Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Leticia, Безопасно тут везде. Есть конечно отдаленные районы где не очень, но по сравнению с Парижем и Москвой - и там супер безопасно. Дети, я так поняла у Вас маленькие, и пойдут в праймари? Тогда пока на школу можно не обращать внимания, праймари все более-менее одинаковые. Гленелг хороший район, но там двух-бедрумный апартмент в обшарпаном доме будет стоить столько же снять/купить, сколько неплохой трех бедрумный дом в отдалении от моря (15 мин на машине, а не на велосипеде скажем). Вообще чтобы что-то посоветовать по существу - мало данных. Например, центр города Вам зачем рядом? Работать? Учится? На чем ездить туда собираетесь? Парковка очень дорогая в городе, большинство ездят туда на поезде, и тогда уже все равно на каком он расстоянии от дома, главное чтобы станция была рядом. Бюджет опять же важно понимать. Хромает он у всех в разных масштабах. То жилье, которое называется "домиком" стоит от 250 до 600 долларов в неделю снять. То что дороже, уже домиком не назовешь наверное, конечно если это не Burnside, например, там любая конура стоит 500. Я понимаю, хочется как-то уже заранее нацелиться, но по совету неизвестных людей с форума сложно это сделать. Надо просто приехать и осмотреться, что Вам самим понравится. Такого чтобы прям сказать - вот тут ни за что не селитесь - в Аделаиде такого, на мой взгляд, района нет.

    Comment


    • Спасибо!

      Comment


      • Сообщение от Leticia Посмотреть сообщение
        Ми ищем золотую середину хотим домик с небольшой территорией вокруг. Так чтобы супер-безопасно и хорошая школа недалеко, до пляжа (можно на велосипеде) минут 15 мах и чтобы недалеко от центра города. Есть такое место?
        Это просто:
        Пляжи по всему побережью. Проводите на карте линию на расстоянии , скажем, 5 км от моря. И окружность радиусом 15км от центра сити. Там, где круг и полоса пересекаются, там и ищите жильё.

        Last edited by hekot; 10.04.2017, 22:36.
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
          Такого чтобы прям сказать - вот тут ни за что не селитесь - в Аделаиде такого, на мой взгляд, района нет.
          Elizabeth, конечно
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
            Elizabeth, конечно
            Живем в Elizabeth Park и горя не знаем...

            Comment


            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
              Elizabeth, конечно
              Репутация не самая лучшая у района, это вернно, и я, честно сказать там вообще ни разу не была, но знаю несколько русских семей, которые там живут, и вполне себе довольны. Так что все относительно.

              Comment


              • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                Репутация не самая лучшая у района, это вернно, и я, честно сказать там вообще ни разу не была, но знаю несколько русских семей, которые там живут, и вполне себе довольны. Так что все относительно.
                Тут статистику курить надо. А дальше -- как повезёт. Либо ты в неё не попадаешь, и "горя не знаем", либо попадёшь, и тогда плохо.
                По нашеё сабёрбии могу сказать, что самое страшное преступление (оно же и типичное) по криминальным сводкам -- вытащили навигатор из незапертой машины, припаркованной на улице.
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                  я, честно сказать там вообще ни разу не была
                  Я был несколько раз. В частности, в тамошнем госпитале, так как наш Модбурский -- полное говно по оснащению. Контингент там (в Элизабет) не очень. Какие-то стрёмные личности всё больше. Девочку какую-то два офицера полиции посадили на подоконник и стерегли по очереди.

                  В другой раз отвозил дочкину подружку. Не было ощущения, что я хотел бы в том месте жить. Или хоть сколь-нибудь долго оставаться.

                  Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                  Живем в Elizabeth Park и горя не знаем...
                  Недавно случай был. Жена ездила в Modbury по делам. После того, как вернулась, через какое-то время мы поехали в гости в Gawler. Едем в сторону Salisbury hwy, место такое, где никаких домов. Смотрим: идёт по обочине какя-то дама. Я притормозил. Жена говорит: "Я когда в Modbury ездила, эту тётку видела!" Она её по сумкам узнала. А от Modbury мы были километрах в 7.5. Я развернулся, проехал назад и ещё раз развернулся. Подобрали её. Тётка рассказала, что ходила в Центерлинк раздобыть денег. Шла домой. Ну мы её подбросили куда-то то ли в Craigmore, то ли в Elizabeth Park...
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                    Шла домой.
                    Приличная тетка такая. Обычно ассоциальные элементы на транспорте без билета ездят

                    Comment


                    • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                      Приличная тетка такая. Обычно ассоциальные элементы на транспорте без билета ездят
                      Да я сам офигел!
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • Сообщение от Leticia Посмотреть сообщение
                        до пляжа (можно на велосипеде) минут 15 мах и чтобы недалеко от центра города. Есть такое место?
                        Настоятельно рекомендую вдоль речки, тогда на велике можно до моря кататься без трафика. Да и парки под носом и народ там белый и пушистый Любое место, начиная с South Road и до Westbeach.

                        Comment


                        • никого не слушайте, только юго- восток, восток
                          i'll be back

                          Comment


                          • Сообщение от Leticia Посмотреть сообщение
                            Критерии: ... между городом и пляжем
                            Сообщение от Leticia Посмотреть сообщение
                            до пляжа (можно на велосипеде) минут 15 мах
                            Сообщение от Peldetajs Посмотреть сообщение
                            никого не слушайте, только юго- восток, восток
                            Ну и тренируйте ноги, чтобы с востока за 15 минут до пляжа на велосипеде

                            Update: хотя м.б. Peldetajs имел ввиду Мельбурн?
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                              Ну и тренируйте ноги, чтобы с востока за 15 минут до пляжа на велосипеде

                              Update: хотя м.б. Peldetajs имел ввиду Мельбурн?
                              сколько того пляжа в год, зато лучшие школы, ну а про народ и безопасность думаю ни один спорить не захочет, да и на море я 25 минут на машине легко еду
                              i'll be back

                              Comment


                              • Сообщение от Peldetajs Посмотреть сообщение
                                сколько того пляжа в год
                                Как ни странно, когда до моря было 15 минут, моря в год было в разы больше, чем когда стало 25 минут.

                                Сообщение от Peldetajs Посмотреть сообщение
                                зато лучшие школы
                                В эти лучшие школы куй попадёшь даже с местной пропиской.

                                Сообщение от Peldetajs Посмотреть сообщение
                                да и на море я 25 минут на машине легко еду
                                Ну я-то на моцике ещё быстрей

                                Ну а вообще, поживут люди около моря годик и съедут на восток или на юг. Или даже на юго-восток. Вот я уже навряд ли у моря поживу. Мне влом.
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X