Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
    И опять же с такой площадью остекления даже не знаю насколько он эффективен будет.
    Эффективен. Пока работает. Как только выключишь, становится совершенно всё равно, газовый он или электрический. Тепло от любого хитера выдувается одинаково.
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
      3 месяца? с мая по ноябрь?
      В 2016 году я газ отключил в сентябре. У меня на газу только хитер работает.
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
        Везет? Всем хорош город Аделаида, если бы не климат. Дней в году с комфортной температурой - по пальцам можно пересчитать. Либо жара, либо сразу дубак. Вы, видимо готовитись переезжать? Просыпаясь зимой утром при +10 в комнате, будете вспоминать метели в МО, да....
        Первое время скорее всего не будет )) Хотя смотря в какое время переедет ))
        В Ме несколько раз встречал у людей в домах обычные секционные алюминиевые батареи. Был удивлён )) Думал такое тут не ставят.

        Comment


        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
          Тепло от любого хитера выдувается одинаково.
          вообще-то мы всерьез размышляли купить combustion heater. У кого нибудь есть опыт? Конечно это тоже канитель, дрова заготавливать и тд. Но зато он прикольный и вроде как теплоотдача лучше.

          Comment


          • Личного опыта нет. Но в любом случае, надо трубу (duct) класть, чтобы распространять тепло по дому. Есть, правда, двухсторонние камины. Но это только если есть, куда его поставить.

            Дрова необязательно заготавливать. Можно покупать. Но я заготовил. У нас около работы валили деревья -- вот я и "подкормился".



            Теперь у меня есть поленница

            ЗЫ: в четверг жарил баранинку на этой акации. Было очень даже!
            Last edited by hekot; 28.03.2017, 13:30.
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • Вот в предыдущую тему, только что наткнулся:
              http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...%F7%E5%F0.html

              Делаем передвижной фестиваль русского юмора по всей Австралии. Местные стендаперы и КВНщики, плюс, возможно, звёзды КВН Высшей Лиги (ребята пока получают визы, держим фингерс кроссд). Предварительные даты пока такие:

              30 июня - Перт
              1 июля - Сидней
              5 июля - Голд Кост
              7 июля - Брисбен
              8 июля - Мельбурн
              Не то, что бы мне это надо. Просто Ады в списке нет.
              Last edited by hekot; 28.03.2017, 15:34.
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                3 месяца? с мая по ноябрь? Но в общем-то панику никто не разводит. Это так, риторика. Уже навязла в зубах эта тема, конечно, я вас понимаю. А насчет газового хитера тоже не все так просто. Это не масляный радиатор, воткнул в розетку и привет. Хитер же установить надо - труба, перекрытия пилить, а они небось азбестовые у нас... не все так просто. И опять же с такой площадью остекления даже не знаю насколько он эффективен будет.
                Но спасибо за совет. Может стоит это подробнее продумать.

                Вы уверены что из асбеста ?.... А вы когда покупали не знали что есть асбест, или в принципе не было вариантов - и все отделано с применением асбеста ?
                233111 Chemical Engineer
                189 Granted

                Comment


                • Дактед это когда на уровне проекта предусматривается в перекрытиях, а потом обшивается при отделке.
                  Если нет места изначально, то куда каналы деть? Ну подвесить под потолком, и замаскировать навесным потолком, но ведь схавает то пространство. Если дом одноэтажный то можно конечно по чердаку а в потолке дыры пробить.

                  Но есть один существенный минус. Рано или поздно - чистка - бабос за сервис. А батарею тряпочкой протер ))). Ну или пылью дышать. Вот тут https://www.youtube.com/watch?v=O13Vv4n__J8 - про чистку, правда далеко - аж в канаде.
                  233111 Chemical Engineer
                  189 Granted

                  Comment


                  • Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
                    в потолке дыры пробить
                    А ты в Ау был?
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
                      Вы уверены что из асбеста ?.... А вы когда покупали не знали что есть асбест, или в принципе не было вариантов - и все отделано с применением асбеста ?
                      Нет, не уверены. Но учитывая то, что дом построен в 60-х годах, когда асбест очень широко использовался, то вероятность что он у нас есть - велика. Когда покупали мы про это знали, и это конечно смущало, но разные другие достоинства этого дома перевесили.

                      Comment


                      • Что-то давно на барби не собирались. Может организуем в это воскресенье?

                        Comment


                        • Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
                          Что-то давно на барби не собирались. Может организуем в это воскресенье?
                          нажрёмся до потери сознательности осень всё таки... пора переходить на более энергоёмкие составы

                          Comment


                          • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                            Нет, не уверены. Но учитывая то, что дом построен в 60-х годах, когда асбест очень широко использовался, то вероятность что он у нас есть - велика. Когда покупали мы про это знали, и это конечно смущало, но разные другие достоинства этого дома перевесили.
                            запугали всех этим асбестом.... мне каж это враки всё....

                            Comment


                            • Предложение No2!!!! Как насчёт pub crawl в это воскресенье? Я знаю минимум 4 классных места. Буду рад узнать больше.

                              Comment


                              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                                Тепло от любого хитера выдувается одинаково
                                Только за газ платить много меньше
                                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                                Comment

                                Working...
                                X