      • Ты не знаешь?
                        Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                        Comment


                        • Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
                          В итоге просмотрели кучу домов разных билдеров и остановились вот на этой строительной компании Statesman Homes | home designs Вот этот дом стоит 161000, но в эту стоимость все включено - полностью фундамент (ни каких доплат!), ковровое покрытие во всех спальнях, плитка или ламинат в комнатах где не будет коврового покрытия, потолки 2700, кондиционер (охлаждение и обогрев), въезд в гараж и плитка вокруг дома и еще куча опций. Энергоэффективность 6 звезд. Дом понравился - смотрели его на дисплее. Но хотим получить квоту вот на этот дом Statesman Homes | home designs. Если у кого есть опыт общения с данным билдером просьба рассказать

                          Обошли примерно 10 строительных компаний и у всех цена значительно выше (примерно за такой дом) где-то на 40000. И ни кто не включает в цену дома доп. работы по фундаменту, ковровое покрытие и ламинат, благоустройство вокруг дома и подъезд в гараж - все это будет отдельно от прайса. Некоторые правда ставят испарительный кондиционер бесплатно. Например Lucerne квоту дали на 155000, но к этой цене надо прибавить еще примерно тысяч 40-45 на полы в доме (кавролин и плитка или ламинат), дорогу к гаражу, доп. работы (фундамент), плитка вокруг дома и еще по мелочи.
                          А где там посмотреть как домишко выглядит снаружи и изнутри???

                          МОЁ мнение комнатки немного маловаты. Спросите билдера скока будет стоить раздвинуть стены хотябы на полметра , а лучше метр.

                          Comment


                          • Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
                            В итоге просмотрели кучу домов разных билдеров и остановились вот на этой строительной компании Statesman Homes | home designs Вот этот дом стоит 161000, но в эту стоимость все включено - полностью фундамент (ни каких доплат!), ковровое покрытие во всех спальнях, плитка или ламинат в комнатах где не будет коврового покрытия, потолки 2700, кондиционер (охлаждение и обогрев), въезд в гараж и плитка вокруг дома и еще куча опций. Энергоэффективность 6 звезд. Дом понравился - смотрели его на дисплее. Но хотим получить квоту вот на этот дом Statesman Homes | home designs. Если у кого есть опыт общения с данным билдером просьба рассказать

                            Обошли примерно 10 строительных компаний и у всех цена значительно выше (примерно за такой дом) где-то на 40000. И ни кто не включает в цену дома доп. работы по фундаменту, ковровое покрытие и ламинат, благоустройство вокруг дома и подъезд в гараж - все это будет отдельно от прайса. Некоторые правда ставят испарительный кондиционер бесплатно. Например Lucerne квоту дали на 155000, но к этой цене надо прибавить еще примерно тысяч 40-45 на полы в доме (кавролин и плитка или ламинат), дорогу к гаражу, доп. работы (фундамент), плитка вокруг дома и еще по мелочи.
                            Спасибо. Информация интересная. Ссылку сохранил.
                            Немного не понял: в разных районах построить один и тот же дом стоит разных денег. Причём сильно разных. Это что - накрутка за крутизну района ?

                            Ещё: эти цены - это стены брик-винер ? Про дабл-брик не узнавали , насколько получится дороже ?

                            И ещё - присоеденюсь к вопросу , заданному выше: озвучьте сабёрб , где купили участок. Хочется сорентироваться по географии цен.

                            Comment


                            • привет меня зовут Лена . прибываю в Аделаиду 10 декабря по визе 300 . рада буду знакомству с вами .

                              Comment


                              • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                                А где там посмотреть как домишко выглядит снаружи и изнутри???

                                МОЁ мнение комнатки немного маловаты. Спросите билдера скока будет стоить раздвинуть стены хотябы на полметра , а лучше метр.
                                Случайно не ту ссылку дал. Вот дом, на который квоту хотим получить Statesman Homes | home designs Посмотреть в живую его не получится - его нет на дисплеях, но вот этот http://statesman-homes.com.au/homede...springwood.htm мы смотрели и нам понравился на дисплее ANDREWS FARM (Jindabyne Street, Andrews Farm, SA 5114). Про стены спросим, нам все равно размер надо менять.

                                Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
                                Спасибо. Информация интересная. Ссылку сохранил.
                                Немного не понял: в разных районах построить один и тот же дом стоит разных денег. Причём сильно разных. Это что - накрутка за крутизну района ?
                                Цена на постройку одного и того же дома в разных районах примерно одинаковая, будет разница только в стоимости фундамента, а это примерно +-15000. Вы наверное смотрели цену дома с землей, то там конечно цена будет зависеть еще и от стоимости участка.
                                Last edited by gudvin; 05.12.2011, 14:24.

                                Comment

                                Working...
                                X