Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от HacmeHka Посмотреть сообщение
    Может, вы тогда посоветуете хорошие районы вне сити? Чтобы еще паблик транспорт был неподалеку?
    А что еще важно для вас кроме общественного транспорта? Может кто-нибудь ответил, если бы вы подробнее написали какие районы вы ищите. Я бы даже открыл тему на общем форуме, там много аделаидцев собирается.

    Comment


    • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
      эт чего было- Мидвэй?
      Он самый
      А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

      Comment


      • Сообщение от alexvp Посмотреть сообщение
        А что еще важно для вас кроме общественного транспорта? Может кто-нибудь ответил, если бы вы подробнее написали какие районы вы ищите. Я бы даже открыл тему на общем форуме, там много аделаидцев собирается.
        Хоть вопрос и не мне адресован, но меня он тоже очень интересует. Буду признателен за любую информацию по вопросу.
        В принципе критерии общие и очевидные - субурб должен быть относительно чистый, криминально-безопасный (читал, что Элизабет и другие севера в этом плане очень плохи - среди тамошнего населения высокая безработица и преступность); хочется чтобы недалеко были главные маркеты и рынки города, чтобы детский садик был в пешеходной доступности ну и чтобы в 15-20 минутах была возможность сесть на общественный транспорт.

        Comment


        • Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
          Хоть вопрос и не мне адресован, но меня он тоже очень интересует. Буду признателен за любую информацию по вопросу.
          В принципе критерии общие и очевидные - субурб должен быть относительно чистый, криминально-безопасный (читал, что Элизабет и другие севера в этом плане очень плохи - среди тамошнего населения высокая безработица и преступность); хочется чтобы недалеко были главные маркеты и рынки города, чтобы детский садик был в пешеходной доступности ну и чтобы в 15-20 минутах была возможность сесть на общественный транспорт.
          Пляж, парки, расстояние от центра города, стоимость жилья, большее количество туристов и студентов в районе – это важно или нет?

          Marion Shopping Centre – самый крупный комплекс магазинов в городе.
          В самом комплексе и в округе - магазины, лавки, банки, семейные врачи, детские сады, школы, университет, больница Flinders Medical Centre, кинотеатры, спортзалы, узловая автобусная станция, с которой автобусы едут во всех направлениях, рядом поездная станция Oaklands - оттуда поезд экспрессом доезжает до города за 20 минут. За 35 минут на автобусе от автобусной станции до города. Недалеко хороший пляж Brighton Beach в 10-15 минут езды на автобусе. Районы вокруг комплекса спокойные и удобные, но не самые дорогие. Гопников и интернациональной публики приехавшей по гуманитарной визе там нет. Жилье в районах ближе к пляжу стоит дороже. В районах ближе к университету в квартирах живет много студентов. Совсем рядом с магазинами будет шумно. Я слышал, что там где-то есть Marion market, но никогда не был на том рынке и ничего о нем сказать не могу. В городе хороший рынок. Не дешевый, но хороший. Дешевые рынки далеко на севере в дешевых районах, но ради дешевых рынков там селиться не стоит. Рынки открыты на выходные, можно и съездить раз в неделю. Центральный рынок, кажется, открыт каждый день. В пятницу допоздна. Обратите внимание на районы прилегающие к поездным станциям Marion, Oaklands, Warradale, Hove, Brighton. На Brighton жилье дорого стоит и я считаю, не стоит переплачивать за близость к пляжу.

          Не селитесь на севере города. Север - это индустриальная зона города. В северных районах азиаты, безработные, наркоманы. Иным словом трущоба. Встречаются хорошие районы и на севере, небольшие островки в промзоне с приличной публикой, но в целом север - клоака города.
          На северо-востоке вдоль дороги O-Bahn хорошие районы. На северо-западе хорошие районы West Lakes, Grange, Henley Beach, Semaphore - районы вдоль побережья, а в остальных районах лучше не надо. Далеко и неудобно, а если близко, то с транспортом или с магазинами неудобно. Гленелг – удобный и дорогой район, а дорогой потому что это центральный пляж города, но район не спальный. Там туристов много.

          В Аделаиде и в других австралийских городах есть свои особенности. В дорогих и престижных районах плохо развит общественный транспорт и очень старые дома. На первый взгляд вновь приезжим дорогие районы могут показаться старыми, обшарпанными и неухоженными. В таких районах живет местная элита; квартиры в тех районах сдают, но не очень много. Лучшие государственные школы находятся в тех районах. Дорогие районы на юго-востоке города.

          50 самых дорогих районов Аделаиды - http://img691.imageshack.us/img691/8530/top502.gif

          Неплохой район Blackwood. Обратите внимание на районы вдоль железной дороги по ветке Adelaide – Belair.
          Last edited by alexvp; 04.05.2010, 06:51.

          Comment


          • Спасибо, alexvp, очень понятно и обстоятельно Сама не знаю - какие критерии важны - никогда не искала жилья себе. Но после вашего изложения ясно и какие вопросы задавать себе и агентам впредь
            SA-sponsored, visa 176

            Comment


            • Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
              Хоть вопрос и не мне адресован, но меня он тоже очень интересует. Буду признателен за любую информацию по вопросу.
              В принципе критерии общие и очевидные - субурб должен быть относительно чистый, криминально-безопасный (читал, что Элизабет и другие севера в этом плане очень плохи - среди тамошнего населения высокая безработица и преступность); хочется чтобы недалеко были главные маркеты и рынки города, чтобы детский садик был в пешеходной доступности ну и чтобы в 15-20 минутах была возможность сесть на общественный транспорт.
              У вас очень много разных критериев... боюсь, что совместить их все одновременно вряд ли получится... Придется выбирать что важнее, садик в пешей доступности или недалеко рынки и магазины. Как уже написали выше, Marion неплохой район.

              Мы сами живем на севере (посередине между Salisbury и City), район называется Gepps Cross. У нас самый лучший в Аделаиде воскресный рынок буквально в 5 минутах ходьбы, есть несколько маршрутов автобусов (в 5-15 минутах ходьбы), школа начальная, католическая. Но... садиков в шаговой доступности нет, магазинов нет. Добираться либо на машине (один центр в 5 минутах езды, второй в 10 и еще крупный Westfield Tea Tree Plaza в 15), либо на автобусе. Да и дома у нас почти не сдаются, хотя когда появляются, то не очень дорого сдают.

              Comment


              • Огромное спасибо за информацию!
                Пляжи не интересуют - туда всегда можно добраться на машине раз в неделю/месяц =)
                Пожалуй, важнее всего - хороший детский садик (что совсем не означает самый дорогой!) в пешеходной доступности, наличие хорошего общественного транспорта, тоже в шаговой доступности. Ну и район чтобы был с нормальными людьми - относительно чистый и спокойный. По ценам расчитываю на 250-280, максимум (если что-то очень хорошее) на 300 в неделю для двух спален.

                Comment


                • Родители с детьми лучше подскажут куда идти.

                  Я скажу вот что: хорошие школы и детские сады в хороших районах. В хороших районах транспорт развит плохо, если это не North Adelaide, Walkerville или районы близко к городу с востока и юга. Средняя стоимость детского сада может показаться высокой. Существует какая-то помощь от государства.
                  Мне почему-то кажется, что найти квартиру возле детского сада, чтобы можно было пешком ходить, будет сложно. Да и зачем очень близко? Детей привозят и забирают на своих машинах, а значит, утром и вечером все вокруг машинами будет заставлено. Купите машину и тоже будете возить на машине.

                  Раз я начал рекламировать район возле магазина Marion, то вот список детских садов в тех районах. Некоторые рядом с остановками и станциями.
                  Map Locating Warradale Community Child Care Centre 2 and Nearby Centres | The Australian Child Care Index - Warradale

                  Рекомендации по детским садам дать не могу.

                  И вот еще что. Детей до 4 водят в child care, a после 4 в kindergarten/pre-school. Точно не знаю, но кажется так. Vladmari меня поправит если я что неправильно пишу.

                  Comment


                  • И нам не дали public accomodation Совсем все плохо у них там Зато будет время тогда ехать по Great Ocean Road, а не напрямки
                    Last edited by HacmeHka; 04.05.2010, 18:11.
                    SA-sponsored, visa 176

                    Comment


                    • Сообщение от alexvp Посмотреть сообщение
                      Родители с детьми лучше подскажут куда идти.

                      Я скажу вот что: хорошие школы и детские сады в хороших районах. В хороших районах транспорт развит плохо, если это не North Adelaide, Walkerville или районы близко к городу с востока и юга. Средняя стоимость детского сада может показаться высокой. Существует какая-то помощь от государства.
                      Мне почему-то кажется, что найти квартиру возле детского сада, чтобы можно было пешком ходить, будет сложно. Да и зачем очень близко? Детей привозят и забирают на своих машинах, а значит, утром и вечером все вокруг машинами будет заставлено. Купите машину и тоже будете возить на машине.

                      Раз я начал рекламировать район возле магазина Marion, то вот список детских садов в тех районах. Некоторые рядом с остановками и станциями.
                      Map Locating Warradale Community Child Care Centre 2 and Nearby Centres | The Australian Child Care Index - Warradale

                      Рекомендации по детским садам дать не могу.

                      И вот еще что. Детей до 4 водят в child care, a после 4 в kindergarten/pre-school. Точно не знаю, но кажется так. Vladmari меня поправит если я что неправильно пишу.
                      Спасибо за информацию! Садик и вправду очень дорогой 1400 в месяц! Этож офигетьневстать! Но район Marion мне в принципе понравился по фоткам (смотрел вокруг того самого магазина, который по Диагонл-роуд находится, если это именно то место).

                      Comment


                      • Сообщение от alexvp Посмотреть сообщение
                        И вот еще что. Детей до 4 водят в child care, a после 4 в kindergarten/pre-school. Точно не знаю, но кажется так. Vladmari меня поправит если я что неправильно пишу.
                        Да, в общем правильно, но не обязательно ходить в садик до, и не обязательно ходить в kindy, т.к., в зависимости от сада, программа kindy интегрирована в садиковскую (в некоторых, например АВС). Мы сами ходили в такой в Prospect. Меня все устраливало (программа действительно была хорошая), особенно как работающего родителя, т.к. времени возить ребенка на половину дня в kindy и забирать оттуда у меня не было никакой возможности...

                        Comment


                        • Кстати, а вот еще вопрос возник. А зачем вам садик, если уж один из родителей не будет работать на первоначальном этапе? Centrelink не станет покрывать садик, если оба родителя не учатся или работают (поиски работы тоже засчитываются), да и цена такая, что на одну зарплату с садиком можно разориться...

                          Comment


                          • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                            Кстати, а вот еще вопрос возник. А зачем вам садик, если уж один из родителей не будет работать на первоначальном этапе? Centrelink не станет покрывать садик, если оба родителя не учатся или работают (поиски работы тоже засчитываются), да и цена такая, что на одну зарплату с садиком можно разориться...
                            без садика не обойтись. один родитель работает, другой ходит на всякие курсы. к тому же ребенку нужно интегрироваться в общество (и в РФ и в Ау и где угодно вообще), изучать английский и вообще развиваться.

                            Comment


                            • Сообщение от alexvp Посмотреть сообщение
                              Родители с детьми лучше подскажут куда идти.

                              Я скажу вот что: хорошие школы и детские сады в хороших районах. В хороших районах транспорт развит плохо, если это не North Adelaide, Walkerville или районы близко к городу с востока и юга. Средняя стоимость детского сада может показаться высокой. Существует какая-то помощь от государства.
                              Мне почему-то кажется, что найти квартиру возле детского сада, чтобы можно было пешком ходить, будет сложно. Да и зачем очень близко? Детей привозят и забирают на своих машинах, а значит, утром и вечером все вокруг машинами будет заставлено. Купите машину и тоже будете возить на машине.

                              Раз я начал рекламировать район возле магазина Marion, то вот список детских садов в тех районах. Некоторые рядом с остановками и станциями.
                              Map Locating Warradale Community Child Care Centre 2 and Nearby Centres | The Australian Child Care Index - Warradale

                              Рекомендации по детским садам дать не могу.

                              И вот еще что. Детей до 4 водят в child care, a после 4 в kindergarten/pre-school. Точно не знаю, но кажется так. Vladmari меня поправит если я что неправильно пишу.
                              Ну почему в хороших районах транспорт развит плохо? Мы по приезду жили в Tusmore - транспорт, на мой взгляд, развит лучше, чем в том же самом Blackwood. Но жильё, да, дорогое - юниты от 250.

                              Comment


                              • Сообщение от Lenta11 Посмотреть сообщение
                                Ну почему в хороших районах транспорт развит плохо? Мы по приезду жили в Tusmore - транспорт, на мой взгляд, развит лучше, чем в том же самом Blackwood. Но жильё, да, дорогое - юниты от 250.
                                В Аделаиде четыре поездных линии, трамвайная линия и несколько крупных автобусных развязок. Это я называю хорошим транспортом, если сравнивать с автобусом проезжающим раз в час в районе. Вы обращали внимание на районы рядом с поездными станциями и крупными автобусными развязками, до которых можно пешком дойти в течении 15 минут? Эти районы не дорогие, не считая Гленелга с трамваем и North Adelaide через которую проезжает много автобусов. Оба района не спальные. Возле магазина в West Lakes есть большая автобусная развязка, а дорогое место на острове, куда, наверное, ездят только школьные автобусы. Пешком оттуда до остановки не находишься.

                                Так, конечно, по всякому бывает. Oтъехать от Salisbury или Elizabeth в сторону, где нет транспорта вообще, или жить в пяти минутах ходьбы от The Parade – большая разница.

                                Мне кажется, что если провести хороший транспорт в районе, то инвесторы быстро купят старое и построят квартиры. Квартиры снимают студенты, иммигранты, туристы. Поэтому в дорогих спальных районах, правда не во все районах, не хотят хороший транспорт. Почитайте о недовольных жителях на северо-западе, и все из-за того, что туда тянут трамвайную линию по Port Road. В общем местным транспорт не нужен возле дома, подъезжают к остановками, станциям на своих машинах, и дальше на работу едут на общественном транспорте. Детей подбирают школьные автобусы.
                                Last edited by alexvp; 07.05.2010, 09:35.

                                Comment

                                Working...
                                X