Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
    Vaeringjar, serg65, gudvin, Water-screwer, Zakuka, Majenta, Gal4onok спасиб ребята
    Приезжайте скорей, нам тут уже очень нравиться! А дитю так вообще клаас, кругом цветочки, попугаи летают, в магазине лафа все потрогать пошвырять на пол очень хочется побыстрей на океан съездить, да с машиной все никак, надо съездить купить, да все не знаему куда и когда
    Акцент тут у народа шикарный ) вчера на кассе парень спрашивает чтото вроде вуд ю лайк ту ПАЙ... Мы обалдевшие спрашиваем, какой такой пирог еще? А он такой улыбается, говорит "ок, ПЭЙ, я типа имел ввиду ПЭЙ" платить ))) везде буквально вместо Э говорят А

    Gal4onok, спасиб, именно этот Мортейн и прикупили сейчас в колсе
    на gumtree обязательно загляните! я обнаружил там авто те же самыe, которые продаются на carsales только на 2-3 тыщ дешевле! и еще онаружил, что цены на подержанные машины в Ау ОЧЕНЬ высокие =(


    может все таки кто-инбудь расскажет о районах Аделаиды с целью определить для себя место поинтереснее? =)

    Comment


    • Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
      Приезжайте скорей, нам тут уже очень нравиться!
      Princessochka, так написали, что все больше и больше хочется скорее уж прилететь Скоро будем Пока устраивайтесь и все рассказывайте нам!
      SA-sponsored, visa 176

      Comment


      • Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
        на gumtree обязательно загляните! я обнаружил там авто те же самыe, которые продаются на carsales только на 2-3 тыщ дешевле! и еще онаружил, что цены на подержанные машины в Ау ОЧЕНЬ высокие =(
        может все таки кто-инбудь расскажет о районах Аделаиды с целью определить для себя место поинтереснее? =)
        Согласна, задирают дилеры цены, ну в принципе что поделаешь, надо торговаться с ними. На гамтри поглядели, там не нашли то что хотели к сожалению
        Мне кажется Гленелг хороший район

        ПС у нас тут дите приболело сильно температура 40. Я это к тому, что товагищи, старайтесь оформить страховку сразу же по приезду желательно в этот же или на следующий день. У нас так получилось что муж поехал оформлять медикеа, а там нужно было оказывается всем семейством (кому после 1 появиться, а я осталась дома с ребенком, решили что поедем через пару дней, купим машину и тогда поедем за медикеа. И вот заболел ребенок, а страховки нет, вернее есть у нас частная, но она ж такая, платишь а потом возмещают. В обещем пришлось сейчас платить за врача, правда недорого 43 доллара. А, ну и так, для справки, врача на дом вызвать нельзя тут, в смысле нет такой практики вообще, надо самим тащить ребенка с температурой в больницу
        А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

        Comment


        • Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
          она ж такая, платишь а потом возмещают. В обещем пришлось сейчас платить за врача, правда недорого 43 доллара. (
          с медикарью то же самое. Платишь сколько просят, потом медикарь возвращает на счет. Говорят что есть медгадюшники которые сразу этот клейм засчитывают и берут не всю цену а только гап, но их похоже специально искать надо. Продвинутые гадюшнички позволяют только сделать этот клейм прямо у них, то есть через пару дней денежки уже на счету, и не надо никуда бегать, никакие чеки носить и даже этот клейм подавать как таковой.
          Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

          Comment


          • Сообщение от Westisland
            Проблем с коммуникацией не было.
            Как воспринимаете с женой сам процесс языкового погружения,в т.ч. и при открытии нового счета?
            Я всегда получаю то,что хочу.

            Comment


            • Новоселы , а как поиски жилья продвигаются?
              А еще скажите, кто помнит, плиз, за сколько вам прислали ответ про паблик аккомодейшн? Сижу как на иголках уже....
              SA-sponsored, visa 176

              Comment


              • Сообщение от HacmeHka Посмотреть сообщение
                Новоселы , а как поиски жилья продвигаются?
                А еще скажите, кто помнит, плиз, за сколько вам прислали ответ про паблик аккомодейшн? Сижу как на иголках уже....
                Прислали ровно за 3 недели письмо, что не могут нам ничего предложить, пришлось бегом бронировать гостиницу.

                Поиски жилья сильно буксовали из-за отсутствия машины, которую наконец купили, так что надеемся что теперь процесс пойдет веселее.
                А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

                Comment


                • Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
                  Прислали ровно за 3 недели письмо, что не могут нам ничего предложить, пришлось бегом бронировать гостиницу.

                  Поиски жилья сильно буксовали из-за отсутствия машины, которую наконец купили, так что надеемся что теперь процесс пойдет веселее.
                  Какие они пунктуальные! Спасибо, Princessochka, как детка? Нашли-таки машинку!
                  SA-sponsored, visa 176

                  Comment


                  • Сообщение от Westisland
                    подтверждаю!
                    Значит, еще неделю ждать вердикта ((

                    Ищем, но медленно, хочется все посмотреть, а не в газету утыкаться .
                    А есть хорошие предложения? Как агенты на вас смотрят? И как хостел? не так ужасен как расписывали?
                    фрукты это что-то неописуемое!!!
                    Что уже попробовали? На рынке покупаете или в магазине?
                    SA-sponsored, visa 176

                    Comment


                    • Сообщение от Westisland
                      За другие города не скажу, но тут - фрукты это что-то неописуемое!!!
                      Вест,а что скажешь про нее...родимую?..

                      АВСТРАЛИЙСКУЮ КОЛБАСУ???
                      Я всегда получаю то,что хочу.

                      Comment


                      • Сообщение от Westisland
                        я ж говорю - мы дураки больше гуляем и фоткаемся, чем адреса ищем, первые впечатления - самые важные, наслаждаемся по-полной !
                        Поддерживаю! Наполняйтесь впечатлениями


                        фотки во вложении, вай-фай , 70 баксов в сутки.
                        А вполне прилично это где? далеко от сити?
                        И яблоки везде )))
                        SA-sponsored, visa 176

                        Comment


                        • Сообщение от Westisland
                          но тут - фрукты это что-то неописуемое!!!
                          ......
                          Attached Files
                          "Food is the first thing, morals follow on..."

                          Comment


                          • Сообщение от Mr. Towelie Посмотреть сообщение
                            АВСТРАЛИЙСКУЮ КОЛБАСУ???
                            искать польскую, в standomе. На центральном рынке например, в норланге центре и еще несколько точек. Настоящая краковская. Все остальное - так себе, хоть и жырное.
                            Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                            Comment


                            • Сообщение от Westisland
                              я ж говорю - мы дураки больше гуляем и фоткаемся, чем адреса ищем,
                              адреса не надо искать, для этого интернет есть и realestate.com.au с фильтрацией по открытым инспекциям на ближайшую неделю. Составлять хороший, правильный план (внимание, раздолбаи агенты имеют свойство втыкать инспекции прямо на сегодня! Часиков в 12 появляется инспекция на 5 вечера - только так! И это хорошо товагищи потому что туда народа мало набегает) или даже формировать его самостоятельно попим=нывая агентов мейлом "а когда инспекция по этой проперти?". можно поставить и почтового робота чтоб он все новое слал по некоему фильтру.

                              Централ-маркет в основном, сегодня в кантрисайде купили груши и яблоки - вот это вообще супер, как бы не умереть от передозировки .
                              вот это уже точно фигней заниматься - фрууухты жрать. Нажретесь их еще за всю оставшуюся жизнь, не из расчета 70 баксов в день.
                              Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                              Comment


                              • Сообщение от HacmeHka Посмотреть сообщение
                                Какие они пунктуальные! Спасибо, Princessochka, как детка? Нашли-таки машинку!
                                Дите вроде лучше уже.
                                Съездили даже на побережье, но видимо от такой аклиматизации память поплохела и мы фотик с собой забыли взять а посмотреть там есть на что !
                                А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

                                Comment

                                Working...
                                X