Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
    Majenta, если вы будете жить возле этого клуба, то место там действительно не очень... странно, что вам сказали, что жить будете в Prospect, это совсем не Prospect получается... но, в общем, там тоже можно жить. Автобус ходит до Сити по Churchille Road, магазинов, правда, там поблизости нет и добираться до них не очень удобно будет оттуда... А надолго вы там остановитесь?
    Ну я утрировала, что рядом с клубом....на карте-то все выглядит ближе, чем оно есть на самом деле... По спутниковой карте походила - вроде не так все ужасно выглядит. Аккуратная улица и дома. Так что я не расстраиваюсь. Буду жить у друзей, поэтому пока не знаю, сколько по времени. Думаю, что страшного ничего нет. Все равно когда-нибудь съеду в другое место.
    Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

    Comment


    • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
      жуткий район. Толпы народа, многоэтажки, узенькие старые улочки, микроскопические дворики. Вплоть до того что у колеса парковка с билетиками. Зато пааааанты - изо всех щелей, да. Спрашивается - зачем устраивать в Аде маленький Сидней? Самому себе и за свой (немалый) счет?
      Антон, вы как экперт уже по районам, скажите, а какие районы нравятся лично вам? Может, где-то вы писали, но долго искать.
      Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

      Comment


      • Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
        Антон, вы как экперт уже по районам, скажите, а какие районы нравятся лично вам? Может, где-то вы писали, но долго искать.
        Могу догадаться.
        Если на севере то Gawler или Two Wells, а если на юге то Aldinga c McLaren Vale
        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

        Comment


        • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
          жуткий район. Толпы народа, многоэтажки, узенькие старые улочки, микроскопические дворики. Вплоть до того что у колеса парковка с билетиками. Зато пааааанты - изо всех щелей, да. Спрашивается - зачем устраивать в Аде маленький Сидней? Самому себе и за свой (немалый) счет?
          Кстати парковка это реальная проблема Гленелга.
          Не завидую жителям прибрежных улиц, которые и так узенькие да еще машинами всякими левыми заставлены.
          А так райончик нормальный.
          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

          Comment


          • Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
            Антон, вы как экперт уже по районам, скажите, а какие районы нравятся лично вам? Может, где-то вы писали, но долго искать.
            щас переезжаю в ingle farm - вполне ничего, зелененькое такое, тихое и не очень далеко. Очень понравились холмы (blackwood, coromandel valley), но оттуда до куда угодно добираться - сдохнешь на этих серпантинчиках и двух выходящих оттуда улицах, по которым весь район по утрам, как один... Вторая линия за Брайтоном (seacliff park, dover gardens) тоже ничего, тихо, незагажено и уже беспонтово. Северо-восток - но там я так, клювом поводил и все, первое впечатление - потянет (если не прямо рядом со свалкой).

            Вообще, на мой взгляд, райончик должен находиться сразу ПОСЛЕ границы понтовки. Дальше - уже начинается повальное жабство по причине отсутствия бабла, ближе - тоже жабство, но по причине цен.

            Да, разумеется, вопросы школ-детских садов-выезда в сити на гортранспорте-наличия кабаков и клубов вышивания крестиком просто не рассматривались. Исключительно автотранспортная доступность (относительно коммерческих и промышленных районов) и общее состояние (дома, улицы, травка-деревья и пр).

            Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
            Могу догадаться.
            Если на севере то Gawler или Two Wells, а если на юге то Aldinga c McLaren Vale
            нееее. Даже здесь уже очень далеко от всего на свете. 30-40 километров каждый день ездить меня просто морально убивает. Но, конечно, если найти работу где-то тут в лонсдейле то было бы замечательно.
            Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

            Comment


            • Гленелг и правда симпатичный, но много туристов.
              Нам Брайтон понравился где он граничит со Стюртом, там клаасно, есть детские площадки, школы, молл, до пляжа минут 25 пешком. Мы как раз там сейчас дом рассматриваем. С дитем пока нам никто не говорил что проблема снять, наборот приехали в один дом посмотреть, а там студенты еще несколько человек приехали, так нам сказали что у них мало шансов, скорей всего подойдет пара с ребенком, это типа лучше для лендлорда.
              Без машины прямо не представляю как тут быть, столько уже домов объехали посмотрели, вот как это все осуществить пешком? еще в зоопарк съездили сегодня, на пляже были, с дитем без машины совсем както не очень было бы. Еще хочется в кучу мест съездить, не, на автобусе определенно не айс.
              А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

              Comment


              • Антон - да картофан раз в полотора месяца где-то, как и лук. Но набирается много каждый раз. То надо, это надо. В Колсе вдвое цены, если не больше. Если с семьёй, почему бы не готовить дома??? Понятно, если один, то выгоднее не париться. Пропадёт. А так сожрём!
                Ну, каждому своё.
                насчёт мест проживания - мы пока присматриваем на ПМЖ места между Сити и морем. К югу. Гленелг неоправданно дорогой и бестолковый.
                Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                Comment


                • Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
                  Нам Брайтон понравился где он граничит со Стюртом, там клаасно, есть детские площадки, школы, молл, до пляжа минут 25 пешком. Мы как раз там сейчас дом рассматриваем.
                  Там магазины, хорошая государственная школа, детские сады, пляж. Хорошая публика в районе . И поезд экспресс Brighton – Adelaide. Отличный район для семьи. Не только для недавно приехавшей семьи поселиться, а вообще купить жилье в будущем. Только проблема с покупкой жилья - район дорогой.
                  Last edited by alexvp; 10.05.2010, 07:24.

                  Comment


                  • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
                    Антон - да картофан раз в полотора месяца где-то, как и лук. Но набирается много каждый раз. То надо, это надо. В Колсе вдвое цены, если не больше. Если с семьёй, почему бы не готовить дома??? Понятно, если один, то выгоднее не париться. Пропадёт. А так сожрём!
                    плюс адын
                    Мы уже раз шесть за две недели в колс сходили, и в каждый поход порядка 70 долларов тратим, а то и больше.

                    Энди, а еще раз можно название и локацию рынка в студию?
                    А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

                    Comment


                    • Сообщение от alexvp Посмотреть сообщение
                      Там магазины, хорошая государственная школа, детские сады, пляж. Хорошая публика в районе . И поезд экспресс Brighton – Adelaide. Отличный район для семьи. Не только для недавно приехавшей семьи поселиться, а вообще купить жилье в будущем. Только проблема с покупкой жилья - район дорогой.
                      угу, не дешево, мы сейчас дом там смотрим 390 в неделю, ну а что делать-то, в Атол-Парке вон 370, двадцать долларов разница в неделю, а что в итоге, дурацкий район, ни погулять спокойно, не на море сходить, фу. Лучше дорогой брайтон однозначна. Тем более там есть старые домишки, их можно за подешевле снять. А, еще вот что, только в Атол-парке мы видели дом с сигнализацией, в других районах (Стюрт, Марион, Брайтон, Кидман Парк, Мелроуз Парк - все что успели пока рассмотреть на предмет ренты) не видели ни разу сигнализаций в домах.
                      А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

                      Comment


                      • Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
                        Мы уже раз шесть за две недели в колс сходили, и в каждый поход порядка 70 долларов тратим, а то и больше
                        Эээ. Если баблом не заморачиваться то и больше будет. А рынок - это жабский вариант, когда на эти же самые 70 баксов еще своей работы вкладываешь.


                        Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
                        Если с семьёй, почему бы не готовить дома???
                        работать самому у себя кухаркой? Не, ну я понимаю, какой еще толк с жены если все равно больше никуда не берут, все равно дома сидит, пусть плиту кочегарит... но это же совсем полная деградация светит.

                        Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
                        угу, не дешево, мы сейчас дом там смотрим 390 в неделю, ну а что делать-то, в Атол-Парке вон 370,
                        офигеть. Дом по 400 это всегда и сразу, а потом прыжками на рынок 30 баксов сэкваномить.

                        Возьмите юнит за 250 (очень неплохие попадаются), на первое время уж точно - кто знает что потом будет. Куда-нибудь переехать все равно захочется. А на разницу денег избавьтесь от ковыряния с картофаном.

                        Тем более там есть старые домишки, их можно за подешевле снять.
                        тоже ужос. Впрочем, характерный для местного рынка - пааааабольше! Совсем клоповник, но зато пятибедрумный и с видом на трамвай.
                        Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                        Comment


                        • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                          офигеть. Дом по 400 это всегда и сразу, а потом прыжками на рынок 30 баксов сэкваномить. Возьмите юнит за 250 (очень неплохие попадаются), на первое время уж точно - кто знает что потом будет. Куда-нибудь переехать все равно захочется. А на разницу денег избавьтесь от ковыряния с картофаном.
                          рынок это фан, ниче не вижу зазорного в экономии на месте приобретения еды. А вот экономить на доме - фиг, юниты идут лесом, опять соседи за стеной -низашто, хватит с меня соседей в мск.

                          тоже ужос. Впрочем, характерный для местного рынка - пааааабольше! Совсем клоповник, но зато пятибедрумный и с видом на трамвай.
                          вот именно ужос, поэтому и снимаем нормальный новый дом пусть дороже, буду на картофане экономить ради приличного домега и района
                          А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

                          Comment


                          • Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
                            , буду на картофане экономить ради приличного домега и района
                            мнда, в чем-то маськовские привычки и австральные традиции сходятся. Планета пропала вся, галактика в опасности.
                            Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                            Comment


                            • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                              галактика в опасности.
                              эт нормально
                              А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

                              Comment


                              • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                                парковка это реальная проблема Гленелга.
                                Не завидую жителям прибрежных улиц, которые и так узенькие да еще машинами всякими левыми заставлены.
                                а как вообще там решается вопрос парковок? К примеру, я могу запросто в месте где не висит запрещающий знак бросить тачку и пойтить купаться, и никто мне никакой штраф не припаяет и на штрафстоянку не утащит как в Мск?

                                Comment

                                Working...
                                X