Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Да, из России, но не из магазина.
    Не знаю, как на почте, а на таможне в аэропорту мы показывали самодельный перевод и самодельную же классификацию (ну типа "Димедрол - Dimedrol - sedative")
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
      Странно. Отлично помню что вчера написала тут про золото. Куда девался этот пост??? Короче, я хотела сказать, fuzcen, 24-кратное золото Вы возможно вообще нигде не найдете в продаже, потому что это чистое золото, 999 проба, оно мягкгое, удары по твердым поверхостям будут оставлять на таком изделии царапины и вмятины, из него не делают обычно ювелирные изделия. Но на заказ, наверное, могут и сделать. И даже 18-каратное гораздо мягче чем 9-ти и 14-ти каратное, и требует более бережного обращения.

      Но вообще-то я хотела спроить - никто не заказывал лекарства на ибее? Как сюда его пропустят? Не будет ли проблем с биосекьюрити? Я хочу купить волокордин там и валидол.
      Спасибо за вводной курс по алхимии, я знаю что такое 24 карата, мягкость не принципиальна если носить золото на шее, а не отливать кастеты У ювелиров есть много решений для увеличения крепкости золота без добавления в состав меди и других металов. Здесь можно найти и 14 и 24 карата, но накачаете ноги ходить по ювелиркам, проще обратится к нашим братьям сионистам с 5ой авеню, онлайн магазины по продаже ювелирных изделий, они даже сами вам предложат занизить сумму изделия в декларации при пересылке.

      P.S Спокойно заказываете и валакардин и валидол, зуб даю
      logged out ®

      Comment


      • Сообщение от fuzcen Посмотреть сообщение
        P.S Спокойно заказываете и валакардин и валидол, зуб даю
        Спасибо большое! Закажу!
        Сообщение от fuzcen Посмотреть сообщение
        У ювелиров есть много решений для увеличения крепкости золота без добавления в состав меди и других металов.
        Видимо при помощи алхимии?

        Comment


        • Кстати, в субботу и воскресенье будет Средневековый фестиваль в Gumeracha
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
            Видимо при помощи алхимии?
            Ну а почему бы и нет? Алмаз, графит и графен имеют одинаковый химический состав: углерод. Железо или сталь калёные и отпущенные тоже химический состав не меняют.
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
              Видимо при помощи алхимии?
              При помощи золота других проб, у меня звенья украшены белым золотом, что дает прочность на разрыв и делает изделие уникальным, так же ювелиры используют разные плетения и другие ценные металлы, платина, родий итд, но можно конечно шею графитом натереть как те умники, которые золото только на картинках видели.
              logged out ®

              Comment


              • Сообщение от fuzcen Посмотреть сообщение
                без добавления в состав меди и других металов.
                Сообщение от fuzcen Посмотреть сообщение
                у меня звенья украшены белым золотом
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                  Ну а почему бы и нет? Алмаз, графит и графен имеют одинаковый химический состав: углерод. Железо или сталь калёные и отпущенные тоже химический состав не меняют.
                  Хотел бы я постмотреть на золото 24K с кристалической решёткой отличной от стандартной в исполнении ювелиров. Или даже на золото со стандартной решёткой, но видимый глазом цельный кристал, с малым количеством дефектов -- я бы хотел это увидеть...

                  Comment


                  • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                    Хотел бы я постмотреть на золото 24K с кристалической решёткой отличной от стандартной в исполнении ювелиров. Или даже на золото со стандартной решёткой, но видимый глазом цельный кристал, с малым количеством дефектов -- я бы хотел это увидеть...
                    Это я к примеру привёл, что в принципе не надо прибегать к алхимии (сиречь, ядерным реакциям), чтобы иземенять свойства вещества без привлечения других веществ.

                    Вообще, да. Было бы интересно...

                    Нам дядька с кафедры физики плазмы рассказавал, как они мех золотили. Ювелирам это недоступно, конечно...
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • Золото 21 и 22 карата надо смотреть у арабов. Они 18 карат за золото не считают. В Алелаиде дубайское золото можно купить в Килкенни шоппинг центре, там магазин дубай голд и на проспект роад, килберн, там где афганские магазины. На проспект роад, если не ошибаюсь, два ювелирных, оба из дубаи привозят и оба дочки того дубай голд из килкенни.

                      Правда, дизайн там не ахти. Но проба высокая.
                      В обычных местных ювелирках типа майкл хиллс 18 карат используют только на обручалки с бриллиантами. А так в основном все изделия 9 карат, редко 14.

                      Если есть возможность обождать, то наверно лучше брать в России. Проба ниже, но качество и дизайн получше.

                      В Малайзии золото понравилось. Там сингапурское продают, не в смысле что золото нарыли в синге, а изделия там сделали. Качество хорошее. Жалею что не купила...

                      А, вроде на сентрал маркете арабское золото есть, но я не уверена.
                      И да, с золотом они не мухлюют, можно покупать у них. Только торгуйтесь хорошо. Они прилично скидывают, особенно если налом платите.

                      Comment


                      • Скажите, пожалуйста, где в нашем славном городе найти турецкие магазины? Не афганские. Именно турецкие. На худой конец - ливанские.

                        Спасибо.
                        Ну и погодка...

                        Comment


                        • Сообщение от Uragan Посмотреть сообщение
                          Правда, дизайн там не ахти. Но проба высокая.
                          Если уж гоняться за пробой, то 999.9 монеты Пертского монетного двора.
                          - стильно
                          - красиво
                          - гарантированая проба
                          - нумизматика -- увлечение королей
                          - пластиковый боксик для защиты от истирания и царапин

                          А 14К и 18K золото не случайно популярно -- это баланс между корозийной стойкостью и стойкостью к истиранию. Изделия из высокопробного золота смотрятся пошло, сильно царапаются и мнуться и выглядят как из Кетая. (опять таки только если это не монета Пертского двора, которая не кривым молоточком криворукого ювелира из подворотни Абу-Даби сделана, а высококласным прессом)

                          Comment


                          • Сообщение от Uragan Посмотреть сообщение
                            Правда, дизайн там не ахти. Но проба высокая.
                            А какова цель полета? Золото давно перестало быть инвестицией. Проба греет душу? По-моему главное чтобы было красиво. Может сюда из Дубая что-то интресное привозят, я не знаю, но то, что я краем глаза видела в самом Дубае на 90% жуть жуткая, мне такое и за даром не надо.

                            Comment


                            • Спрашивали про золото, где высокопробные изделия найти. Я ответила.

                              На вкус и цвет... кому-то нравится желтое, мне цвет напоминает жестяные крышки для консервации. Кому-то белое.

                              Кстати, у меня есть пара цепочек из высокопробного. Не стирается золото, не мнется.
                              Но предпочитаю привычные 14 карат)

                              Comment


                              • Uragan, а в турецком магазине Вам что надо-то? Я вспомнила один на Рандл Молл видела - у них ковры и домашний декор в основном. Я помню мне что-то там понравилось, я еще у них визитку взяла, могу поискать, если это то что Вам надо.

                                Comment

                                Working...
                                X