Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Jenih Посмотреть сообщение
    В результате имею дома таперячи 3 стиралки,
    Неплохое хобби!

    Но раз уж дело зашло о бытовой технике, то ... может кто в курсе- как тут называются мультиварки? Вот аналог аэрогриля зовется "convection oven". А вот мультиварки почему то значатся как "rice cooker"... Это шутка, или они здесь действительно заточены только под нужды братского китайского народа?

    Comment


    • мультиварки слоу кукер называются)

      Comment


      • Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
        мультиварки слоу кукер называются)
        Слоу кукa это слоу кукa. Мультиварка скорее малти кука

        Comment


        • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
          Неплохое хобби!
          эт не хобби ... так уж получилось.... рекомендую кстати простецкий метод очистки барабана и ТЭНа от накипи.... без всяких колгонов и прочего.... я испытал его давно на электрочайнике и решил испытать недавно на стиралке. Результаты превзошли ожидания. Сыпанул в барабан горсть лимонной кислоты и включил на самую длинную программу и на 95С. Отмылось всё! Теперь при снятой задней крышке, там где шкив, барабан просвечивает на свет )))

          Comment


          • Сообщение от Jenih Посмотреть сообщение
            Сыпанул в барабан горсть лимонной кислоты и включил на самую длинную программу и на 95С. Отмылось всё! Теперь при снятой задней крышке, там где шкив, барабан просвечивает на свет )))
            Ура! Я наконец-то нашел применение нашим лимонам!!!

            Кому там до просвечивания чего-нибудь почистить?

            А кста- как эти машинки (нормальные) работают- греют воду ТЭН-ом до заданной температуры, или как эти "д#$чильные" - просто миксят воду из горячего/холодного кранов в соотношении?

            Comment


            • Друзья, большое всем спасибо, мы ЧРЕЗВЫЧАЙНО тронуты Вашим вниманием к нашим скромным персонам! Мы прилетаем еще не скоро: 13 Января 2014, я честно не знаю, кому будет удобнее нас встретить: 4 человека, плюс багаж. Я до сих пор не получил подтвержджления от Мидвэй, если вам будет не трудно, плз, позвоните Мр киму, он зараза, не отвечает на звонки, уточните, бронь от Zhamal Salibayeva from 13/01 to 27/01 is it OK? Телефон +61 412 937 102
              В связи со всем: ищется юнит или таунхауз 2-3 бэдрум, отсутствие сада- приветствуется, наличие всякой бытовой техники тоже приветствуется. Главное условие - нахождение в зоне public high school. Бюджет 270-320pw. Где-то на ветке была риэлтор, это к ней.
              2012-2014

              Comment


              • Сообщение от Suslik Посмотреть сообщение
                Эпидемия, что ли? И больше половины инфицированных судя по всему обитают в нашем районе - Noarlunga
                Measles outbreak in Adelaide metropolitan region :: SA Health

                А кто знает - нам в Совдепии делали прививки от кори? В середине 70-х? Стоит ли опасаться?
                По данным из интернета, взрослые болеют корью (measles) реже, в основном подвержены дети от 2 до 5 лет.
                Для профилактики рекомендуется витамин А.
                Осторожно, вакцины.

                Comment


                • А каков прогноз для привитых детей: более легкая форма без осложнений или вообще невозможность заболеть?
                  IMMI Grant Notification - 03/05/2013

                  Comment


                  • Сообщение от ManunyaMunya Посмотреть сообщение
                    А каков прогноз для привитых детей: более легкая форма без осложнений или вообще невозможность заболеть?
                    По той информации, что я встречал, может быть следующее:

                    не заболеет (большинство детей);
                    заболеет в более длительной, но не тяжелой форме (меньшинство);
                    заболеет в общем порядке (редко).
                    В зависимости от состояния, в котором находится иммунитет, а также наличия достаточного питания и витамина А.

                    У тех кто заболел (с прививкой или без), серьезные осложнения возникали в большинстве случаев из-за нехватки витамина А. У тех, кому этого витамина хватало, а также было нормальное питание в целом, осложнений было меньше (в случае заболевания).

                    Тут также написано - Measles :: SA Health - что для рожденных в 1966 году и позже, в Аделаиде прививка бесплатна (при наличии Medicare).
                    Прививка идет в составе MMR, то есть еще привьют от свинки и краснухи.
                    Last edited by Jedd x; 03.12.2013, 09:53.
                    Осторожно, вакцины.

                    Comment


                    • Jedd x, спасибо за инф. плохо только, что стойкий иммунитет вырабатывается после 2ой прививки, до которой мы пока не доросли
                      IMMI Grant Notification - 03/05/2013

                      Comment


                      • Как минимум женщинам детородного возраста прививка (а перед ней - проверка на наличие антител) - бесплатная у семейного врача.

                        Comment


                        • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                          Ура! Я наконец-то нашел применение нашим лимонам!!!

                          Кому там до просвечивания чего-нибудь почистить?

                          А кста- как эти машинки (нормальные) работают- греют воду ТЭН-ом до заданной температуры, или как эти "д#$чильные" - просто миксят воду из горячего/холодного кранов в соотношении?
                          Они воду и ТЭНом греют и миксуют если подключены к горячему крану. Но в любом случае стиралка будет догревать воду если скажем задана программа на 80-95С. В горячем кране как правило темп воды около 50С.
                          Стиралки с верхней загрузкой точно так же ТЭНом греют или миксуют. И я не могу сказать, что эта стиралка хуже отстирывает и выжимает. Мне кажется от порошка зависит не в малой степени. У меня есть оба типа машин. Но вот субъективно захотелось мне новую с фронтальной загрузкой. Которую я купил и пока даже есчё не распечатал

                          Comment


                          • Сообщение от Jenih Посмотреть сообщение
                            Стиралки с верхней загрузкой точно так же ТЭНом греют или миксуют. И я не могу сказать, что эта стиралка хуже отстирывает и выжимает.
                            Эт наверное пляшет от древности вертикального хлама. Наша ничего не миксует и не измеряет. Три положения- Cold, hot and warm (холодный кран дергает, горячий, или оба сразу). Причем ей абсолютно пофиг какая темп-ра будет на выходе и в процессе.

                            И по качеству стирки есть нарекания. В Москве только фронтальные были. Тут юзаем этот "самосекс-аппарат" Причем, живя в Караван-парке был такой-же, по принципу, но за 3 доллара (common). Преимущество единственное- это быстро(20 минут и готово). А вот качество... жутко зависит от положения шмотки в ентом барабане. Той что повезет- намана, а если где внизу зажалась и так и провалялась все циклы- результат будет- как до стирки, только мокрое

                            Что тоже неплохо в жаркую погоду

                            Comment


                            • Сообщение от Jedd x Посмотреть сообщение
                              По данным из интернета, взрослые болеют корью (measles) реже, в основном подвержены дети от 2 до 5 лет.
                              Для профилактики рекомендуется витамин А.
                              И хде вы такой херни начитались!!!?
                              А шо бывает када много кушать Витамина А там не писали?

                              Comment


                              • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                                А шо бывает када много кушать Витамина А там не писали?
                                Энерджайзер получится Если кушать много батареек АА. А если ААА, то ваще улёт Тут бы тока не подавиться

                                Comment

                                Working...
                                X