Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • zzz, м.б. у них цель другая, нежели расцвет Н.Х.???
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • Не, цель тут вообще ни при чём, просто народ не думает этими категориями. Идея взять студента на полставки и за треть цены, чтобы получить уже полноценного квалифицированного специалиста через 2 года просто не приходит в голову, потому что никто из местных местечковых менеджеров с таким не сталкивался. Они знают понятие "graduate", и точка. Тут удивительно закостеневшее бизнес-мышление в электронной области, я каждый раз удивляюсь.

      Comment


      • Я тебе хуже скажу: тут вообще всё наоборот.
        Дано:
        Инженер1: опытный тест-инженер со знанием корпоративного софта для тестирования, опыт работы в компании 5 лет (3 года в Production Test Automation, 2 года в verification test automation).
        Инженер2: инженер-схемотехник без опыта тестирования вообще, новый сотрудник.
        =========
        Задача: создать Production test и Service test для нового продукта.
        =========
        Решение:
        Инженер 1 - счастлив, что перешёл в другой отдел хотя бы через 2 года
        Инженер 2 - тимлидер Testing and Mechanical design
        Production test зааутсорсен, Service test не создан.
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment




        • Сдаётся мне что ты важного не договариваешь. Не просто зааутсорсен, а в фирму где раньше на побегушках работал нынешний Engineering Manager (всё из жизни, кстати).

          Comment


          • Не. На завод, где производится оборудование.
            Но дело тёмное - это точно.
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • Ищут инженера с образованием и опытом от 3 лет. ЗП, как я и говорил (по результатам собеседования).
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • Народ, мы с тестем через почти две недели (конкретного числа пока нет, но вырианты - 14е, 16е, 17е или 18е Июля) хотим поехать на фишинг чартер с вот этими ребятами: Adelaide Fishing Charters - Snapper Fishing Charter – Fishing Trips From Adelaide – Fishing Tour Charter Hire . Отправка с либо с West Beach, либо с North Haven часов в 8-9 утра (как договоримся), продолжительность - около 9 часов. Вроде как обещают что будет снэппер и крупный кинг джордж, ну мож там что еще, я не знаю.

                Мы предварительно забукали, но пока нас только двое, а едут они либо минимум с 4 чел, либо за слишком дорого Цена, кстати $250 с лица. С собой надо тока подходящую одежду, еду/питье и эски для улова, все остальное они предоставляют.

                Короче, если есть желающие присоединиться (до 4х чел) - звоните/пишите, скооперируемся - 0432 449 521 dotsenko.v.s эт гмэйл.ком Владимир.

                P.S. мы оба в морской рыбалке полные дилетанты - хотим попробовать первый раз

                Comment


                • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                  Water-screwer, Лететь в Бри можно с правами. В Аде паспорт надо ждать 2 мес. Но здесь принимают док-ты на паспорт только по первым вторникам каждого месяца. Так что переедете и там спокойно сдадите.
                  А что для этого вообще нужно? Только мой экспайред passpotr and мой мордофэйс?

                  Хмм. Вчера глянул- у детеныша паспорт просрочен уже с февраля!

                  Т.е. как я понял- с ними только не выехать и не въехать?

                  И что через 2 месяца получаем? Новую "краснокожую паспортину", али просто бумаженцию-вкладыш к старому?

                  Comment


                  • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                    А что для этого вообще нужно? Только мой экспайред passpotr and мой мордофэйс?
                    Обратись к первоисточнику, чтоб не пролететь.
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                      Обратись к первоисточнику, чтоб не пролететь. Мне нравится [+1]
                      Первоисточник молчит. Я кинул запрос Ларисе Вакулиной, но... пока тишина.

                      Comment


                      • Лариса не первоисточник. Первоисточник - консульство.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Water-screwer, Нужен будет Ваш внутренний паспорт еще. Если его нет, то процесс может затянуться. Про ребенка не знаю. Дадут Вам красную книжку на 5 лет и без чипа. Электронный на 10 лет можно получить только в Сиднее. Это все про Аду. В Квинсленде может что-то по другому. Только вот как Ваш ребенок полетит на самолете? Прав то у него нет. Уточните в авиакомпании примут ли они просроченный паспорт. В принципе паспорт или дургой документ спрашивают только при регистрации или сдаче багажа, больше он нигде не требуется. Если зачекиниться онлайн и не сдавать багаж, то никакие документы вообще не нужны. Но это наверное не ваш случай...

                          Comment


                          • Для полетов по Австралии пойдет письмо из школы с фотографией. Мол такой-то является учеником нашей школы, дата рождения и фотка школьная ежегодная.

                            Comment


                            • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                              Сегодня обнаружил - срок действия моего РФ заграна истекает в августе. И в августе же у нас переезд в QLD. Засада

                              Наверное у миграционных служб Ау есть все сведения где у кого что экспайред. Чего мне ждать от них, или если не выезжать из страны - все ОК?

                              Как долго оформляется обычно через консульскую службу в Аде?
                              Через Л. Вакулину. Раз в месяц прием, насколько я помню. Она все отправляет в Сидней.
                              Можешь сам туда слетать, там все сдать, потом за ними приехать.
                              Позвони в Консульство, или напиши им.

                              Comment


                              • Беда в том, что первый вторник июля был позавчера.
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X