Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • realestate.com.au

    Господа! Кто в курсе тонкостей наворотов сего сайта?

    Вот захотелось мне отобрать все предложения, но не по всей SA, а лишь по метро-эрии. Если этого не делать- лезут всякие августейшие порты с их Линкольнами, да куберы с их педями и т.д...

    Пытался ввести маску для postcode типа 51** или 51?? и даже просто 51, но он- зараза этого не понимает

    Неужто только перечислять в строке поиска все интересующие сабербы через ";" ?

    Полный виджимайт ;(
    Last edited by Water-screwer; 05.12.2013, 20:57.

    Comment


    • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
      Господа! Кто в курсе тонкостей наворотов сего сайта?

      Вот захотелось мне отобрать все предложения, но не по всей SA, а лишь по метро-эрии. Если этого не делать- лезут всякие августейшие порты с их Линкольнами, да куберы с их педями и т.д...

      Пытался ввести маску для postcode типа 51** или 51?? и даже просто 51, но он- зараза этого не понимает

      Неужто только перечислять в строке поиска все интересующие сабербы через ";" ?

      Полный виджимайт ;(
      Попробуй задать параметры, а потом поискать по карте. Переключи со списка на карту.
      Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
      Iii|; )'

      Comment


      • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
        В Ташкенте сухой климат? Тогда по адресу



        Смотря где жить, куда ходить и ездить. Но проще, чем в мегаполисах.


        Мы точно так выбирали - думали для начала освоиться, все-таки дешевле. А вышло, что остались тут, и никуда дальше не хочется.


        Все индивидуально. В целом предложений по работе меньше, но и соискателей тоже меньше. По некоторым профессиям рынок труда лучше Сиднея и Мельбурна. Но только по некоторым.


        Я Вас умоляю. Развлечений выше крыши. На любой вкус и карман. Особенно если с детьми.

        Это только если с китайцами сравнивать. Три русские школы, два театра. На джетти роуд каждый раз русская речь слышна.


        Как уже сказали выше - мало криминала.

        Резюме - милая сердцу деревенька. Компромисс между мегаполисами и кантри.



        Да, в Ташкенте сухой и жаркий климат. Правда и холодные зимы случаются.



        Мегаполисы не нравятся. Хотя, конечно же, тихий район можно найти с Сиднее и Мельбурне (только вот до работы там может быть 30-50 км)




        Именно это очень важно. Освоиться, жене и ребенку выучить язык, привыкнуть к австралийской жизни, получить австралийскую квалификацию. И при этом не расходуя бешенных средств на проживание. (Понятно, что Австралия дорогая страна сама по себе).



        Я не программист и не инженер. А по каким, к примеру профессиям рынок труда лучше?




        Мне главное развлечения для ребенка. Сам я уже наразвлекался достаточно )))



        Одна маленькая церквушка (



        спасибо
        Last edited by syracuse; 05.12.2013, 21:24.

        Comment


        • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
          Господа! Кто в курсе тонкостей наворотов сего сайта?
          Ты про какой?

          Если про эстэйт, то там написано

          location: Address, Suburbs, Postcodes, or Regions (separated by semi-colons)

          Comment


          • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
            Вообще-то это достаточно больная тема для меня... Отсюда мне нужно выбираться по любому, но вот куда...???
            а почему?

            Comment


            • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
              Попробуй задать параметры, а потом поискать по карте. Переключи со списка на карту.
              Да те же eggs наверное это такой маркетинговый трюк- типа- нефиг Вам браузить какой саберб дороже/дешевле Ищите то что конкретно интересует и не лезте не в свое, если не эйджент

              Comment


              • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                Если про эстэйт, то там написано location: Address, Suburbs, Postcodes, or Regions (separated by semi-colons)
                Эт понятно! Однако, сколько времени уйдет на вбивание всех посткодов зоны 50** и 51**??? А именно ими, как я понимаю, формально ограничена метроэрия. Вот и хотел одним действием сотворить этот селекшн. Ан нет, не дают

                А... может можно на каким-нить сайте гаверментовском энтот список метро-посткодов скопипастить?

                Comment


                • Сообщение от syracuse Посмотреть сообщение
                  Я не программист и не инженер. А по каким, к примеру профессиям рынок труда лучше?
                  Знакомый телеком инженер говорит, что в Аде таких спецов не хватает, а штате уж и подавно.

                  Еще точно знаю ходовую профессию - винодел. Да и вообще, туристическая отрасль сейчас на подъеме в Южной Австралии.

                  Но! Главное - хорошее знание языка.
                  Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                  Iii|; )'

                  Comment


                  • Сообщение от syracuse Посмотреть сообщение
                    А) Хороший климат (мы из Ташкента, и думаю, что нам больше подойдет, чем климат Мельбурна или Сиднея).
                    Так, как здесь, я не мерзла никогда и нигде в жизни!!! Снимали на 6 мес, отопления (кроме камина) нет - думали ну и ладно - лето ведь наступает, а потом переедем. И где оно спрашивается - лето?!!! Приехали в сентябре - и все ждем и ждем. Если ориентируетесь не недорогое жилье, то вероятность наличия приемлемого отопления не велика. Жителям Ташкента 10 градусов по-утру инсайт я думаю не понравится. Я понимаю что терморегуляция наших организмов как раз и испорчена отоплением, надо поскорее адаптироваться. Завидую местным, разгуливающим в майках в 13 градусов.

                    Ну а в остальном здесь здорово!!! На мой взгляд гораздо лучше чем в Сиднее, Мельбурне и Брисбене (в Перте не была). Но это конечно все очень индивидуально - одному нравится синий, другому красный - советы тут неуместны.

                    Comment


                    • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
                      Знакомый телеком инженер говорит, что в Аде таких спецов не хватает, а штате уж и подавно.

                      Еще точно знаю ходовую профессию - винодел. Да и вообще, туристическая отрасль сейчас на подъеме в Южной Австралии.

                      Но! Главное - хорошее знание языка.
                      вы не поняли, наверное, я НЕ программист и НЕ инженер, коих здесь на форуме большинство. поэтому, когда речь заходит о поисках работы и росте профессиональных возможностей в области программирования и инженерных наук, я не отношу это на свой счет.

                      Comment


                      • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                        Ну а в остальном здесь здорово!!! На мой взгляд гораздо лучше чем в Сиднее, Мельбурне и Брисбене (в Перте не была). Но это конечно все очень индивидуально - одному нравится синий, другому красный - советы тут неуместны.
                        да меня и тянет больше к спокойному размеренному образу жизни, поэтому пока и остановил свои выбор на данном городе.

                        отопление это уже технические детали. а в целом на какие районы стоит обратить внимание в посиках первого жилья (пока не сложится собственного мнения о городе)?

                        ПС
                        предпочтения как и у всех

                        Comment


                        • Сообщение от syracuse Посмотреть сообщение
                          предпочтения как и у всех
                          Мы тут разные, и каждый хвалит свое болото

                          Смотрите рядом с языковыми школами, чтобы в начале не ездить далеко.

                          Вот тут список

                          Нам советовали восточные районы, тут мы и живем пока, вполне довольны. Ходим в East Torrents Primary school.

                          Comment


                          • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                            Так, как здесь, я не мерзла никогда и нигде в жизни!!! Снимали на 6 мес, отопления (кроме камина) нет - думали ну и ладно - лето ведь наступает, а потом переедем. И где оно спрашивается - лето?!!! Приехали в сентябре - и все ждем и ждем. Если ориентируетесь не недорогое жилье, то вероятность наличия приемлемого отопления не велика. Жителям Ташкента 10 градусов по-утру инсайт я думаю не понравится. Я понимаю что терморегуляция наших организмов как раз и испорчена отоплением, надо поскорее адаптироваться. Завидую местным, разгуливающим в майках в 13 градусов.

                            Ну а в остальном здесь здорово!!! На мой взгляд гораздо лучше чем в Сиднее, Мельбурне и Брисбене (в Перте не была). Но это конечно все очень индивидуально - одному нравится синий, другому красный - советы тут неуместны.
                            А вы жили в Си , Ме, и Бри?
                            Или вам сосед по форуму напел?

                            Comment


                            • Сообщение от syracuse Посмотреть сообщение
                              вы не поняли, наверное, я НЕ программист и НЕ инженер, коих здесь на форуме большинство. поэтому, когда речь заходит о поисках работы и росте профессиональных возможностей в области программирования и инженерных наук, я не отношу это на свой счет.
                              Ну так сказйите хто вы и шо вы, тада будет легче дать конкретную информацию.

                              Вот и яНЕ Айтишник, не инжинер и не буихалтер- я доктор , могу работать везде.

                              Comment


                              • Сообщение от syracuse Посмотреть сообщение
                                да меня и тянет больше к спокойному размеренному образу жизни, поэтому пока и остановил свои выбор на данном городе.

                                отопление это уже технические детали. а в целом на какие районы стоит обратить внимание в посиках первого жилья (пока не сложится собственного мнения о городе)?

                                ПС
                                предпочтения как и у всех
                                А вы в курсе во скока вам обойдуца технические детали в сьёмном жилье?

                                Comment

                                Working...
                                X