Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • а есть ли тут такое?

    Подумалось, можно весь свой "хлам" который еще может чего-то стОить перед отъездом сдать куда-нить типа совковой комиссионки, и, пусть себе реализуют, а денежки затем мне на счет затрансферят.

    Думал "кЫш конвертерз". Да, они принимают, но, увы, за денюжкой только кэш и только к ним...
    Спросил Гугла- он мне в ответ лишь британские аукционы выдал.

    Кто знает- а есть ли в Аде такое место не обремененное "cash only" (кроме свалки конечно) куда можно попытаться сбагрить для реализации за пару дней до отъезда нажитое непосильным трудом?

    Comment


    • Договорись с кем-нибудь из местных, чтоб за тебя кэш получили, потом переводом вернут тебе.
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
        Так ить раньше была Persian Imperia. Иран был в ее составе.
        В моей группе в TAFE из 12 стьюдентов 7 из Ирана Арабский они понимают, но общаются на персидском (по меньшей мере наш "анклав"

        Кста- именно они- иранцы будучи еще империей изобрели мороженное
        Про иранцев и арабский - это как мы с тобой по английски начнём беседы вести.

        В рамках культурного обмена можешь с ними ещё их уникальный национальный прибор для заварки чая обсудить. Samovar называется. Я в молодости помню провёл очень весёлые полчаса, когда мне 5 иранцев обьясняли какая это офигенная вещь. Правда этимологии этого слова не знали. Пришлось объяснить. Ну и утешить подорванную национальную гордость тем, что матрёшку изобрели не в России, а суши - не в Японии.

        Персидских империй было как минимум 4 на протяжении последних 3-х тысяч лет.

        Comment


        • Здравствуйте,
          давно уже читаю ету ветку, поскольку планируем переезд в Аделаиду.
          возник вопрос, надеюсь найти и ответ)

          мой муж работает установщиком душевых кабин. как сабконтактор.
          насколько ета специальность востребована в Аделаиде? каков примерный месячный заработок?

          я сама офисный планктон, работа стабильная (пока). скорее всего, если работодатель не согласится перевети меня в Аду (а я почему -то уверена, что не согласится), то придется уволиться... работаю в сфере Payroll. как с работой в Аде в етой сфере?


          спасибо всем большущее за ответы (не проходите мимо, пожалуйста)

          Comment


          • Сообщение от Uragan Посмотреть сообщение
            спасибо всем большущее за ответы (не проходите мимо, пожалуйста)
            Trady свою зряплату особо не публикуют везде и всюду. Пламберы заряжают 150 за первые полчаса и далее по 25 за четверть часа. + жст. Хотя в следующий раз на гамтри нада искать а не в гугле

            А в остальном сик вам в помощь. С работой в Аде всегда было не густо, но и народу меньше конечно. Поэтому и ваш работодатель очень врядли согласится.

            Comment


            • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
              Trady свою зряплату особо не публикуют везде и всюду. Пламберы заряжают 150 за первые полчаса и далее по 25 за четверть часа. + жст.
              [матерное слово]
              В фирменном мотосервисе нормочас стОит 100 (включая GST).
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                [матерное слово]
                В фирменном мотосервисе нормочас стОит 100 (включая GST).
                Мне тоже кажется они немного совсем припухли.

                Comment


                • В сервисе механик из сколько бы не зарядили клиенту получает меньше тридцатки.

                  Comment


                  • Вот и я о том же.
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                      [матерное слово]
                      В фирменном мотосервисе нормочас стОит 100 (включая GST).
                      Так ты не забывай что в фирменном сервисе механик может отработать все 8 часов и заработать 8 * нормочас денег, а пламер тратит время на приехать / уехать, померять размер затем поехать купить и привезти установить... Они явно поменьше заработатывают...
                      блог - wmicle.blogspot.com
                      Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                      Comment


                      • Сообщение от micle Посмотреть сообщение
                        а пламер тратит время на приехать / уехать, померять размер затем поехать купить и привезти установить...
                        Время-то он тратит, но он и чарджит за него, да?
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                          Время-то он тратит, но он и чарджит за него, да?
                          отдельно за приехать / уехать пламеры не "чарджат" насколько я знаю, ну те с которыми я сталкивался точно не чарджили.

                          Как ни крути а они тратят много времени на саму езду по клиентам...

                          Ну и ещё, мастер в авто мастерской заканчивает одну работу и может сходу начинать вторую. А у пламера эппойнтменты, которые физически не возможно идеально просчитать, потому они всегда назначаются с запасом. Закончил раньше - какое-то время просто гуляешь... У меня в моей работе, тоже бывают онсайт эппойнтменты, и мы тоже чарджим 100+ за час (онсайт эппойнтмент) именно из-за времени на драйвинг.
                          блог - wmicle.blogspot.com
                          Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                          Comment


                          • Короче ладно. Чего там толочь воду в ступе...
                            Выпьем за то, чтоб нам ни к тем, ни к этим обращаться не пришось
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
                              Персидских империй было как минимум 4 на протяжении последних 3-х тысяч лет.
                              Ну так и сорт мороженного далеко не один... Похоже, все 4 империи эти 3 тыс. лет зря маком не сидели

                              Comment


                              • Здравствуйте!
                                Очень нужна рекомендация для выбора продавца/установщика Roller door.
                                Спасибо.

                                Comment

                                Working...
                                X