Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Это вы сейчас на полном серьёзе сравниваете кучей и лагеры, и стауты, и эли? Истинные ценители . . .

    Мне, простому парню с рабочей окраины, больше всего Cooper's Pale Ale нравится. Особенно у мангала.

    Comment


    • Я фильтрованные виды пива вообще не сравниваю. Я их не пью. Pale Ale в последний раз пил... много лет назад. Sierra Nevada. Неподалёку от одноимённых гор
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • Я не эксперт, но я не совсем понял причём тут "фильтрованное" / "не фильтрованное". Pale Ale у Куперса как раз вполне мутный с осадком, как надо. А вот немецкие лагеры из серии "ни шагу в сторону от рец%%%а времён царя Гороха" имеют, на мой взгляд, только одно преимущаство - они, на мой плебейский вкус, все абсолютно однаковые. Не ошибёшься, и муки выбора не терзают. ИМХО.

        Comment


        • Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
          Pale Ale у Куперса как раз вполне мутный с осадком, как надо.
          Вообще-то, сказанному мною это не противоречит.


          Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
          А вот немецкие лагеры
          Дык ыть! "Немецкие лагеры" и "Сделано в Баварии" - разные вещи. Традиционно баварские виды пива - Weissebier. А точнее, Hefeweizen. То есть, нефильтрованные пшеничные.
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • Сообщение от Jenih Посмотреть сообщение
            Я делал из концентратов пару лет назад. На самом деле не плохо. Делал из ингридиентов Куперс. Закупал с спец магазе. Делать самому получается дешевле чем покупать готовое. Концентраты продают самых разнообразных сортов. В том же магазе есть аппараты для дистиляции по русски говоря самогонные. Пиво самодельное по вкусу не такое как из магазина. Я добавлял сухого вещества поболее, чтобы пиво поплотнее/пожирнее было.
            И всё же варить пиво это более интересный вариант. Более правильный я бы сказал. Но я не дошёл до варки. Поленился. Есть в Аделаиде клубы по варке пива. У них есть смеси, бутылки, оборудование и прочая.
            Магазин огласите, пожалуйста!
            Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

            Comment


            • А вот кто знает, как девочке в Хандорфе объяснить, что мне надо пиво в КРУЖКЕ, несмотря на то, что вайсбир подают в стакане традиционно?
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                А вот кто знает, как девочке в Хандорфе объяснить, что мне надо пиво в КРУЖКЕ, несмотря на то, что вайсбир подают в стакане традиционно?
                Не понял, в чём проблема объяснить. Слова незнакомые?

                Comment


                • Как-то хитро у них пивная кружка называется. Мне даже сказали (после минут десяти выяснения, что мне-таки надо), да я позабыл.
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • Glassware for Beer | BeerAdvocate

                    Comment


                    • Mug (or Seidel, Stein)
                      "Mug" они точно не восприняли. Осталось только два оставшихся слова. Интересно, по-немецки читать или по-английски?
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • Stein точно по-английски

                        Comment


                        • Сообщение от НатКон Посмотреть сообщение
                          Stein точно по-английски
                          То есть, "стейн"?
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • Tankard

                            Comment


                            • Да, кстати, танкард тоже слышала.
                              Ага. Стейн.

                              Comment


                              • Неужели так трудно было выучить просто "КРУЖКА"
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X