Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от docrock Посмотреть сообщение
    А в чем преимущество горизонтального расположения бака?

    У меня в России был фронтлоадер, типа топовая модель то ли LG то ли Samsung на тот момент с тремя миллионами режимов из которых за три года я использовал все время один. Стирал нормально, претензий не было.

    Здесь у меня топлоадер из местных, вот такой как на картинке. В нем то ли два то ли три режима из которых я за три года использую только один все время. Стирает нормально, претензий нет.

    Преимущества которые я считаю ОГРОМНЫМИ плюсами по сравнению с фронт-лоадером: 1. Большой барабан, в который можно загрузить гору вещей за раз. 2. Если что то забыл загрузить и начал стирку, можно открыть крышку и докинуть без проблем.

    Еще вроде как вот эти простые как топор топлоадеры дешевле стоят.

    Вот я и не пойму, почему их все считают говном
    А не потому, что топ лоадеры изнашивают одежду больше, чем машинки с фронтальной загрузкой?

    Если есть действительно дорогие вещи то 10 раз подумаешь прежде, чем бросить в ноу нейм стиралку
    Logged out ®

    Comment


    • Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
      А не потому, что топ лоадеры изнашивают одежду больше, чем машинки с фронтальной загрузкой?

      Если есть действительно дорогие вещи то 10 раз подумаешь прежде, чем бросить в ноу нейм стиралку
      Не уверен насчет того, какой тип сильнее изнашивает. По логике, механическое воздействие в стиралке с горизонтальным барабаном гораздо сильнее, тк вещи постоянно переваливаются во вращающемся баке. В ветикальном баке же они просто болтаются в воде. Разницы в скорости износа вещей не заметил особо, но у меня нет ничего особо нежного/дорогого - левайсу 501 без разницы вертикальный барабан или горизонтальный. Но согласен, если есть шелковые рубашки за $XXX, то лучше стирать их в крутой машинке на деликатном режиме.

      Comment


      • Сообщение от docrock Посмотреть сообщение
        левайсу 501 без разницы вертикальный барабан или горизонтальный
        да, как и мой 505, он сделан из джинсы и изнашивается не в стиральной машине, так как успевает в неё попасть раза 2-3 до смерти. А вот любимую футболочку с выставки SportMotorTuning 2002 я списал только в прошлом году.

        Представь, сколько и каких телодвижений нужно совершить, чтобы совершить любое из стиральных движений в вертикальном барабане. И то же самое сделать в горизонтальном.
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Сообщение от docrock Посмотреть сообщение
          1. Большой барабан, в который можно загрузить гору вещей за раз.
          8 кг при любой ориентации барабана 8кг


          Сообщение от docrock Посмотреть сообщение
          2. Если что то забыл загрузить и начал стирку, можно открыть крышку и докинуть без проблем.
          Вот тут не скажу точно, по-моему, можно докидывать. Она же наливает не полный бак воды, а ниже дверки. Другое дело, что там в любом случае есть электический замок. Можно ли заставить его открыть дверь до окончания стирки -- хз.

          Update: докинуть условно можно. Это не бага, а фича.

          Можно остановить но докинуть нельзя без полной перезагрузки и начинать стирку надо сначала. Дверца заблокирована. Но лучше делать в самом начале, иначе она перед новой стиркой может слить воду, т.к. вес будет больше чем надо и весь порошок уйдет в канализацию. Она не всегда сливает воду.
          Last edited by hekot; 06.02.2017, 13:14.
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • - "Але, это прачечная?"
            - "Ху***ая! Это Министерство Культуры"
            Logged out ®

            Comment


            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
              Представь, сколько и каких телодвижений нужно совершить, чтобы совершить любое из стиральных движений в вертикальном барабане.
              да, по идее, машинка с горизонтальным барабаном должна отстирывать лучше, но фактически я не вижу разницы в качестве стирки.

              Еще, наверное машинка с горизонтальным барабаном меньше воды потребляет


              Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
              Вот тут не скажу точно, по-моему, можно докидывать.
              Докидывать можно только если остановить стирку и слить всю воду. По крайней мере, в тех моделях, с которыми я имел дело.

              Comment


              • Сообщение от docrock Посмотреть сообщение
                Докидывать можно только если остановить стирку и слить всю воду. По крайней мере, в тех моделях, с которыми я имел дело.
                Почти. См. "update" выше
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • Из тех, что пользовался, миэлпьки и панасоники позволяют догружать. нажал кнопку, открыл, положил. в миельках кнопка електрическая. Но есть и принудительное открывание около фильтра, пипка такая, потянул и открылась.
                  и не надо ждать три минуты пока дверка откроется, в отличии скажем от эльджи, ардо, електролюкса или самсунга. У новых эльджи не пробывал. Не довелось попользоваться. Выглядят красиво.

                  Comment


                  • Anstey Hill стал еще лучшее

                    https://www.youtube.com/watch?v=FqTsuL0n6wA
                    https://www.youtube.com/watch?v=ReGFdI5bR4g

                    Comment


                    • А где в Аделаиде лучше покупать фрукты и овощи?
                      У нас их дети сметают как саранча ...
                      Про Центральный Рынок мы уже знаем ...
                      Может еще какие грибные места есть?

                      Comment


                      • ДД,
                        подскажите, пожалуйста, где можно не дорого и качественно постричься в Аделаиде?
                        С уважением,
                        Олжас

                        Comment


                        • Сообщение от besenok113 Посмотреть сообщение
                          А где в Аделаиде лучше покупать фрукты и овощи?
                          У нас их дети сметают как саранча ...
                          Про Центральный Рынок мы уже знаем ...
                          Может еще какие грибные места есть?
                          Torrens Island Sunday Market
                          Parafield Airport Wedensday and Saturday
                          Fres and Bens Pooraka
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • Кто-нибудь едет в Москву в ближайшие месяцы?
                            Есть товар для передачи: 4 куска железа, свёрнутые в пружины Тяжёлые (точный вес пока неизвестен, в районе 20кг). За вознаграждение (точный размер вознаграждения тоже пока неизвестен).
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Сообщение от Olzh Посмотреть сообщение
                              недорого в Аделаиде?
                              Нонсенс


                              Сообщение от Olzh Посмотреть сообщение
                              качественно в Аделаиде?
                              Нонсенс

                              Т.е. нонсенс в квадрате
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                                Нонсенс



                                Нонсенс

                                Т.е. нонсенс в квадрате
                                Чеито? Везде были и все знаете.? У меня не дорого, и качественно.
                                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                                Comment

                                Working...
                                X