Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • У меня в проммасштабах белые каллы 2-х летки. Красные амарилисы тоже 2-летки. Цвести будут в следующем году. Каллам нужна хорошая земля с дренажем и полутень. Есть по паре лишних агапантусов белых и голубых. Луковичные, типа фрезий, в горшках, могу попытаться выкопать нарциссы. Суккулентов тоже можно поотламывать. Есть лишняя беладонна амарилис (накед лади). Безвозмездно, то есть даром))). Я на юге.
    Last edited by НатКон; 22.04.2014, 16:09.

    Comment


    • Большое спасибо. См. личку.

      Comment


      • У меня как раз образовался запас ирисов темно фиолетовых, немного белых и двухцветных. Выкопала грядку на выходных, деленок получилось больше 100 штук. Могу тоже отсыпать. У меня еще яблони растут, мандарин, персики и гранат, можно нарезать черенков, но это нужно делать позже, когда листья сбросят, июль самое подходящее время. Правда, насколько я знаю, мандарин лучше покупать готовый, т.к. их прививают на дичку чтобы выносливее был, а гранат из черенка плодоносить начнет только на 6-7 год, но я такого граната никогда не встречала в продаже. Плоды светлые и очень сладкие. Персики у нас желтые, тоже очень сладкие.


        Last edited by vladmari; 23.04.2014, 07:57.

        Comment


        • vladmari, большое спасибо. С удовольствием возьмем ваши цветочки.См. в личку.

          Может кто-нибудь посоветовать ферму или садовый центр где недорого продают фруктовые саженцы и кустовые ягоды (малина, крыжовник, смородина и т.п)? Где вы покупаете? Спасибо.

          Никто свою малину-ежевику обрезать не собирается? Можем приехать помочь.

          Comment


          • я покупала несколько раз на интернете

            Garden Express

            но тоже предпочла бы съездить в местный питомник и купить там.

            Comment


            • А разве в Аделаиде смородина и крыжовник будут плодоносить? Если не в Хиллсах, конечно, жить? им же заморозки нужны?

              Comment


              • Хочется надеяться, что будут. Мы вроде живем довольно близко к холмам.

                Comment


                • Завтра буду у вас в Аделаиде вечером, всем интересующимся встретиться, пишите сюда или в личку. Народ , который мне еще раньше ответили по ЛСке и дали свои телефоны, проверьте свои LS-ки пожалуйста.
                  The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                  Comment


                  • Солнечное затмение в Аделаиде, через примерно час после максимума:

                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • Чек пришел от SA Power Networks, типа извиняются за тот момент когда ураган был и лестричества не было, где-то полгода саплай-чарджа за электричество покрывает.

                      Вшоке немного.

                      Comment


                      • За последний год было два блэкаута и ни одного чека. До этого ещё два помню и ни одного чека опять-таки.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Называется Guaranteed Service Level payment.

                          Вроде пару дней не было электричества, что конечно дофига, но деревья попадали так, что дороги перекрывали все это чинить.

                          Зашел на сайт, нет, по их табличке 18-24 часа перебоя -185 денег. Ну хоть где-то приход.

                          Comment


                          • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                            пару дней не было электричества
                            тогда понятно
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Офигеть! В Алмате по две недели света не бывает, и никого это не парит, даже не извиняются...
                              2012-2014

                              Comment


                              • Argenter, любой каприз за Ваши деньги. При таких ценах можно и не такое себе позволить.
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X