Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
    Ну а немолодым (я тут ещё пока всё не могу определиться, куда я себя отношу ) куда податься?
    ну это зависит куда вы имеете привычки/потребности подаваться. я например не могу придумать чего тут такого нет, что есть в Москве, например. Ну для меня. Может на футбол нельзя пойти? про это мне не известно.

    Comment


    • Ну для простоты с детьми куда сходить.
      https://yandex.ru/search/?msid=14906...2%D0%B0&lr=213

      Концертов у нас как-то жидко.
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • hekot, ну меньше всего, конечно. на том простом основании что Аделаида в 10 раз меньше Москвы. Но все есть. Но в 10 раз меньше.

        Comment


        • Давайте так: я, конечно, могу показать, чего нет, чего нет так, что в 10 раз -- это не количественно, а качественно. НО. Я не буду этого делать. Потому что будут потом говорить, что вот НЕКОТ -- пессимист.
          Я буду страдать тихо и один.
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
            если не готовы платить лишних $1000 в квартал на отопление.
            Почему же не готовы, здесь мы за год примерно столько же, если не больше, платим за отопление.


            Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
            Но опять же - чисто субъективно. Дети у меня, например, нормально себя чувствуют в шортах всю зиму, выходя из дома в школу при +12. Если Вы морозоустойчивы то Вы полюбите Аделаиду.
            Дети - они и тут при -20 без шапок и в кроссовках ходят. Эта зима нас -32 порадовала, при подмосковной влажности тот еще комфорт... Так что холодом нас не запугать))

            Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
            hekot, ну меньше всего, конечно. на том простом основании что Аделаида в 10 раз меньше Москвы. Но все есть. Но в 10 раз меньше.
            что еще нужно для счастья...а, точно - денех побольше!
            24.02.2017 GRANT
            05.05.2017 -> Adelaide

            Comment


            • Сообщение от Nadine_Ch Посмотреть сообщение
              что еще нужно для счастья...а, точно - денех побольше!
              Чтобы ездить туда, где всё есть
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                С чего бы вдруг?
                Ну я имел ввиду что если вообще в доме холодно, то ставить новые окна смысла нет, только если чтоб сквозняки перекрыть. Зимой холод то попрет через те же окна пол/крышу ну и сами стены разумеется.

                Начать наверное нужно с определения мест максимальных тепловых потерь (тепловизором, в аренду если найти), может так выйти что дом в полтора кирпича (зашибись - можно не уте%%%%ь стены!) и проблема то действительно в окнах, крыше, полу.

                Хотя опять таки, ежели по снипу, то под каждым окном, каким бы модным оно не было и чем бы не был заполнен стеклопакет - обязана быть тепловая завеса - батарея.

                Так что как выше и писали - попахивает отоплением.
                В домах в перекрытиях наверняка мест под тепловые каналы не предусмотрено, значит никакого модерна - классические батареи плюс котел.
                Прикинем по киловаттам, в раше норма 1,5 квт/10м2 для частного дома. В ау нет таких морозов, значит сгодится и 0,5 - 0,75 квт/10 м2. Помножим на площадь жилья, получим мощность котла, подберем батареи, на коленках нарисуем схему с насосом и коллекторами, посчитаем гидравлику.
                Купим котел,насос, группу безопасности, готовые коллектора, трубу сшитого полиэтилена, тройники, колена, возьмем в аренду щипцы для опрессовки, перфоратор мощнее с ложечкой, болгарку и в бой.

                Только по материалам - на дом площадью 140 м2 у друга ушло где то 270 тысяч в старых рублях, когда ауд стоил 30 р - то есть 9 к ауд - или 65 ауд за 1 м2

                Вот здесь http://www.hurlconheating.com.au/why-hydronic предлагают от 75 ауд за м2, но мне кажется - лгут. Неизвестно какое оборудование, может китайское что то, ибо дешево - кажется стоимость работ не учтена.

                И вообщем-то готово отопление!
                Last edited by Ветерок; 28.03.2017, 06:50.
                233111 Chemical Engineer
                189 Granted

                Comment


                • Сообщение от Nadine_Ch Посмотреть сообщение
                  Так что холодом нас не запугать))
                  хаха, все так говорят

                  Comment


                  • Я вот к холоду начал привыкать понемногу, уже +15 дома - вполне комфортная температура

                    Comment


                    • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                      Я бы не сказал, что это сильно приятно было.



                      У кого в субботу и/или воскресенье голова болела, ставьте лайк.


                      Сам не могу поставить, но болела. И у жены. И у двоих коллег, как минимум.
                      Зато в Гульве были прекрасные волны для серфинга. Все 2 дня там протусовался. В воскресенье опять еду, кто со мной?

                      P.S.

                      Если нет доски, можно взять в аренду. 20$ в день.

                      Comment


                      • Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
                        Ну я имел ввиду что если вообще в доме холодно, то ставить новые окна смысла нет, только если чтоб сквозняки перекрыть. Зимой холод то попрет через те же окна пол/крышу ну и сами стены разумеется.

                        Начать наверное нужно с определения мест максимальных тепловых потерь (тепловизором, в аренду если найти), может так выйти что дом в полтора кирпича (зашибись - можно не уте%%%%ь стены!) и проблема то действительно в окнах, крыше, полу.
                        Прошлой зимой я брал тепловизор. Надо сказать, никаких сюрпризов он не показал. Кроме одного: самое холодное место в доме -- встроенные светильники и вентиляторы в ванных/туалетах.

                        Ну а всё остальное очевидно: на первом месте щели между дверями и дверной коробкой. Оттуда откровенно сифонит. Далее -- сдвижные рамы с щётками в качестве уплотнителей.

                        Стёкла тепловизором не измерить. К сожалению. Но чтобы понять, что 4 квадратных метра однослойного стекла изолируют хреново, великим физиком-теоретиком быть не требуется. В стенках (какие бы тонкие они не были) наличествует и воздушная прослойка, и слаботеплопроводный гипсокартон. Стекло (и аллюминиевая рама) проводят тепло лучше значительно.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                          4 квадратных метра однослойного стекла изолируют хреново
                          . Если бы 4 кв м, то еще ничего. У нас половина помещений в доме имеют окна во всю стену, в нашей спальне две стены из однослойного стекла, а к кухне примыкает комната где три стены полностью стеклянные. Не надо только спрашивать чем мы думали покупая такой дом. Потому что мы его купили еще ни разу не перезимовав здесь. Удивляет о чем думали люди, которые его строили. Одно радует что летом почему-то не особо жарко. На первом этаже мы кондиционер летом вообще практически не включаем, только когда за 40.

                          Comment


                          • Виктория Т, купите газовый хитер и дело с концом. Тут зимы то 3 месяца, что панику то разводить. Вы знаете во сколько раз дороже двойные стекла? В два раза)) замените если денег дофига! А если не дофига, тогда что спрашивать почему так строили. Потамушта!! Хороший газовый хитер тоже денег стоит, но 5 мин и тепло))
                            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                            Comment


                            • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                              Если бы 4 кв м, то еще ничего.
                              Это я к примеру. На самом деле, гораздо больше, конечно.


                              Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                              Не надо только спрашивать чем мы думали покупая такой дом.
                              Мы покупали такой дом после нескольких зимовок. Но они здесь почти все такие.


                              Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                              Удивляет о чем думали люди, которые его строили.
                              О чём-то другом. Если их это не беспокоит, зачем об этом думать? Либо могли экономить.

                              Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                              Хороший газовый хитер тоже денег стоит, но 5 мин и тепло))
                              Это понятно. У нас газовый. Правда, не дактед. Дактед будет стоить как окна. Не в этом дело. Дело в том что обогревать Австралию за свой счёт -- это идиотизм.


                              Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                              Тут зимы то 3 месяца
                              Изначально за это и говорили, что климат тут ХОРОШИЙ. И русскими "деньгами" зимы тут вообще нет. Так, прохладное лето.
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                                Виктория Т, купите газовый хитер и дело с концом. Тут зимы то 3 месяца, что панику то разводить. Вы знаете во сколько раз дороже двойные стекла? В два раза)) замените если денег дофига! А если не дофига, тогда что спрашивать почему так строили. Потамушта!! Хороший газовый хитер тоже денег стоит, но 5 мин и тепло))
                                3 месяца? с мая по ноябрь? Но в общем-то панику никто не разводит. Это так, риторика. Уже навязла в зубах эта тема, конечно, я вас понимаю. А насчет газового хитера тоже не все так просто. Это не масляный радиатор, воткнул в розетку и привет. Хитер же установить надо - труба, перекрытия пилить, а они небось азбестовые у нас... не все так просто. И опять же с такой площадью остекления даже не знаю насколько он эффективен будет.
                                Но спасибо за совет. Может стоит это подробнее продумать.

                                Comment

                                Working...
                                X