Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
    Хм... даже не знаю, что и делать. Похоже на их фейл. Ты с ними перепиской общаешься? Напиши, чтоб восстановили без шуму и пыли, и всё будет хорошо. Хотя я по-прежнему не понял, что не устраивает.
    Да в том то и дело,что их косяк,а признать они это не хотят...вот и не устраивает зачем отключили....
    STYLIS STITCH
    Shop 2,41 Mortimer St.Kurralta Park,Adelaide
    Alteration,dressmaking,embroidery,repairs.

    Comment


    • Сообщение от diane-ireland Посмотреть сообщение
      Звоню 3.04.14 чтоб отключить дом.телефон
      Так хотели же отключить, но на два дня позже? Или нет?
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
        Так хотели же отключить, но на два дня позже? Или нет?
        ага,Паша
        STYLIS STITCH
        Shop 2,41 Mortimer St.Kurralta Park,Adelaide
        Alteration,dressmaking,embroidery,repairs.

        Comment


        • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
          А есть у них вообще простой и понятный жест "остановиться"? Типа, подул в свисток, отмахнул жезлом — вот это сразу понятно
          Да у них тут всё может быть сигналом для этого

          Мы как-то с сынишкой в футбол/теннис на площадке у давно закрытой школы играли. Когда поехали оттуда домой, нам навстречу police car. Поравнялись с нами- притормозили. Я уж думал- вот менты то тут какие учтивые- дорога узковатая, так они нам дают проехать Но, не тут то было- резко развернулись, догнали и включили "ёлку" Далее пояснили, что если полис кар слоу даун- мы должны остановиться тоже

          Comment


          • А ты им не сказал, что заниматься замером скорости встречников - их обязанность, а не твоя?
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • По российским понятиям, если у полицейской машины люстра включена, то слоу даун. Если нет, то торможение при езде навстречу им будет выглядеть слегка странно. Я бы на месте полицеских, наоборот, заинтересовался таким беспричинным слоу дауном.
              IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
              Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

              Comment


              • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                А просветите на счет района Hachham West. Как там с криминалом? Наркоманов много? Как вообще живется в районах вокруг Ноарланги?
                За положительными отзывами- это ко мне. Но не в плане Хэкхэма, ибо, какой-то он на мой взгляд чуть бомжеватый
                Тут вообще все несколько "зеброобразно". Вот Онкапаринга Хиллз- замечатальный район, но буквально "через дорогу" от него Hackham- считается не очень (может отчасти из-за неблагозвучности "свинского" названия Чуть ближе, за Баннингсом настроили квартал таунхаузов (это уже Noarlunga Centre кажись считается)- и выглядит очень ничего. Но далее- по этой GoldSmith Drv - попадаются кварталы со старыми юнитами для малообеспеченных. То же самое- справа от Beach Rd. Там Aged Care и вокруг- большой достаточно периметр дворов с муниципальным жильем (это уже Кристи Даунс начинается).
                Ближе к океану- снова "взлёт" Кристис Бич и Порт Норланга никак не назвать отстоем (по здешним меркам, не по Рэндл мольским

                Однако, все это условно. И Hackham так уже конкретно от окружающих сабербов местами не отличается. Есть один плюс- жилье тут чуть дешевле чем в соседних районах

                Хотите ощутить окружение на себе- приезжайте в гости... Пока вода в океане еще 22-23 можно совместить и ознакомиться/ощутить на себе основное на мой взгляд богатство этого окружения

                Comment


                • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                  А ты им не сказал, что заниматься замером скорости встречников - их обязанность, а не твоя?
                  Я бы сказал, если знал бы Да к тому же за рулем там была дама, а мужик в форме ехал слева "пассажиром" Кста- очень часто (в отличие от исторической Родины) тут за рулем полис вумены. Но... вежливые- до безобразия

                  Comment


                  • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
                    По российским понятиям, если у полицейской машины люстра включена, то слоу даун.
                    Тут тоже так. Или что, каждый большой полицейский поц на рабочей машине когда едет к любовнице после работы будет пробки создавать?

                    Я думаю в этом конкретном случае просто мужик перед бабой выпендривался.

                    Comment


                    • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                      А кто-нибудь заморачивался вопросом сделать air-brick (кирпичи с дырками для вентиляции) хоть сколько нибудь регулируемыми?

                      Ну т.е. на зиму их законопатить как-то.

                      У гугла спрашивал. Варинта 2 или тупо нерегулируемый брик, или нормальный клапан с фильтром и регуляцией открытия/закрытия для пассивной вентиляции.

                      А что с этими старыми штуками делать особенно в съемном жилье что-то не нашел.
                      заткни плотным листом бумаги. Прилепи его на что нить. Я серьёзно. И если есть дома эвапорейтив кондей, то рекомендую тож дырки заткнуть ему. Туда тянет воздух как в трубу. И что обидно - тёплый воздух уходит то. Лучше бы на холодный период на кондей сверху чехол надевать. Но я не заморачивался, лень было на крышу лезть.

                      Comment


                      • Сообщение от Jenih Посмотреть сообщение
                        заткни плотным листом бумаги. Прилепи его на что нить. Я серьёзно.
                        А потом можно в "строительные" ветки идти жаловаться на плесень от окна и до порога

                        Comment


                        • Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
                          А потом можно в "строительные" ветки идти жаловаться на плесень от окна и до порога
                          Нибаись, герметичностью домов тут никто не заморачивался, зимой так из щелей дует что аж сдувает иногда. Про туалет без окна вообще промолчу.

                          Сообщение от Jenih Посмотреть сообщение
                          заткни плотным листом бумаги.
                          Да вот непонятно как подступиться, внутри решетка с очень маленькими дырочками, тоже такой спец кирпич встроенный. И вот разве что бумажным скотчем обклеить, но непонятно будут ли он держаться и не попортит ли он краску. Снаружи дырки большые, можно наверно тряпками позатыкать, но как-то не эстетично это будет смотреться. Весь в раздумьях

                          Comment


                          • а вот кто ездил трейном интерстейт?

                            До недавнего времени я был уверен. что пассажирского railway сообщения как такового тут практически не существует.

                            Однако, на днях нам местный житель сообщил, что из Ады в Квинслэнд можно доехать на трейне, и, к тому же, с собой еще и свою машину можно "захватить" Типа, там есть большой багажный вагон, и, если брать определенного типа тикеты,то машину просто закатывают в этот вагон, и берут за это смешные деньги.

                            Сколько ни рылся в и-нете, прямых сообщений Ада-Бризбан не нашел Все заканчивается в Ме или Си.

                            Кто чего может сказать из личного опыта по стоимости и реальности такого путешествия?

                            Comment


                            • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                              До недавнего времени я был уверен. что пассажирского railway сообщения как такового тут практически не существует.

                              Однако, на днях нам местный житель сообщил, что из Ады в Квинслэнд можно доехать на трейне, и, к тому же, с собой еще и свою машину можно "захватить" Типа, там есть большой багажный вагон, и, если брать определенного типа тикеты,то машину просто закатывают в этот вагон, и берут за это смешные деньги.

                              Сколько ни рылся в и-нете, прямых сообщений Ада-Бризбан не нашел Все заканчивается в Ме или Си.

                              Кто чего может сказать из личного опыта по стоимости и реальности такого путешествия?
                              Едешь до Си - оттуда в Бри. Вот http://www.railmaps.com.au/east.htm здесь кликаешь на маршрут, получаешь расписание и цены. Тебе нужен Indian Pacific и Brisbane XPT
                              Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                              Iii|; )'

                              Comment


                              • Water-screwer, А зачем тебе еще машину по рельсам везти?

                                Своим ходом в кви и дешевле, и интереснее.
                                Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                                Iii|; )'

                                Comment

                                Working...
                                X