Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вот тебе и в мире животных!
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • Сообщение от alisajemma Посмотреть сообщение
      Привет! Планирую приехать в Аделаиду на учебу в феврале 2017. Не могу определиться с жильем. Не могли бы вы подсказать какие-нибудь сайты, на которых можно найти жилье для аренды или же на продажу? Возможно найдутся такие люди, которые захотят снять квартиру вместе) Готова с кем-нибудь скооперироваться.
      Если еще актуально, на ФБ в группе russian adelaide friends недавно девушка искала соседку на подселение:

      Всем добрый вечер.Ищу девушку на подселение,с февраля месяца.район Klemzig.Оплата 180 в неделю+счета.

      (Ник- aleksandra americanka, ответов в той теме еще нет, видимо желающих пока не нашлось, см.screen shot below)
      Attached Files
      Last edited by ps-neznakomka; 08.01.2017, 23:45.

      Comment


      • Землячки, никто из Си в Аду в ближайшее время не едет на машине? Хочу там аудио колонки купить. Большие. Local pickup only. от прдавца из заберут, а вот в Аду доставить - не знаю как.
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Товарищи, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, свежепонаеху правила с водительскими правами? По моим сведениям, 3 месяца можно кататься по российским, а потом- только через тест получать Full DL. Так ли это?
          Если да, то думаю взять инструктора на пару занятий покататься перед тестом. Может знаете кого?

          Comment


          • Сообщение от Genuineness Посмотреть сообщение
            По моим сведениям, 3 месяца можно кататься по российским
            Если виза постоянная, то да.


            Сообщение от Genuineness Посмотреть сообщение
            а потом- только через тест получать Full DL.
            Да. Но лучше не потом, а во время, по-моему.


            Сообщение от Genuineness Посмотреть сообщение
            Если да, то думаю взять инструктора на пару занятий покататься перед тестом. Может знаете кого?
            Ищи мой отчёт о получении прав (май 2009). Там очень подробно расписано.
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
              Ищи мой отчёт о получении прав (май 2009). Там очень подробно расписано.
              Спасибо, будем искать! Виза временная (300- невестинская)

              Comment


              • Сообщение от Genuineness Посмотреть сообщение
                Спасибо, будем искать! Виза временная (300- невестинская)
                Если временная, то можно не париться.

                Вот, чтобы более не искать, оформил и выложил:
                Конвертация российских прав в австралийские
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                  Если временная, то можно не париться.

                  Вот, чтобы более не искать, оформил и выложил:
                  Конвертация российских прав в австралийские
                  Спасибо, Hekot, действительно, очень увлекательно и интересно!
                  Если остались координаты той женщины- инструктора, напишите в л.с., пожалуйста, в будущем пригодится.

                  Comment


                  • Её звать Vukica Habus (произносится вУкица). Хорватка. Работает в северных районах.
                    Контакты гуглятся легко.
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                      Её звать Vukica Habus (произносится вУкица). Хорватка. Работает в северных районах.
                      Контакты гуглятся легко.
                      Спасибо! Пошла гуглить

                      Comment


                      • Нашла!
                        Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                        Если временная, то можно не париться.
                        Hekot, подскажите, пожалуйста, где эту информацию найти, чтобы моему жениху показать? В трёх местах его по- разному проинформировали, теория "три месяца"- самая оптимистичная была и по ней я последний месяц докатываю.
                        У меня есть перевод российских прав.

                        Comment


                        • В принципе всё здесь: sa.gov.au - Home
                          Ваш вопрос тут: sa.gov.au - Transfer a driver's licence
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                            В принципе всё здесь: sa.gov.au - Home
                            Ваш вопрос тут: sa.gov.au - Transfer a driver's licence
                            ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО!

                            Comment


                            • Главное, чтоб наздоровье!
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • hekot,
                                Добрый день,
                                могли бы Вы подсказать новоприбывшим какого провайдера лучше выбрать для безлимитного интернета? На сколько я понял, тут они берут денег за модем, за подключение и за сам сервис, в случае если не контракт. В случае контракта, то модем бесплатно. Так как у каждого провайдера свои цены у меня возник вопрос к кому лучше идти - а кого стоит остерегаться.
                                заранее спасибо,
                                Олжас

                                Comment

                                Working...
                                X