Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Каменную соль где купить , подскажите ! Без йода.

    Рыбку хочу посолить , огурчики замалосолить.

    Покупал в китайском - но там чё то около трёх долларов за 0,5кг.
    Last edited by Атум; 17.10.2011, 11:46.

    Comment


    • Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
      Каменную соль где купить , подскажите ! Без йода.

      Рыбку хочу посолить , огурчики замалосолить.

      Покупал в китайском - но там чё то около трёх долларов за 0,5кг.
      Мы используем вот такую Saxa Salt Rock 500g, покупаем в Вулике где вся соль и специи.


      Comment


      • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
        Мы используем вот такую Saxa Salt Rock 500g, покупаем в Вулике где вся соль и специи.


        Спасибо. Купил. Но там написано : Evaporated sea salt .
        Т.е она всё равно из морской соли. Т.е со всеми примесями. Стоит 1,52 за 0,5кг.

        У китайцев покупал - там про SEA SALT ничего небыло.

        Думал , может где в туристических или банингсе или ещё где большими упаковками подешевле продают.

        Comment


        • Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
          Спасибо. Купил. Но там написано : Evaporated sea salt .
          Т.е она всё равно из морской соли. Т.е со всеми примесями. Стоит 1,52 за 0,5кг.

          У китайцев покупал - там про SEA SALT ничего небыло.

          Думал , может где в туристических или банингсе или ещё где большими упаковками подешевле продают.
          Мы ею солим рыбу, огурцы, капусту, все получается замечательно.

          Comment


          • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
            Мы ею солим рыбу, огурцы, капусту, все получается замечательно.
            Я тоже ею рыбу солю.
            Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

            Comment


            • Да просто в России небыло необходимости самому рыбу солить - продавалась в изобилии.

              А про закрутки огурцов-помидоров слышал , что морскую соль использовать нельзя - взорвётся.
              Здесь , конечно крутить соления никто не собирается , а вот малосольного огурчика захотелось.

              Ну , раз у вас получается , значит и мы будем делать с этой солью.
              Спасибо.

              Comment


              • Ну чё, землетрясуху ночью все заценили?

                Comment


                • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                  Ну чё, землетрясуху ночью все заценили?
                  Угу, я думала, что война началась. Кстати, не трясло, но как будто пару раз бомбы упали (мы как раз недалеко от Блэквуд живем)

                  Comment


                  • Где ? Или сплю керпко , или небыло ничего , что могло бы обратить на себя внимания. Linden Pk.

                    Comment


                    • Спали как сурки и все интересное пропустили... А что было-то?

                      Comment


                      • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                        Спали как сурки и все интересное пропустили... А что было-то?
                        Мы в Марион, тряхануло заметно, дом трясло секунд 30. Муж прибежал, говорит наверно истребитель над домом пролетел, или инопланетяне, я еще больше в панику впала. Про землятресение даже в голову не пришло, хотя муж видал и в 6 баллов, но это было слишком короткое и прошло прямо волной под домом. Потом залезла на Твиттер, прочитала что это оказывается землятресение, и тогда уже заснула, но на всякий случай ребенка с нами спать положила )).

                        Comment


                        • Я подумала-взорвалось чего. Reynella.
                          Собака не проснулась, кошка смылась под веранду еще с вечера.

                          Comment


                          • А мы всю ночь не могли уснуть, душно, жарко...потом я пошла водички попить- КАК тряхануло! Все стекла задребезжали! Реально испугалась)) И все соседские собаки у нас всю ночь лаяли, как сумасшедшие.
                            ( Халлет Ков)

                            Comment


                            • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                              Спали как сурки и все интересное пропустили... А что было-то?
                              Землетрясение c магнитудой 3.4 было.
                              Трясло знатно.

                              Comment


                              • Да, почитала в новостях... мы на севере не почувствовали ничего... а может просто крепко спим

                                Comment

                                Working...
                                X