Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вот незадача....и пол-форума топовых с "отстойным совковым образованием"...
    Будь собой
    Мир привыкнет

    Comment


    • BadBlock, спасибо тебе, родной. Вон, некоторым уже днище выбило.
      Отписываюсь от темы на месяцок. Ни пуха. Если чё, то в ЛС.
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
        Почти оффтоп: уже не в первый раз раскапываю дебри физико-математического бреда оставленного предыдущими консультантами (из России) у клиентов, всё хочеться узнать - в российских технических вузах кто-нибудь, когда-нибудь введёт предмет "численные методы", или они и формулы ракет исключительно прямоугольниками интегрируют? Несмотря на лучшее в мире образование.
        интегралы и дифуры для лузеров, сейчас в космос летают с божьего благословения

        Comment


        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
          BadBlock, спасибо тебе, родной. Вон, некоторым уже днище выбило.
          Отписываюсь от темы на месяцок. Ни пуха. Если чё, то в ЛС.
          Да ладно, я в это не вступаю (по крайней мере пока).

          Comment


          • Сообщение от onyx78 Посмотреть сообщение
            интегралы и дифуры для лузеров, сейчас в космос летают с божьего благословения
            Да не, куда там летать, там же купол, а над ним - вода. Может треснуть. В первоисточнике всё написано.

            Comment


            • ADSL интернет ... маму его через камасутру

              Я просто вынужден всех тут отхаить т.е сказать Hi!

              Уже около месяца пытаюсь сдвинуть с места интернет-коннекшн от этого долбанного Adam-а.

              С тех пор как подали аппликейшн, их технишн приезжал к нам дважды. Впервые- недели 2,5 назад. Вошел, поздоровался. воткнул какую-то хрень cо светодиодами в телефонную розетку, поморщился, куда-то съездил, вернулся, открыл кочергой бетонный люк возле драйввэя и заявил, что мол- наш дом отключен от телефонной линии, НО... ЭТО НОУ ПРОБЛЭМ, типа, Эдам - крутая компания, мы сами с Телстрой добазаримся чтоб подрубили к линии и где-то через недельку- ждите, мы все сделаем!

              Второй раз опять приехал он-же. Поулыбался, развел руками, типа- еще не сделали, но.. уже очч скоро! Типа - на след. неделе- просто железно сотворим!

              Ну а на след. неделе вдруг выясняется, что подключение к landline это вообще не дело ADAM-а... Оказывается. если я хочу ADSL- я сам должен позаботиться о линии, а они лишь проверят- совместима ли она с сервисами Adam и послушают dial tone.

              На мои прямые вопросы - что я должен сделать и возможно ли все-же в результате получить работающий ADSL я понятного ответа не получил (видать все же не хватает моего лисснинга для логического сопоставления всех звучащих в трубе actually, probably и obviously

              В конце разговора мне предложили подключиться "в обход" телефонной линии, установив антенну на крыше, разумеется- тариф нерезонный.

              Что за проблема я так и не понял.

              Но, связался с Телстрой. Те радостно согласились мне помочь. но как только узнали, что их линия в чистом виде мне нафиг не нужна, сообщили, что это дело не мое, а Эдама. Специалисты из той компании и Телстры должны решить эту пустяковую проблему между собой и мне тут делать нечего!

              После сжигания на эти все переговоры 2-х лебаровских ваучеров по 20 баксов каждый я решил оформить заявку на подключения онлайн, пользуясь интернет-сервисом Телстры. Выбрал самый легкий тариф, в результате пришло автоматическое подтверждение о принятии моей заявки.

              Что подумалось... это мне теперь платить дважды- за рент телефонной линии Телстре ~ 35 в месяц и ADAM-у около 70-ти за интернет + обещанную им телефонную линию? Дороговать получается? Или рент телефонной линии, все взаиморасчеты с Телстрой в нашем случае берет на себя интернет-провайдер?

              Кто сталкивался? Подскажите, плиз!

              Еще один момент- глянул я на тарифы конкурентов. Internode- тарифы странноватые А вот у TPG- практически цены как у ADAM-а, только за unlimited. Да и оборудование то же самое могу использовать. Единственный минус (для меня)- обязаловка по контракту. Минимум 6 мес. Ну это было бы нормальным для меня, ибо на год зарекаться страшно. Но, кто в курсе- когда срок контракта с TPG истекает- что дальше? Они рвут связь, требуют переподписать новый контракт или позволят пользоваться сервисом до момента пока кто-либо из сторон не скажет bye без какой-либо привязки к обязательным срокам?

              Я это к тому, что ... может быть сама судьба меня направляет на верный путь послать ADAM подальше и законнектиться с TPG?

              Comment


              • Друзья отзывались о TPG очень нецензурно. Говорят, что инет невозможный с ними. Но это в Си, может, у вас там по-другому.
                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                Comment


                • Подключен к ТПГ, за исключением какой-то с жутким индийским акцентом техподдержки - никаких проблем. Тьху * 3.

                  Comment


                  • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                    Друзья отзывались о TPG очень нецензурно. Говорят, что инет невозможный с ними. Но это в Си, может, у вас там по-другому.
                    Интернет очень даже возможный.

                    Единственное, что отравляет жизнь, это каждый день в одной и то же время разрыв связи, я сперва на ТПГ грешил, а потом вскрылось, что в доме где-то сигнализация, и она, падла, каждый день совершает звонок куда-то на свою родину, сбивая коннект и снимая с меня 30 центов за звонок, и как её найти и обезвредить, я хз. Пришлось на внутриавстралийский безлимит на телефонной линии перейти за червонец в месяц, ещё и 100 минут международных звонков за это дали в месяц, это круто.

                    А к TPG никаких претензий, ни по скорости, ни по надёжности интернета.
                    Телефония, кстати, тоже хорошая, а международная ещё и недорогая совсем, причём и на российский городской ,и на сотовый одинаково недорого, типа 7.5 центов.
                    Я так понял, у них ip-телефония, только ip-оборудование стоит на эксчендже, не знаю уж, как по-русски этот узел связи назвать, а в дом заходит якобы уже обычная телефонная линия.
                    Last edited by BadBlock; 12.09.2013, 20:10.

                    Comment


                    • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                      Интернет очень даже возможный.
                      О! Так это меняет дело!

                      Кто в курсе- а могу ли я сейчас заапплаиться к TPG на подключение к и-нету и дать отбой ADAM-у пока они не приехали подключать (типа- очень долго у них все это, да и с Телстрой общего языка не найдут), или я коль их технишн приезжал, уже обязан им "хранить верность" ?

                      Comment


                      • Сижу на TPG уже второй год, нареканий нет. Скорость закгрузки, иногда на торрентах доходит 8 Мбит/сек, но это редко. Как правило 5 - 6 Мбит/сек.

                        На работе юзаю Adam, подключенный на частное лицо. Те же яйца только в профиль. Перед Adam, юзали Exetel - этот гораздо медленнее.

                        Вообще скорость и стабильность очень зависит от расстояния линии, от вашей телефонной розетки до точки обмена Тэлстры.

                        PS Не понимаю, почему некоторые боятся контрактов? Ведь не на 6 же месяцев вы в Австралию приехали. Я, например, даже если перееду в другой штат - контракты разрывать не буду. Также подключу TPG и того же энэрго - провайдера что использую сейчас. А вот если в том месте провайдер не сможет мне предоставить подключение - тогда контракт можно безболезненно разрывать, согласно его же пунктам.

                        Дерзайте.
                        блог - wmicle.blogspot.com
                        Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                        Comment


                        • Сообщение от micle Посмотреть сообщение
                          PS Не понимаю, почему некоторые боятся контрактов? Ведь не на 6 же месяцев вы в Австралию приехали.
                          Увы, в моем случае вообще ничего не понятно и туманно. Я прибыл сюда с 86-летней матерью, которая просто в шоке от Ау. Ничего кроме крыш и заборов в этой "отсталой" стране не видит. Мечтает поскорее вернуться в свою "прогрессивную" и "развитую" Москву с ее бетонными джунглями и толпами наркоманов, пьяниц, бомжей, гадящих в подъездах ... на ее любимом и понятном языке! Просто мозги сохнут, как подумаешь- что будет дальше... , а без интернета существовать уже как то непривычно Даже не представляю- как все жили лет 20-30 назад???

                          Comment


                          • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                            Увы, в моем случае вообще ничего не понятно и туманно. Я прибыл сюда с 86-летней матерью, которая просто в шоке от Ау. Ничего кроме крыш и заборов в этой "отсталой" стране не видит. Мечтает поскорее вернуться в свою "прогрессивную" и "развитую" Москву с ее бетонными джунглями и толпами наркоманов, пьяниц, бомжей, гадящих в подъездах ... на ее любимом и понятном языке! Просто мозги сохнут, как подумаешь- что будет дальше... , а без интернета существовать уже как то непривычно Даже не представляю- как все жили лет 20-30 назад???
                            ну тогда конечно вам виднее

                            ваша мама просто подвиг совершила, в 86 лет пол шарика пролетела
                            блог - wmicle.blogspot.com
                            Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                            Comment


                            • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                              Даже не представляю- как все жили лет 20-30 назад???
                              Грустно и печально.

                              За разрыв контракта, ну возьмут долларов 70, допустим -- не такая уж и сумма.

                              Comment


                              • Сообщение от micle Посмотреть сообщение
                                Сижу на TPG уже второй год
                                Мы тоже, плюс все мобильные к ним подключены. По 15 долларов наш с мужем тариф. У дочки 10 в месяц.

                                Comment

                                Working...
                                X