Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Правду скажу, не была в Вашем прекрасном городе, только собираюсь, но господину Некоту верится больше Да и метеорологические показатели подтверждают, что я не меняю шило на мыло.
    Разве пессимистам вообще можно иммигрировать?))
    24.02.2017 GRANT
    05.05.2017 -> Adelaide

    Comment


    • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
      Кому как.
      согласна.
      Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
      Это проблемы архитектуры. Ну никак не климата
      конечно. но это к тому что:
      Сообщение от Nadine_Ch Посмотреть сообщение
      Зато мне на долгую память)))
      . Климат-ли, архитектура-ли - проблема существует, почти у всех. И для меня лично она куда как неприятнее чем метель на улице.

      Comment


      • Сообщение от Nadine_Ch Посмотреть сообщение
        Разве пессимистам вообще можно иммигрировать?
        Конечно можно! Мне же дали визу!

        Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
        Климат-ли, архитектура-ли - проблема существует, почти у всех.
        Подпишусь.
        Но! Принципиально архитектурная проблема решается. Товарищ построил дом с нормальной теплоизоляцией. Окна двойные. Щели между окнами и стенами самолично заливал пеной. Доволен.
        Климат же изменить труднее (пусть дальше брешут про глобальное потепление )
        Last edited by hekot; 27.03.2017, 16:45.
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Сообщение от Nadine_Ch Посмотреть сообщение
          Разве пессимистам вообще можно иммигрировать?))
          Пессимистам можно делать что угодно. Их состояние не изменяется в зависимости от обстоятельств. Им везде плохо. Свободные люди
          Но в данном случае пессимизм-оптимизм не имеет значения. Просто факты. Моя мама прошлой зимой отморозила здесь себе пальцы ног. Есть тут такой довольно распространенный диагноз, для пожилых особенно - chilblain, о котором в морозной России мы и слыхом не слыхивали. Легкая форма обморожения - возникающая от длительного пребывания на холоде. Так что можно быть хоть трижды оптимистом, но от холода зимой никуда не деться. Или искать/строить добротный дом, что не так-то просто здесь, или готовьтесь зимой сидеть дома в перчатках и шапке, если не готовы платить лишних $1000 в квартал на отопление. Но опять же - чисто субъективно. Дети у меня, например, нормально себя чувствуют в шортах всю зиму, выходя из дома в школу при +12. Если Вы морозоустойчивы то Вы полюбите Аделаиду.

          Comment


          • Надо сказать, что самый большой зимний счёт был около 800 баксов. Рекордные 1200 заплатил летом (был очень большой дом).
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
              самый большой зимний счёт был около 800 баксов
              мы зимой платим около 1000, при условии что я лично хожу дома чуть ли не в куртке. Если топить до комфортной мне температуры, то получается около 2000. Дом большой и старый - 60х годов, и из отопительных приборов только кондишн. Покупали летом, и отсутствие печек не смущало А сейчас их встраивать что-то уж сложно очень. Окна заменить наверное поможет, но это когда разбогатеем

              Comment


              • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                мы зимой платим около 1000, при условии что я лично хожу дома чуть ли не в куртке. Если топить до комфортной мне температуры, то получается около 2000. Дом большой и старый - 60х годов, и из отопительных приборов только кондишн. Покупали летом, и отсутствие печек не смущало А сейчас их встраивать что-то уж сложно очень. Окна заменить наверное поможет, но это когда разбогатеем
                Окна заменить мало поможет. Деньга на ветер.

                Если дом кирпичный, обшейте ППУ плитой, крепится элементарно, на пластиковые дюбеля, сверху сетка армирующая, по ней спец штукатурку полимерную, уличного исполнения (некоторые индивиды за незнанием штукатурят цементом - после первых двух зим все обваливается) потом покрасить. Либо по ППУ пластиковый/металлический фасад. Можно сделать самому - в пару рук, если есть свободное время по вечерам.

                Если дом каркасный, дырявьте полости и заливайте пеной - хотя поговаривают что пена всякое дерьмо выделяет при температурах выше плюс 40-45.
                233111 Chemical Engineer
                189 Granted

                Comment


                • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                  Единственное, из-за чего здесь вообще стоит жить.
                  Да ладно. Аделаида прекрасный город. Лучший вообще. Что здесь плохого? кроме климата

                  Comment


                  • Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
                    Окна заменить мало поможет. Деньга на ветер.
                    Это смотря какие окна

                    По мне так первый раунд это избавиться по максимому от сквозняков, второй раунд это уже утепление больших площадей.

                    Gas ducted must have при этом. Или если есть деньги или способности, то некоторые мутят водяное отопление по плинтусам (Thermaskirt Plinth Heating).

                    Comment


                    • Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
                      Окна заменить мало поможет. Деньга на ветер.
                      С чего бы вдруг?
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                        Да ладно. Аделаида прекрасный город. Лучший вообще.
                        С этим не поспорю

                        Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                        Что здесь плохого? кроме климата
                        Правильней для начала спросить что здесь вообще?
                        Ну а потом уже разбираться, хорошее оно или плохое.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                          Или если есть деньги или способности, то некоторые мутят водяное отопление по плинтусам (Thermaskirt Plinth Heating).
                          А кстати почему обычные человеческие водяные батареи не ставят здесь тогда, интересно? Я ни у кого не видела и не слышала об этом.

                          Comment


                          • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                            А кстати почему обычные человеческие водяные батареи не ставят здесь тогда, интересно? Я ни у кого не видела и не слышала об этом.
                            Не изобрели ещё

                            Но вообще-то где-то я видел недавно. Только не помню, где...
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                              Правильней для начала спросить что здесь вообще?
                              Ну а потом уже разбираться, хорошее оно или плохое.
                              Да все здесь есть все что надо для приятной и комфортной жизни. Ну может молодым скучновато - не так много ночных всяких клубов-развлечений. Ну еще общественный транспорт в зачаточном (или умирающем) состоянии, но с этим я мало сталкивалась.

                              Comment


                              • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                                Ну может молодым скучновато
                                Ну а немолодым (я тут ещё пока всё не могу определиться, куда я себя отношу ) куда податься?
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X