Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от syracuse Посмотреть сообщение
    да меня и тянет больше к спокойному размеренному образу жизни, поэтому пока и остановил свои выбор на данном городе.

    отопление это уже технические детали. а в целом на какие районы стоит обратить внимание в посиках первого жилья (пока не сложится собственного мнения о городе)?

    ПС
    предпочтения как и у всех
    linden park, Glenunga и рядом- оттуда из праймари сразу в GIHS берут по территориальному признаку, но лучше самому поискать, если к школам привязан, и план действий составить. Где не следует селиться: Север до Tea Tree Plaza, есть и выше неплохие, и ниже хуже, но надо смотреть - травки на газонах, пострижены ли, графитти на заборах и сами заборы, водогнагреватели на стенах домов в оплётке из проволоки или нет, и т.д. Woodville - цветной район,. Kilkenny - ни за что!!! Хотя на первый взгляд расположение хорошее. Населили Housing Trгst, всё загадили. Смотрите расположение проекций посадочных линий аэропорта, тоже неприятно выть по утрам начинают в 6-00. Ну и траффик, само собой. Хотя где будете работать ещё, может и плювать на него. В холмах хорошо, но от моря только далековато и сыро.
    Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

    Comment


    • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
      Возможно, я статистики не видел.

      По мне тоже не близко. Еще нужно учесть что автобусы тут ходят откровенно хреново, то расчитывать можно только на электричку, трамвай ну и еще обан.
      Доехать до сити на машине можно, но парковаться тут негде или дорого, поэтому не наездиешься. А если работа не в сити, то наверно может быть проще в этом смысле. Пробочки тоже случаются, простоять 10-15 минут на [одном] светофоре это вполне жизненный сценарий в час пик.

      Поэтому чем ближе к центру чем больше маршрутов может проходить рядом с домом, и соответственно вероятность уехать на автобусе растет.
      Я на war Memorial Dr ставлю бесплатно у Сити, потом в Сити на велике корячусь. Велик на машине сзади висит, холдер снимаемый, с замком. приехал, велик снял, холдер в багажник.
      Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

      Comment


      • Сообщение от syracuse Посмотреть сообщение
        вот в этом и главный смысл моего вопроса. как я понимаю, многие формучане из Аделаиды, попали сюда в виду условий своих виз. И не жалеют ли они? и сделали бы по-другому, если была свобода выбора?Так как у меня свободный выбор.
        Трудно сказать. Но на Брисбан я бы посмотрел внимательно. В январе туда съездим на недельку, наверное.
        Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

        Comment


        • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
          Я на war Memorial Dr ставлю бесплатно у Сити, потом в Сити на велике корячусь. Велик на машине сзади висит, холдер снимаемый, с замком. приехал, велик снял, холдер в багажник.
          Да, хак с великом или самокатом вариант, спасибо за подсказку. Посмотрел war Memorial Dr вроде видел или тикет на 10 часов или 2 часа, в каком месте бесплатно?

          Comment


          • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
            Доехать до сити на машине можно, но парковаться тут негде или дорого, поэтому не наездиешься. А если работа не в сити, то наверно может быть проще в этом смысле. Пробочки тоже случаются, простоять 10-15 минут на [одном] светофоре это вполне жизненный сценарий в час пик.

            Поэтому чем ближе к центру чем больше маршрутов может проходить рядом с домом, и соответственно вероятность уехать на автобусе растет.
            я сразу хочу взять какую-нибудь простенькую машину на первое время, предполагая неразвитость общественного транспорта. или лучше все-таки на метро/автобусах поездить на первых порах?

            Comment


            • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
              план действий составить.
              спасибо. у меня дочке 4 года пока. по крайней мере, еще год до школы есть у нас. а что за "план действий"? это то, что надо сделать первым делом по приезду? или какой то особый план?

              Comment


              • Сообщение от syracuse Посмотреть сообщение
                я сразу хочу взять какую-нибудь простенькую машину на первое время, предполагая неразвитость общественного транспорта. или лучше все-таки на метро/автобусах поездить на первых порах?
                Ну за машиной таки тоже надо как-то ездить, хотя есть сервис чтобы ее привезли-показали

                Мидвэйапартменты рядом с трамваем, на нем мы и катались в центр. А как поехали в ТиТригали то конечно ощутили нехватку своего транспорта. Туда еще кое как, а вот обратно около 40-50 минут стояли на солнцепеке ждали, там даже остановки не было.

                По всяким банкам-медикэирам вполне можно на общественном транспорте ездить, а когда начнете смотреть дома и тем более обставлять дом, то без машины очень сложно.

                Так что можете заранее отобрать объявления на карсэйле.

                Comment


                • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                  Ну за машиной таки тоже надо как-то ездить, хотя есть сервис чтобы ее привезли-показали

                  Мидвэйапартменты рядом с трамваем, на нем мы и катались в центр. А как поехали в ТиТригали то конечно ощутили нехватку своего транспорта. Туда еще кое как, а вот обратно около 40-50 минут стояли на солнцепеке ждали, там даже остановки не было.

                  По всяким банкам-медикэирам вполне можно на общественном транспорте ездить, а когда начнете смотреть дома и тем более обставлять дом, то без машины очень сложно.

                  Так что можете заранее отобрать объявления на карсэйле.
                  спасибо, дельный совет. машины уже присматриваю.
                  А мидвэйаппартмент, насколько я понял из данной ветки, это наилучший вариант жилья на первое время?

                  Comment


                  • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                    Да, хак с великом или самокатом вариант, спасибо за подсказку. Посмотрел war Memorial Dr вроде видел или тикет на 10 часов или 2 часа, в каком месте бесплатно?
                    Между west Adelaide soccer club и Par 3 golf course. Заедь со стороны Park tce, не спеша посмотри, проедь.
                    Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                    Comment


                    • Сообщение от syracuse Посмотреть сообщение
                      спасибо, дельный совет. машины уже присматриваю.
                      А мидвэйаппартмент, насколько я понял из данной ветки, это наилучший вариант жилья на первое время?
                      Не, ну быват кто-то отхватывает на эирбнб краткосрочную аренду по цене долгосрочной, но это редкость.

                      Еще Water-screwer селился где-то далеко-далеко на севере в караван парке за чуть дешевле.

                      А так я когда искал, отели все очень дорого, бнб тоже практически на их уровне и еще непонятен результат. Караван-парки и прочие холидэй-апартменты тоже не дешевы, так в итоге и остановился на мидвэе.

                      Comment


                      • Сообщение от syracuse Посмотреть сообщение
                        спасибо. у меня дочке 4 года пока. по крайней мере, еще год до школы есть у нас. а что за "план действий"? это то, что надо сделать первым делом по приезду? или какой то особый план?
                        Как, где, чему учить. Мы ведь в основном для них едем сюда. Ты грубый взрослый мужчина, можешь решить свои проблемы. А ребёнок получает то, что ты сможешь ему дать.
                        Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                        Comment


                        • Сообщение от syracuse Посмотреть сообщение
                          я сразу хочу взять какую-нибудь простенькую машину на первое время, предполагая неразвитость общественного транспорта. или лучше все-таки на метро/автобусах поездить на первых порах?
                          Бери вагон или хатчбэк однозначно, лучше с багажником на крыше (roof racks) и крюком для прицепа. Сэкономишь массу денег и времени. Ищи только private sale. Или аукцион. Нефиг дармоедов поднимать на карярдах. Кондей проверить обязательо!
                          Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                          Comment


                          • Ээээххх-хе хех.....
                            Написать своё мнение, штоль? Не хочется хороших людей обижать (а ведь обидятся)

                            Очень коротко: Сильно жаль тех двух лет жизни, потраченных на Аделаиду, да уж виза такая, ничего не исправить.

                            Если была бы возможность выбора, Аделаиду бы даже не рассматривал.

                            Рад за тех, у кого в Аделаиде всё в порядке. Но.... Не всем нравится такой образ жизни. Я бы сказал, далеко не всем

                            Comment


                            • Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
                              Ээээххх-хе хех.....
                              Написать своё мнение, штоль? Не хочется хороших людей обижать (а ведь обидятся)

                              Очень коротко: Сильно жаль тех двух лет жизни, потраченных на Аделаиду, да уж виза такая, ничего не исправить.

                              Если была бы возможность выбора, Аделаиду бы даже не рассматривал.

                              Рад за тех, у кого в Аделаиде всё в порядке. Но.... Не всем нравится такой образ жизни. Я бы сказал, далеко не всем
                              напишите, почему бы нет.

                              Comment


                              • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                                Вообще-то это достаточно больная тема для меня... Отсюда мне нужно выбираться по любому, но вот куда...???
                                А если не секрет, по какой причине Вам надо выбираться если Вам особо больше ничего не подходит?

                                Comment

                                Working...
                                X