Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Westisland
    ладно, я не бухгалтер , спасибо за ликбез, спустился на землю, но все-равно буду пользоваться .
    Извините, не хотела обидеть Это реально совсем не дорого. Если хотите, то по приезду я могу вам немного отсыпать на пробу этого порошка. А потом, если понравится, то можете у них заказывать. Или можно кооперироваться, т.к. за доставку они берут 10 долларов, хоть за 1 баноку, хоть за 5...

    Comment


    • Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
      товагищи, бросьте в меня ссылкой где можно остановиться в Аделаиде первое время? (отель или апартментс хаус не заоблачно дорогой, где бы можно было снять фэмели рум с кухней)
      сори, просто из-за ребенка не могу нормально посидеть погуглить и по фруму полазить (( боюсь, онэрайвл не дадуть (( написали что очень много людей у них запросили акомондейшн((
      Сама сейчас ищу. Самое дешевое, что нашлось пока - Adelaide Holiday Rentals:: - Welcome. У них есть юниты по 60 баксов за ночь. Там в контактах имейл, чувака зовут Джим.

      Еще советую просматривать Gumtree - там можно шаринг на короткий срок найти.

      Comment


      • Сообщение от Gal4onok Посмотреть сообщение
        Сама сейчас ищу. Самое дешевое, что нашлось пока - Adelaide Holiday Rentals:: - Welcome. У них есть юниты по 60 баксов за ночь. Там в контактах имейл, чувака зовут Джим.

        Еще советую просматривать Gumtree - там можно шаринг на короткий срок найти.
        о, спасибо за ссылку! неплохие действительно варианты у них в этом adelaideholidayrentals. Я вот тут еще вот что нашла:
        Wotif.com: Hotels, Accommodation, Motels, Serviced Apartments, B&B - Online hotel bookings with instant confirmation - это поисковик
        Glenelg Motel - Beachside accommodation in Adelaide, South Australia. Executive suites, family suites, spa suites available. Budget accommodation! - это вот просто мотель в гленелге (90аудов примерно)
        Midway Apartments - Short Term Rental Accomodation for Adelaide & Glenelg тут 420 в неделю
        А еще есть такой вот сайт Greenways Apartments, там не совсем адекватный человек отвечает на мейлы. А именно, был задан вежливый вопрос по поводу возвращается ли депозит если я отменю букинг. На что пришел ответ, в духе "мы не собираемся держать для вас апартментс и отказывать из-за вас кому-либо еще.." мы с мужем просто обалдели..
        ПС что-то у меня впечатление об австралийцах подпортилось . Хотя это может быть из-за того, что я то и дело сравниваю австралию с сша.. все таки два разных государства. просто в сша низачто бы ТАК не ответили бы на емейл.. в общем странно..
        А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

        Comment


        • Сообщение от Westisland
          классный дневник, прямо отлеголо от сердца
          А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

          Comment


          • А чего вы нервничали?

            Comment


            • vladmari если не секрет а что вас отпугнуло от Си ... просто тут полно сиднейсайдеров кто Аду вообще не любят а вот вы вернулись?
              I live in Melbourne since 14.09.2010

              Comment


              • Сообщение от Westisland
                Proof of age card



                To apply: ...
                А я правильно понимаю, что 18+ card можно только на месте уже заказать?

                А еще что такое citizenship certificate в российском исполнении? Он у нас вообще есть? и покатит для набора 100 points? Озадачилась, наконец, аккомодейшеном...
                SA-sponsored, visa 176

                Comment


                • Сообщение от Westisland
                  Adelaide Central Merket
                  Аппетитно!
                  SA-sponsored, visa 176

                  Comment


                  • Робяты, а вот не скажете ли- если есть у меня коммуникатор с GPS-иной и Навителом внутри В Москве шикарно работает. Чем его в Аделаиде "кормить"? Существуют ли карты города и подАделаидья? В Мск сказали, что в Рф таких не продают, но, якобы порывшись в и-нете найти можно. Что то пока мои поиски безрезультатны Ну должны же над SA хоть 3 спутника летать-то?

                    Comment


                    • А какие обязательства лежат на референсодателях, чтобы походатайствовать на тему съема квартиры? Или мы тут все можем честно друг друга рекомендовать?
                      SA-sponsored, visa 176

                      Comment


                      • Сообщение от HacmeHka Посмотреть сообщение
                        А какие обязательства лежат на референсодателях, чтобы походатайствовать на тему съема квартиры? Или мы тут все можем честно друг друга рекомендовать?
                        Никаких - просто круговая порука. Somebody, who knows somebody, who knows somebody ...

                        Comment


                        • Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
                          Никаких - просто круговая порука. Somebody, who knows somebody, who knows somebody ...
                          Угу, учтем, спасиб
                          SA-sponsored, visa 176

                          Comment


                          • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                            Робяты, а вот не скажете ли- если есть у меня коммуникатор с GPS-иной и Навителом внутри В Москве шикарно работает. Чем его в Аделаиде "кормить"? Существуют ли карты города и подАделаидья?
                            выкини навител, вставь томтом. С некоторым камланием встает почти на любой продвинутый винмобайл. А к нему (ну опять же не без камлания) встает карта всея Австралии, в тч Аделаиды. Несколько странная, многих домов не знает и поворот с одностороннего хайвея норовит показать в другую сторону (как раз для блондинок, подозреваю что тут таких есть...), но в целом работает.

                            А просто карта - стандартный гугель мапс. В плане ориентировки при движении пехом (в сити например искать нужный дом) гораздо продуктивнее чем любой заточенный под автомобильное движение нафигатор. Тот же томтом тоже конечно можно использовать в качесвте карты и не боле етого, еще и в плоском виде, "сверху", но мягко говоря неудобно и без интеграции с гуглепоиском.

                            Лично мое решение - еще в маськве купил телепхон хтс тач про 2 и наслаждаюсь, с ним удается интегрировать связь, плеер, словарь, карту гугель, нафигатор томтом, четалку, почту, браузер... для полевых нужд хватает. Вот щас собственно чреез него все пишу из местного паравоза (извините за неровный почерк)
                            Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                            Comment


                            • Сообщение от HacmeHka Посмотреть сообщение
                              А еще что такое citizenship certificate в российском исполнении? Он у нас вообще есть?
                              это не для свежепонаихалов. когда через четыре года подашь и сдашь на гражданство, вот тогда и будет этот сертификат. На основании которого можно получать паспорт, но можно и не получать, внутри страны он тут никому нафиг не нужен.
                              Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                              Comment


                              • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                                Существуют ли карты города и подАделаидья? выкини навител, вставь томтом. С некоторым камланием встает почти на любой продвинутый винмобайл. А к нему (ну опять же не без камлания) встает карта всея Австралии, в тч Аделаиды. Несколько странная, многих домов не знает и поворот с одностороннего хайвея норовит показать в другую сторону (как раз для блондинок, подозреваю что тут таких есть...), но в целом работает.
                                не могу утверждать о продвинутости маво девайса, но ВыньМоб 6.0 - 6.1 тянет запросто. Если можно, поподробнее о том, что такое ТОМТОМ. Как его точное название, где можно купить/скачать?
                                И где карты к нему можно найти (или купить, опять же)?

                                Comment

                                Working...
                                X