Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Похоже многие решили лететь в Самый Лучший город

    Comment


    • Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
      Princessochka, да, через Синг, 28 апреля вылет из Домодедово .
      ооо, а мы 25го!!! ))) ээх, три дня разница )))
      меня только смущает что в синге день сидеть целый ..
      А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

      Comment


      • Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
        Похоже многие решили лететь в Самый Лучший город
        По моему многие сделали самую большую ошибку в истории их эмиграции решив лететь в "Самый Лучший" (именно в кавычках) город.

        Тем у кого нет выбора ро причине ущербности визы - my commiserations.

        Comment


        • Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
          По моему многие сделали самую большую ошибку в истории их эмиграции решив лететь в "Самый Лучший" (именно в кавычках) город.
          Тем у кого нет выбора ро причине ущербности визы - my commiserations.
          гааа всем срочно развернуть лыжи и оставаться в самых лучших Химках, Чебоксарах, Москваситях итд итп
          А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

          Comment


          • Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
            гааа всем срочно развернуть лыжи и оставаться в самых лучших Химках, Чебоксарах, Москваситях итд итп
            Неа, Абра просто считает, что лучше Мельбурна города нет
            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

            Comment


            • Похоже, в Аделаиде скоро будут представители большинство российских городов... Тут мы далеко, там будем рядом

              Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
              По моему многие сделали самую большую ошибку в истории их эмиграции решив лететь в "Самый Лучший" (именно в кавычках) город.
              А там с облаков видны какие-то конкретны недостатки самого лучшего города? Поделитесь, божественное провидение
              SA-sponsored, visa 176

              Comment


              • Сообщение от Westisland
                Ай, Westisland, нехорошо так издеваться над людьми! Когда смотришь на градусник и тут - 20, а ТАМ +20 и то только потому что там в это время ночь...
                Правда, сомнений уж точно не остается

                И надо бы расспросить вас про кошачью жизнь в синге... не могу решить мучить немолодую кошку длинющим карантином или оставить тут на попечении свекрови... у вас молодой кот?
                Last edited by HacmeHka; 21.02.2010, 22:07.
                SA-sponsored, visa 176

                Comment


                • Сообщение от HacmeHka Посмотреть сообщение
                  А там с облаков видны какие-то конкретны недостатки самого лучшего города? Поделитесь, божественное провидение
                  Зачем с облаков, божественное провидение само ступало по грешной аделаидской земле и решило для себя что никогда в жизни больше туда не вернется и постарается даже не проезжать мимо.

                  Проблема не в недостатках, если вам так угодно, они такие же как и везде. Проблема в отсутствии каких-либо достоинств. То есть вообще любых. А. Есть одно. Церквей много. Если приедете помирать будет выбор где отпевать.

                  Вы тут картинки красивые из Гленелга постите, парки-шмарки, только вот поверьте мне, вы возненавидете все эти парки с обдолбаными аборигенамии прямо в центре сити и трамвайчик в Гленелг если вы не сможете найти себе работу по специальности. А про отсутвие присутвия работы в этой теме как-то не очень упоминается.

                  Впрочем для тех кто ничего кроме Аделиды не видел и нигде больше в Австралии не бывал и Аделаида сойдет, особенно если сравнивать с каким-нибудь Магниторюпинском.
                  Last edited by Бог; 21.02.2010, 22:25.

                  Comment


                  • Сообщение от Westisland
                    Бог, я спорить не буду, просто давайте лучше рядом новую тему про достоинства и недостатки ... на общем это очень часто обсуждается, не будем менять традиции . спасибо.
                    Да мне че, я просто не считаю все что было написано здесь про Аделаиду достаточным основанием для выбора этого города в качестве первого места жительства в Австралии.

                    Однако многие со мной не согласятся и многие будут правы. Я им в помошь и удачи во всем.

                    Comment


                    • Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
                      Проблема в отсутствии каких-либо достоинств. То есть вообще любых. А. Есть одно. Церквей много. Если приедете помирать будет выбор где отпевать.
                      Вот видите, церкви - это тоже достоинство. Могло быть хуже, например, много мечетей в неисконно арабском городе. Бывает и так (это из опыта тех, кто не только в Магнитоурюпинске живал).
                      Еще одно достоинство: самые дешевые университеты из числа более-менее приличных. С тем же Пертом разница в 7000 в год. Для кого-то, например, для нас, - разница ощутимая.
                      Cashback

                      http://starthere.com.au/?refid=103728

                      Comment


                      • Сообщение от Westisland
                        HacmeHka, 8 лет, молодой . У нас даже вопросов не возникало брать или нет, т.к. это член семьи, а мы эгоисты . Вся инфа здесь, лучше последние страницы (10 шт) - там все с ценами, условиями и проч. . Мой совет - если в деньги не упирается, взять!
                        нашей красотке 10, но буду изучать вопрос с пристрастием спасибо!
                        Last edited by HacmeHka; 28.02.2010, 19:44.
                        SA-sponsored, visa 176

                        Comment


                        • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                          Вот видите, церкви - это тоже достоинство. Могло быть хуже, например, много мечетей в неисконно арабском городе. Бывает и так (это из опыта тех, кто не только в Магнитоурюпинске живал).
                          ну еще там очень много негров, аборигенов и боганов. Тоже добавляет колорита. Впрочем сами увидите.

                          Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                          Еще одно достоинство: самые дешевые университеты из числа более-менее приличных. С тем же Пертом разница в 7000 в год. Для кого-то, например, для нас, - разница ощутимая.
                          Дешевые может быть, а приличных университетов, тех которые дают образование а не рубят бабло на индокитайских студентах приехавших за визами, в Аделаиде нет. В Австралии всего 3-4 юни которые могут считаться более-менее приличными и ни один из них не в Аделаиде. Но если вы собираетесь учиться в юни и есть PR едьте в Новую Зеландию, там цена семестра в два раза ниже и в НЗ долларах, а кредит на обучение что тут что там вам не положен 2 года.

                          Comment


                          • Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
                            ну еще там очень много негров, аборигенов и боганов. Тоже добавляет колорита. Впрочем сами увидите.



                            Дешевые может быть, а приличных университетов, тех которые дают образование а не рубят бабло на индокитайских студентах приехавших за визами, в Аделаиде нет. В Австралии всего 3-4 юни которые могут считаться более-менее приличными и ни один из них не в Аделаиде. Но если вы собираетесь учиться в юни и есть PR едьте в Новую Зеландию, там цена семестра в два раза ниже и в НЗ долларах, а кредит на обучение что тут что там вам не положен 2 года.
                            Ну, после Европы неграми нас не запугать, у нас энтих самых негров, как в Африке. Во!
                            Понятие приличного университета - достаточно относительное. Я учиться не собираюсь, слава Богу, образование позволяет. Мужу кое-что присмотрели, вроде, неплохо. Если бы нас интересовала НЗ, то вот туда бы постдоком меня вообще без проблем взяли, но нам нужна была Австралия и университет не мне, а мужу. Он академическую карьеру строить не собирается, нужен австралийский дипломчик, а для этих целей Ада очень даже подходит.
                            Last edited by Koten'ka; 22.02.2010, 18:04.
                            Cashback

                            http://starthere.com.au/?refid=103728

                            Comment


                            • Сообщение от Westisland
                              Adult Migrant English Program (AMEP)

                              Can I join AMEP English classes?
                              You may be able to learn English with the AMEP if you are:
                              an adult (18 or older), and
                              a migrant or refugee who is new in Australia, and
                              you have been granted a permanent visa, and
                              you speak little or no English.
                              А что они имеют в виду под functional English? Это наверняка какой-то конкретный уровень, и сдается мне, не очень высокий
                              SA-sponsored, visa 176

                              Comment


                              • Хотела бы добавить по поводу компьютеров. Мы купили свой недавно в MSY по цене в 2-3 раза ниже магазинной (сравнивали с A&R Computers, Harvey Norman, Dick Smith)

                                MSY-The Name you can trust-More than 13 years in IT industry-Nationalwide branches serve you & always offer the best up today IT price
                                Last edited by vladmari; 24.02.2010, 11:40.

                                Comment

                                Working...
                                X