Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
    если уж можешь переводить с английского на русский, то почему нельзя с русского на английский?
    Потому что это разные вещи. Русский язык родной - на него гораздо легче переводить. Поэтому и экзамены в NAATI раздельные для каждого направления.
    Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
    Iii|; )'

    Comment


    • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
      Koten'ka, мы неоднократно переводили у Анны документы с русского на английский и проблем не было никогда... Может вам тоже можно переводить, а вы просто не знаете? Кстати, мне как-то странно, что только односторонний перевод... если уж можешь переводить с английского на русский, то почему нельзя с русского на английский?
      Вообще, экзаменов два, один с английского на русский, а второй - с русского на английский. У меня сдан первый. Cудя по информации на сайте НААТИ, у рекомендованного в этой теме переводчика, тоже сдан экзамен на русский.

      Владелица этого сайта сдавала оба экзамена, вот она точно имеет право переводить любые документы с русского на английский для иммиграционных целей и в целях проживания в стране.

      Знаю, что в каждом штате свои правила. Я сделала запрос в правительство нашего штата, ответа пока нет.

      В общем, на моей памяти были случаи (не в Австралии), когда люди годами переводили у переводчика, который не был аккредитован для данной деятельности, а вскрылось все это лишь годы спустя.

      Скажу честно, я пока всем, кому нужны были официальные переводы на английский, отказывала. Повторю еще раз, информации от правительства штата у меня пока нет, но выбрала бы переводчика с аккредитацией в направлении с русского на английский.
      Cashback

      http://starthere.com.au/?refid=103728

      Comment


      • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
        Потому что это разные вещи. Русский язык родной - на него гораздо легче переводить. Поэтому и экзамены в NAATI раздельные для каждого направления.
        Ну, для нас родной, а есть переводчики, для которых английский родной. Вот они, в основном, сдают с русского на английский. В Аделаиде тоже знаю даму. У нее как раз направление с русского.
        Cashback

        http://starthere.com.au/?refid=103728

        Comment


        • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
          По детскому стоматологу могу посоветовать School Dental Clinic. Ксли у вас есть Medicare, то там, насколько я знаю, будет бесплатно для детей. Узнайте к какой клинике прикреплена ваша школа и сходите туда. Наши друзья остались очень довольны. Я сама об этом узнала только недавно, уже после того как пришлось потратить 1500 на лечение зубов дочке. Поэтому своего опыта пока нет.

          По поводу взрослого дантиста, я хожу в Parkside Dental Clinic в Unley к доктору Phil Allen уже много лет. Довольна сервисом, качеством работ и ценой.
          Parkside Dental Clinic
          Спасибо большое! Unley мне более чем подходит. И мне сегодня приятель один тоже говорил про какую-то стоматологию в Анли)
          Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

          Comment


          • Сообщение от Westisland
            Dentists Adelaide - See Adams Dental, the Dental Hygienists for Oral & Dental Health

            вот этими доволен остался, они же и к хирургу без очереди могут записать в имедженси, что-то по медикее возвращается, зависит от процедуры.
            Спасибо)
            Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

            Comment


            • Сообщение от vladmari
              Мы переводим все документы у частного переводчика. По цене получается дешевле. Права перевели за 25 (может цены уже поднялись, но не настолько). Зовут Анна Морозова (она еще и агентом является). Надеюсь, что хозяева форума не сочтут за рекламу...
              ...
              Last edited by Melinda; 13.11.2011, 23:04.

              Comment


              • Людмила Беркис? Да, она имеет право.
                Cashback

                http://starthere.com.au/?refid=103728

                Comment


                • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                  Переводила водительские права за 12 баксов и др. доки недорого у переводчицы Людмилы. ....
                  Насчет имеет право переводить или нет - местное ГАИ не жаловалось.
                  Насчет имеет право или нет провверяется за 5 секунд:
                  Enter or find a Translator or Interpreter
                  В Аде с 08.04.2010.

                  Comment


                  • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
                    Ребятя, кто только приехал или приезжает а Аду в ближайшее время - мы съезжаем, юнит, где мы сейчас живём, будет сдаваться ещё минимум на год. Близко по территории г Linden Park primary и Glenunga International schools. То есть детвора попадает. 2 бедрум, бэкъярд с садиком, 320 в неделю. Газ. Пишите в личку, кому интересно.
                    Предложение пока живо!
                    Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                    Comment


                    • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
                      Предложение пока живо!
                      320 за 2х бедрумный юнит....чето както дофига по Адским мерам
                      В Аде с 08.04.2010.

                      Comment


                      • Совсем недорого для отличного таунхауса недалеко от центра и рядом с лучшей Хай и хорошей Праймери школами.

                        Comment


                        • Собираюсь в Аделаиду по RSMS 119/857. Хотел по ENS 121/857, но некоторые обстоятельства не позволяют работодателю пригласить меня по этой визе. Не знаю полезная ли это информация или нет, но пусть будет.

                          В общем работодатель предлагает 65K в год. И сразу у меня возникает вопрос, а что я могу себе позволить на эти 65К в год? Как это соотносится вообще с уровнем жизни в Аделаиде? Насколько я понимаю налоги спишут с этого примерно 14K или я ошибаюсь?

                          Приезжаю с женой которая в английском слабовата. Сильно надеюсь что попав в среду её прогресс улучшится. Сама жена бухгалтер, фиг знает когда она сможет работать по специальности.

                          P.S. Объясните плиз на пальцах, чем юнит отличается от апартмента?
                          Last edited by Ivan Petroff; 09.11.2011, 19:17. Причина: P.S.

                          Comment


                          • Сообщение от Alex_KD Посмотреть сообщение
                            320 за 2х бедрумный юнит....чето както дофига по Адским мерам
                            Для этого района это ниже средней рыночной цены. Средняя - около 340, дома - от 380.
                            Cashback

                            http://starthere.com.au/?refid=103728

                            Comment


                            • Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
                              Совсем недорого для отличного таунхауса недалеко от центра и рядом с лучшей Хай и хорошей Праймери школами.
                              Судя по всему, ландлорд русских хочет, или белых каких-нибудь. Мы оставили всё идеально, и ему понравилось.
                              Насрали себе на хвост.
                              Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                              Comment


                              • Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
                                Совсем недорого для отличного таунхауса недалеко от центра и рядом с лучшей Хай и хорошей Праймери школами.
                                Поздравлямчики!!!!!


                                ПыС1
                                Это мы о нашем о женском!


                                ПыС2
                                Если карта ляжет нужным пасиансом , ждите оказию из QЛДа в начале Января.

                                Comment

                                Working...
                                X