Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду, что тенант в случае разрыва контракта не обязан платить агенту и ЛЛ пенсию до конца жизни.
    Ни про какую пенсию речь не идет. Но с позиции ЛЛ мне кажется справедливо получить какую-то компенсацию за разрыв контракта. Мне бы тоже не хотелось чтобы тенант съезжал когда ему вздумается без всяких проблем. Контракт есть контракт. А агент с тенанта ничего не получает. Все ему платит ЛЛ.
    Единственное тут есть одна проблема конечно. Если агент не будет искать Вам замену активно, то тогда конечно сумма этой компенсации может быть и не маленькая. Здесь конечно надо контролировать ситуацию и на агента поднажать, если он не приводит народ на просмотр.

    Comment


    • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
      Но с позиции ЛЛ мне кажется справедливо получить какую-то компенсацию за разрыв контракта.
      именно "какую-то", а не до нового тенанта. Потому что если до нового тенанта, то и смысла искать этого нового тенанта нет. Формально можно выставить дом намного дороже рыночной цены и "ждать".
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
        Здесь конечно надо контролировать ситуацию и на агента поднажать, если он не приводит народ на просмотр.
        Кому надо поднажать? Лендлорду? Ну так проблемы шерифа индейцев не волнуют.
        Тенанту? Ну так дело тенанта подать уведомление за 3 недели и дальше опять про шерифа.
        IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
        Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

        Comment


        • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
          Кому надо поднажать? Лендлорду? Ну так проблемы шерифа индейцев не волнуют.
          Тенанту? Ну так дело тенанта подать уведомление за 3 недели и дальше опять про шерифа.
          Ну ясно дело тенанту. ЛЛ этот вопрос действительно не волнует. Платит-то тенант. Подать уведомление, а потом звонить, писать, приходить, угрожать, плакать - у кого что получится. Нам, такого делать не пришлось, так как как раз в это время у нас сменился агент, и пришла новая очень эффективная тетка, которая сразу нашла новых тенантов. Но до нее была вообще ни о чем, от нее электрика месяц добиться не могли, так что я была морально готова уже к прессованию агента

          Comment


          • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
            Подать уведомление, а потом звонить, писать, приходить, угрожать, плакать - у кого что получится.
            Не так.
            Подать уведомление. Если не удалось договориться по-человечески, то стандартная процедура взврата бонда. И не надо бояться слова "трибунал". Там всё вполне по-человечески происходит. А нервотрёпка эта вся - на Родине была. Нефиг. Не за этим мы сюда ехали
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
              Не так.
              Подать уведомление. Если не удалось договориться по-человечески, то стандартная процедура взврата бонда. И не надо бояться слова "трибунал". Там всё вполне по-человечески происходит. А нервотрёпка эта вся - на Родине была. Нефиг. Не за этим мы сюда ехали
              При чем тут трибунал? Если агент не ищет активно тенанта, а дурака валяет по своему обыкновению, то чем поможет трибунал? Как доказать факт валяния дурака? И что-то мне кажется что названивать агенту и напоминать это как-то легче чем готовится к трибуналу.

              Comment


              • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                Если агент не ищет активно тенанта
                то это вообще не проблема предыдущего тенанта. Это проблема ЛЛ.

                И не надо никаких фактов доказывать.
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • Тут главное - понять, что агент, ЛЛ и тенант имеют контракт, и должны следоватьконтракту. Ну и закону, ессно. Никто из них ничего не должен друг другу вне контракта и закона. Путей разрыва контракта два: полюбовно или через трибунал. Слово "трибунал" для русского уха звучит очень сурово, потому что в русском языке им обозначается военный суд.
                  Здесь это совсем другое. Третейский или мировой суд (я в терминах не силён). Смысл в том, что они сначала пробуют помочь договориться спорщикам, а если н удаётся, то выносят решение в соответсвии с законом и их практикой. В Аделаидском трибунале очень приятные дамы работают.
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • Вон же я выше цитату из закона кидал. Там нет санкций к тенанту, подавшему уведомление в установленном порядке. Уведомил, подождал 3 недели, выехал.

                    Да вы хотя бы свой договор почитайте, там что, есть строчки типа "тенант платит ренту до тех пор, пока не найдется новый жилец"? Нет там такого и быть не может. На словах вас могут "пролечить", в этом я не совмневаюсь. Но это незаконно.
                    IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                    Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                    Comment


                    • И самое главное: не надо думать за ЛЛ или агента, как сделать так, чтобы было им лучше. Думать надо за себя. Это НЕ в смысле "всех послать и взять себе как можно больше". Неустойка, естественно, должна быть. Но в РАЗУМНЫХ пределах.
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                        то это вообще не проблема предыдущего тенанта. Это проблема ЛЛ.

                        И не надо никаких фактов доказывать.
                        Ну как? У нас в договоре было написано что в случае преждевременного расторжения мы платим ренту пока агент не найдет нового тенанта. Чья это проблема? Может быть конечно не стоило такой договор подписывать, но нам уже было не до выбора. Без референсов мы были рады что нас хоть так взяли.

                        Comment


                        • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
                          Вон же я выше цитату из закона кидал. Там нет санкций к тенанту, подавшему уведомление в установленном порядке. Уведомил, подождал 3 недели, выехал.
                          Не 3, а 4.

                          Tenants ending a fixed term lease agreement

                          If the tenant wants a fixed term tenancy to end on the date specified on the lease agreement they must give you at least 28 days written notice 85.1 KB.

                          If the tenant wants to leave a fixed term agreement before the end date they must negotiate this with you. If you do not agree but they leave before the end date they can be liable to pay you compensation for:

                          loss of rent until the property is re let
                          pro-rata advertising costs
                          a proportion of the reletting fees if you are using a real estate agency.

                          You are obliged to relet the premises as soon as possible if this happens.

                          If continuing a tenancy agreement would cause the tenant undue hardship they can apply to the Residential Tenancies Tribunal requesting that they consider ending the agreement before the specified end date
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • Вот на этой страничке:
                            https://www.sa.gov.au/topics/housing...viction#title1

                            Вот этот документик!
                            https://www.sa.gov.au/__data/assets/...tting_fees.pdf
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                              Ну как? У нас в договоре было написано что в случае преждевременного расторжения мы платим ренту пока агент не найдет нового тенанта.
                              Huh?

                              В моем договоре тоже есть такая строка. Только там внимательно если прочитать, то увидим, что она применяется в случае "if the Tenant breaches this Agreement during its term". То есть не разрывает контракт, а нарушает его условия. Примеры таких нарушений и что за этим последует есть, например, здесь: When the Tenant is in Breach of the Agreement
                              А если еще внимательнее почитать, то тенант платит не до тех пор, пока новый жилец не найдется, а до тех пор, пока он полюбовно или по суду не прекратит свои полномочия съемщика.
                              IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                              Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                              Comment


                              • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
                                Вон же я выше цитату из закона кидал. Там нет санкций к тенанту, подавшему уведомление в установленном порядке. Уведомил, подождал 3 недели, выехал.

                                Да вы хотя бы свой договор почитайте, там что, есть строчки типа "тенант платит ренту до тех пор, пока не найдется новый жилец"? Нет там такого и быть не может. На словах вас могут "пролечить", в этом я не совмневаюсь. Но это незаконно.
                                Вы уверены что не может? Вот меня честно сказать умиляют такого рода заявления, претендующие на истину в последней инстанции. Договор свой мы читали, причем неоднократно. Ну в общем - я рассказала свой опыт. Человек спросил, я ответила. Если наш опыт не соответствует канонам рентования, прошу извинить.

                                Comment

                                Working...
                                X