Объявление

Collapse
No announcement yet.

ASPC - Q4'2009

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Maxi Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Мы подали документы онлайн 14 декабря. 15 февраля объявился офицер и запросил ментосправку, медицину и мой иелтс ( основной заявитель муж). С ментосправкой и медициной всё понятно. Но иелтс я буду только сдавать 10 апреля. А офицер поставил срок 28 дней на все дела. При этом в письме он пишет что если вы не успеваете уложиться в указанный срок в таких делах как медицина или ментосправка, то пришлите receipt. А про иелтс не написал так. Значит ли это что теперь мы никак не успеваем или можно написать ему объяснение что раньше 10 апреля никак не получится сдать тест? Соответственно с прикреплённой квитанцией об оплате экзамена и др. документами.
    Вы почитайте письмо внимательнее - там обычно задают вопрос, типа:
    когда вы собираетесь сдавать IELTS или вы будете платить?
    Это просто вопрос, а не ЗАПРОС и не обязывает предоставлять документы в 28 дней - просто надо ответить.
    Запрос будет уже после прегранта.
    Last edited by Alexizzz; 19.02.2010, 23:54.

    Comment


    • Westisland, Zakuka, Алексей Викторович, спасибо за поздравлялки

      Westisland, ага, вместе вы не сингапурскими ли?

      Теперь множко подробностей
      Зима 2009 принято окончательное и безповоротное.
      В конце марта ACS
      В начале апреля АЙЛТС (L7,5, R7, W7, S8 )
      В середине апреля пройдена медицина (т.к. медицина обычно все тормозит, принято решение пройти ее заранее)
      Май, июнь, июль, август ACS молчит только в сентябре получен ассесмент.
      29 сентября ASPC
      12 декабря SS SA
      Февраль 2010 все доки мет, кроме медицины
      16 февраля и медцина наконец-то мет.
      18 февраля прегранть ))))
      вся эта очереда дат как полагается сдобрена сомнениями и переживаниями

      Едем в Аделаиду, билет на самолет собираемся брать в один конец ))

      ПС товарищи, не проходите медицину сильно заранее, особенно до подачи в ASPC, мы понадеялись что ассесмент быстро пройдет, наивные
      А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

      Comment


      • PART 2:

        Затем были сдачи IELTS
        1) 7.0-6.0-5.5-6.0 (апелляция удачна-7-6-6.5-6)
        После первого неожиданного недобора - взял еще 2 попытки:
        2) 7.0-6.0-6.5-7.0 3) 7.5-7.5-6.0-6.0
        Дальше был сбор документов и 15.10.2009 подача.
        11.01.2010 Появился офицер (теперь я знаю кто - Ким Палмер тим 7). Запросил медицину и ментосправки
        18.01.2010 Пройдена медицина.
        05.02.2010 Появилась надпись у медицины - Required
        17.02.2010 Финализирована
        19.02.2010 Грант!

        Вот в такие моменты понимаешь на сколько нервная система инертна. Из-за того что я привык надеяться на лучшее, но быть готовым к худшему, я не прыгал весь день от радости, не раздал всю наличность бездомным - день прошел ровно. Сверх-хорошая информация впитывается постепенно =)

        Ехать планирую в ноябре в Сидней (one way). Буду рад попутчикам !

        p.s. Скажите пожалуйста, а кто лишил меня приприятнейшей задачи выделить себя жирным в табличке??? Тому спасибо - вдруг забыл бы =)

        p.p.s Еще раз спасибо за поздравлялки !!
        Last edited by Ross G; 20.02.2010, 19:04.
        You miss every shot you don't take.

        Comment


        • Ross G, Princessochka:



          Удачи!

          Comment


          • Princessochka, да, через Синг, 28 апреля вылет из Домодедово .

            Comment


            • Ross G, Princessochka, поздравляю с визами и удачи на новой земле!
              Money is Evil

              Comment


              • lx, ckazka, HeroEja, ребята, спасибо!
                lx, а вам особенное! надеюсь я вас тоже буду поздравлять и не когданибудь, а в ближайшем будущем.. т т т
                А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

                Comment


                • Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
                  Princessochka, да, через Синг, 28 апреля вылет из Домодедово .
                  переместила ответ в тему Adelaide в виза грантед
                  А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

                  Comment


                  • Princessochka, !!!!! Поздравляю Вас с визой. Молодцы в Диаке не забывают про хороших людей. Спасибо за ваш позитив и сочувствие , считаю что Австралия стала богаче
                    Желаю Вам быстро найти в Ау отличный дом, высокооплачиваемую работу и друзей !
                    Надеюсь, что Всевышний даст нам возможность отметить и нашу визу с Вами по ту сторону экватора
                    Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого.

                    Comment


                    • Ross G и Princessochka примите и от меня поздравления!!!!!!!!

                      Собственно говоря у меня в тот же день офицер объявился и запросил 80 форму на меня и жену. Так что чумовая была пятница!

                      Comment


                      • Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
                        lx, а вам особенное! надеюсь я вас тоже буду поздравлять и не когданибудь, а в ближайшем будущем.. т т т
                        Спасибо! Ваши бы слова, да самизнаетекому в уши

                        Comment


                        • Сообщение от Zyfispb Посмотреть сообщение
                          Princessochka, !!!!! Поздравляю Вас с визой. Молодцы в Диаке не забывают про хороших людей. Спасибо за ваш позитив и сочувствие , считаю что Австралия стала богаче
                          Желаю Вам быстро найти в Ау отличный дом, высокооплачиваемую работу и друзей !
                          Надеюсь, что Всевышний даст нам возможность отметить и нашу визу с Вами по ту сторону экватора
                          Zyfispb, спасибо огромное за такие пожелания! я тоже надеюсь что отметим, даст бог...
                          вы держитесь, делайте все от вас зависящее и все будет..., иначе просто и быть не может.

                          Seattle, и не говорите, побольше бы таких пятниц
                          А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

                          Comment


                          • товаргищи однопоездяне, а вот нам всем для поднятия настроения:

                            Классно-ужасно - супер стихи! - Приколы на ЯПлакалъ
                            А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

                            Comment


                            • Опа. Открываю сегодня почту, а там PDF с наименованием Grant.pdf. У меня аж глаза на лоб вылезли. Открываю - и правда, грант

                              Подавались в октябре. Уже грант. Вот это да! Быстро работают. Настолько, что я даже не успел подготовиться к дальнейшим шагам. Собсно... а что делать-то? В посольство надо идти, так? Денег готовить сколько-то?

                              Ехать хочу к осени. Летом и тут неплохо

                              Comment


                              • SkyDance;

                                Поздравляем!

                                Класс! - так быстро. У вас спонсорство штата или CSL?

                                Comment

                                Working...
                                X