Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А мне и Клиланд, и зоопарк понравились. Клиланд - чтобы кормить и обниматься со зверями, а в зоопарке больше всяких разных зверей зато. Правда, панд они как-то не впечатляюще показывают На сайте ито интереснее смотреть.
    SA-sponsored, visa 176

    Comment


    • Сообщение от Alex&Co Посмотреть сообщение
      В трейнах, да, ходят периодически. А автобусы к другому ведомству, там не ходят. Но опять же со слов моего товарища (он водителем автобуса работает). Говорю про SA.
      Не знаю как в поездах, а в автобусах ходят очень часто. Когда ездила на работу на автобусе, то с периодичностью раз в неделю были проверки (может это только в час пик...)

      Comment


      • Сообщение от Westisland
        вот - денег нам не положено 175 - перманент, они прислали письмо типа - аплайтесь, если хотите карту, но в апликейшен нужно указать счета в банке или инкам на который я тут живу 8 недель... а там сумма такая, что можно жить без помощи государства .
        Вам может быть положено детские пособие, но оно зависит от дохода... Если не счету много денег, то пособие врядли дадут...

        Comment


        • Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
          Хорошое место, спокойный семейный район. Пьяных майтов нет практически. Много школ, рядом парк с пеликанами. Думаю понравится. Мы правда в Henley Beach тоже на Seaview rd. Но это соседний район. До сити в час пик еду на машине 20-25 мин. Ночью 10 мин. Не нарушая скоростной режим!
          Спасибо Мы правда в итоге подтвердили другой тоже аккуратный и чистенький юнит. но на West Beach. Окружение и дом там выглядят как то по-приличнее, хотя в деталях про район тоже не в курсе....но соседями вроде как останемся

          Кстати, вот один вариантов, которые мы рассматривали и не выбрали, но публикую его тут, потому что мб кому-нибудь пригодится, если с Мидвей апартментс не сложится Цена указана при аренде от 3х месяцев- $420 с электричеством\газом, я списывалась с владельцами - они мне в частном порядке подтвердили возможность ренты на 4-6 недель по такой же цене, хотя в большинстве случаев если пишешь что нужно месяц-полтора, цену взвинчивают минимум на 15% .
          FULHAM GARDENS, 5022 - Apartment to Lease #403852638 - realholidays.com.au

          Comment


          • Скажите кто-нибудь, а у нас тут клещи водятся? И когда у них сезон? А-то у нас по стенке ползает гадость - маленькая, но с большими передними клешнями Вот не знаю - бояться ее или нет...
            SA-sponsored, visa 176

            Comment


            • Сообщение от Westisland
              Я прибиваю или травлю дихлофосом... А пятнышка красного на спине нет?
              Пятнышка нет. Значит, все-таки клещ У вас их много?
              SA-sponsored, visa 176

              Comment


              • Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
                Кстати может кто кинет ссылочку на сайт где можно скачать карту для Garmin нахаляву )) а то ссылки которые раньше давались неактивны, а карта очень нужна )
                Привет, тут написано, что это обзорная карта дорог Австралии для гарминов, уж не знаю насколько подробна, но хоть что-то

                http://avaharu.altasoft.biz/gpsmaps/...lia_garmin.zip

                Comment


                • Сообщение от Westisland
                  Tax file number
                  ATO

                  How do I apply
                  - phone 1300 720 092
                  - visit one of our shopfronts or selected newsagents

                  Апликуха во вложении.

                  Адрес:
                  Region Shopfront address
                  Waymouth 91 Waymouth Street
                  Adelaide SA 5000

                  Телефон: 13 28 61

                  Подача on-line

                  TFN вышлют позже.

                  -------------------------------
                  Апдейт:

                  Приехали номера (бумага А4 ) по указанному адресу, легко и просто.
                  Как подавались - он-лайн? И как долго номера ехали?
                  Last edited by ALAJA; 19.06.2010, 03:26.
                  grant 02/02/2010

                  Comment


                  • Сообщение от HacmeHka Посмотреть сообщение
                    Пятнышка нет. Значит, все-таки клещ У вас их много?
                    ужас ужас, клееещи, бррр
                    кста даж в мидвей таких не было, один безобидный таракан, который не кусается уж точно. А все токо и наезжают на мидвей.

                    кстати если красное пятно на спине у паука увидите - это ядовитый паук, если укусит взрослому мало приятного, а ребенка и убить может. Вот так. Я видела одного такого один раз на заднем дворе, тут они везде есть.

                    И вообще, народ, почитайте обязательно информацию по поводу ядовитых животный в окрестностях, у нас на курсах английского целая тема была посвящена этому, впринципе это серьезно. Там в буклете много чего полезного есть, типа не суйте руки в темные углы сада, если обувь оставляете на улице в саду, проверяйте перед тем как надеть, если гуляете гдето в буше не стоит лезть в кусты или если все же не по дорожке гуляете лучше в буше сапоги одевать, змеи и все такое. По поводу океана там тоже про медузу-коробку есть инфа, ну и кроме ядовитых тварей просто еще информация о всяких опасностях, типа как с 10 до трех дня летом лучще на солнце не гулять, мазаться обязательно кремом (снизить вероятность заболевания онкологич.заболеваний) итд итп.
                    Last edited by Princessochka; 19.06.2010, 12:38.
                    А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

                    Comment


                    • Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
                      ужас ужас, клееещи, бррр
                      кста даж в мидвей таких не было, один безобидный таракан, который не кусается уж точно. А все токо и наезжают на мидвей.
                      вот сразу вспомнилось про этих безобидных тараканов когда въехали в новый дом...когда стемнело....их столько повылазило!!!!боже ж мой!!! и все как один по 4 см!!! я уже молчу про кухню, в спальнях лазили...они, конечно, не ядовитые, но приятного мало.
                      Если бы у человека были крылья, они бы мешали ему ползать.

                      Comment


                      • Сообщение от sco Посмотреть сообщение
                        вот сразу вспомнилось про этих безобидных тараканов когда въехали в новый дом...когда стемнело....их столько повылазило!!!!боже ж мой!!! и все как один по 4 см!!! я уже молчу про кухню, в спальнях лазили...они, конечно, не ядовитые, но приятного мало.
                        ужааас, это в каком районе такое счастье??? слава богу у нас тут в доме никаких тварей нет... т т т

                        Мужичок рассказывал, его детеныш рэдбэка укусил - красненький паучок - в палец, через сутки палец не работал, а в госпитале сказали - повезло, мог и помереть, если б не приехал или если б взрослый паук цапнул.
                        а вот это на самом деле кошмар.. и медузы тоже кошмар ((
                        А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

                        Comment


                        • Ну вот пошли страшилки... Что за буклет такой, Принцессочка? У нас ттт пока всех по одному только было - один тараканище, один клещик - представляются, наверное

                          West, мазаться что ли этим дихлофосом? От медуз, да в буше не поможет... Да и дом травить неохота - самим же потом дышать...
                          SA-sponsored, visa 176

                          Comment


                          • Сообщение от Westisland
                            не, по периметру пробрызгать, он не вонючий , и можно жить спокойно, а если нашествие, тогда - спец/бригада!!!
                            ну тогда ладно... дождусь третьего и набрызгаю.
                            SA-sponsored, visa 176

                            Comment


                            • Сообщение от HacmeHka Посмотреть сообщение
                              West, мазаться что ли этим дихлофосом? От медуз, да в буше не поможет... Да и дом травить неохота - самим же потом дышать...
                              А вот никто не юзал ультразвуковые отпугиватели? Читал я тут чуток, что де- от морских тварей помогает. К ноге привязывают и плавают типа без пластикового скафандра в акияне (даже акулы нафик в антарктиду линяют от них ) Неужели от медуз-коробок и ядовитых инсектов нифига нет? Прям ужасы реальные. Мне сегодня мой реферри по домегу на эти вопросы в ответ прост посмеялси. Нет грит этих тварей в обжитых местах. Ток на природе могут попасться, да и то вероятность минимальная. Вот, приедем хлянем

                              Comment


                              • Сообщение от Westisland
                                не, по периметру пробрызгать, он не вонючий
                                а мож просто форточки одеть в сетки? или они не по воздуху летают (Эмирейтс/Сингами)? Реально не ясно- нафиг дышать этим ядом, даже если он не вонючий. Едем то в экологически чистое место планеты, а в результате получаем не лучше чем какойнть уральский химкомбинат А что аборигены? Или они адаптировались и ловят от этих укусов определенный кайф?

                                Comment

                                Working...
                                X