Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
    Ребята, как обстоят дела с общественным транспортом?
    Welcome to the Adelaide Metro Website
    "Food is the first thing, morals follow on..."

    Comment


    • Спасибо большое. Я уточню, хотелось бы субъективных мнений, часто ли ходит транспорт, придерживается расписания и т.д.
      Cashback

      http://starthere.com.au/?refid=103728

      Comment


      • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
        Спасибо большое. Я уточню, хотелось бы субъективных мнений, часто ли ходит транспорт, придерживается расписания и т.д.
        по слухам неплохо работает, я сам давно не ездил.
        но думаю, что надо где-то поблизости от жд или автобусных маршрутов удобных жить, если без машины.
        "Food is the first thing, morals follow on..."

        Comment


        • Сообщение от Rain_Dog Посмотреть сообщение
          по слухам неплохо работает, я сам давно не ездил.
          но думаю, что надо где-то поблизости от жд или автобусных маршрутов удобных жить, если без машины.
          Это хорошо, если неплохо, а то мне проще пятый иностранный язык выучить, чем сесть за баранку. Наличие автобуса, который ходит два раза в день, мне бы тоже мало чем помогло.
          Спасибо за ответ!
          Cashback

          http://starthere.com.au/?refid=103728

          Comment


          • Сообщение от Westisland
            Мож полезно будет)))))
            ADELAIDE Rail and Tram Map
            Спасибо, ребята! Очень помогаете!
            Cashback

            http://starthere.com.au/?refid=103728

            Comment


            • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
              Ребята, как обстоят дела с общественным транспортом?
              В районе Blackwood есть ветка для поезда и автобусов достаточно. В Аделаиде задержек с поездами такиx, как в Сиднее нет. Правда в Аделаиде всего четыре ветки и одна трамвайная ветка.
              Недалеко от нашего дома, например, проходит 3 автобуса, а поезда нет. Утром и вечером автобусы проезжают каждые 10-15 минут. В дневное время, по субботам, воскресениям и в праздники реже. Каждые 20 минут, наверное.

              В Аделаиде есть популярный O-Bahn. Со стороны Tea Tree Plaza до города. Пятнадцать километров с тремя остановками проезжает в час пик меньше чем за 20 минут. Удобен тем, что автобус не привязан к рельсам. Ездят по районам далеко от города, заезжают на O-Bahn, подъезжают к городу и едут дальше в центру.
              На работу в город ездить на автобусах или на поезде удобно. С центра города на центральный пляж Гленелг за 15-20 минут можно доехать на трамвае. По городу, я имею в виду по районам, на машине удобнее.


              Аделаидский O-Bahn YouTube - The Adelaide O Bahn

              Проблем с общественным транспортом в районе Blackwood нет. Правда район большой, там уже холмы и вполне возможно, что в некоторых местах района общественный транспорт не доступен.
              Last edited by alexvp; 11.02.2010, 14:34.

              Comment


              • ААААААААААААА!!
                Где купить пакеты для мусора и прищепки?

                Comment


                • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                  ААААААААААААА!!
                  Где купить пакеты для мусора и прищепки?
                  В любом супермаркете (Coles / Woolies)

                  Comment


                  • Да-да, я Coles обошел весь с ног до головы, нету, в K-Mart тоже. Помогите!

                    Comment


                    • Сообщение от alexvp Посмотреть сообщение
                      В районе Blackwood есть ветка для поезда и автобусов достаточно. В Аделаиде с поездами таких проблем, как в Сиднее нет.
                      Недалеко от нашего дома, например, проходит 3 автобуса, а поезда нет. Утром и вечером автобусы проезжают каждые 10-15 минут. В дневное время, по субботам, воскресениям и в праздники реже. Каждые 20 минут, наверное.
                      В дневное время, если не ошибаюсь, каждые 30 минут, а в выходные и праздники каждый час.
                      Сообщение от alexvp Посмотреть сообщение
                      Проблем с общественным транспортом в районе Blackwood нет. Правда район большой, там уже холмы и вполне возможно, что в некоторых местах района общественный транспорт не доступен.
                      Ага, после 7-ми вечера в наш Coromandel Valley никакого общественного транспорта не ходит(((

                      Comment


                      • Белье падает с веревок, что делать!

                        Comment


                        • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                          Да-да, я Coles обошел весь с ног до головы, нету, в K-Mart тоже. Помогите!
                          Да есть там и мешки и прищепки. Я только что вернулась из Coles

                          Comment


                          • Немного вставлю. Можно?
                            Мобильный тлф - лучше всего Lebara. Симку можно взять в любом ALL PHONES Дешевле и нет этих идиотских планов, когда ты и не заметишь, как станешь должен долларов этак 100-500.
                            интернет - TPG, но там прибавляется плата за стационарный тлф. Мы провели IINET, без стационарного, VOIP используем, он в пакете Naked DSL.
                            Всякие бытовые мелочи ищем сначала в Cheap as Chips и подобных магазинах, только потом в суперах.
                            Бытовую технику почти всю брали в Harvey Norman. Там есть русские продавцы, в обоих крупных - Сити и Geep Cross, помогут если что. На Geep Cross лучше покупать, там сборище конкурентов по технике, можно торговаться и бегать от одного к другому.
                            Машину если не новую лучше брать по частному объявлению на Carsales.com.au Дилеры неоправденно задирают цены, у частника можно сбросить примерно 30% стоимости. Основные фишки - окончание регистрации и негон машины к механику на диагностику.
                            Это хорошее было.
                            Теперь плохое, пойду по стопам Ластаны.
                            На работу по приезду лучше не рассчитывайте, особенно квалифицированную. если только не крутой специалист с хорошим опытом работы и БЛЕСТЯЩИМ знанием языка, если он хоть мало-мальски нужен по работе. Смотрите на себя реально.
                            Работа будет только если ОЧЕНЬ повезёт.
                            В Аде, по моим наблюдениям подавляющее большинство работ находится по связям, национальностям (русские не в счёт), или деятельность требует лицензирования.
                            TAFE для нас был абсолютно бесполезным. Выкачивание денег. По 475-й нам нигде ничего не положено бесплатно. А платить свои деньги в немалом количестве и сидеть с суданизом рядом, за которого платит государство и который просто отрабатывает время, как и преподаватели - уж увольте.
                            Ещё раз напишу, что это субъективное мнение.
                            Last edited by A n d y; 11.02.2010, 14:04.
                            Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                            Comment


                            • О, забыл - навигатор купите. От 90 до 150-ти можно найти.
                              Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                              Comment


                              • Сообщение от Lenta11 Посмотреть сообщение
                                В дневное время, если не ошибаюсь, каждые 30 минут, а в выходные и праздники каждый час.

                                Ага, после 7-ми вечера в наш Coromandel Valley никакого общественного транспорта не ходит(((
                                +1
                                Когда жил в районе Шеферд Хиллс Роад была такая проблема с общественным транспортом. В выходные вообще писец.
                                Ну как вариант 20 мин пешком до Eden Hills railway station или до Блэквуда.
                                Зато если есть своя машина, то район очень хороший
                                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                                Comment

                                Working...
                                X