Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Тут некоторая путаница с названиями.
    Дело в том, что и в Ау, и в Ру есть машины с верхней загрузкой. Но они разные. В Ру барабан стоит горизонтально, и стирает такая машина ничуть не хуже, чем машина с фронтальной загрузкой. У нас такая была. Купили ради экономии места.

    В Ау у toploaders барабан расположен вертикально. В ру такие тоже были. Точнее, не в Ру, а в СССР. Последний раз я это угробище видел в 1986 году у соседей по коммуналке. Как она вообще может стирать - непонятно. Почему эту херню продают в Ау - ещё более непонятно.

    Я специально в сервисе стиралок узнавал у работяг: в Австралии топлоадеров с горизонтальным барабаном нет.

    Так что принцип выбора способа загрузки машины простой:
    В Ру - что больше нравится, что удобнее.
    В Ау - фронтлоадер.
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
      В Ру барабан стоит горизонтально, и стирает такая машина ничуть не хуже, чем машина с фронтальной загрузкой. У нас такая была.
      Ага... А-ля "Эврика" (з-д "Прожектор")

      Такое было чувство, что их делали навека, на несколько поколений советских трудящихся масс, передаваемых в наследство тысячелетиями!!!

      Но в РФ я д%@чильных вообще не видел. Вот с активаторами - да. ОЙ! Щяз от Ластаны достанется


      Первое, что меня здесь удивило, когда я открыл бак, а там... гигантская клизма с "крылышками"...



      Самое любопытное- их продолжают продавать, причем стОят они совершенно не малых денег! Некоторые майты их покупают и даже любят!!!

      Это вторая "особенность" местных после "Виджимайта", который тоже неясно-за что они его трескают так любя...
      Last edited by Water-screwer; 03.12.2013, 23:01.

      Comment


      • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
        Ага... А-ля "Эврика" (з-д "Прожектор")
        Зря смеёшься. Проработала лет 25, пока её не убили.
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
          после "Виджимайта", который тоже неясно-за что они его трескают так любя...
          Некоторые трескают любя маленькие чёрные консервированные оливки. Сделаны из полистирола, покрашены нитрокраской.
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • Они и современные были тоже. У меня в России была стиралка Ардо. По глубине в половину обычного размера. Крышку верхнюю открываешь, а под ней барабан на защелке. Принцип работы как у фронтальной. Отличная была машинка. Я ее сюда в Ау привезла. 12 лет и 9 переездов прожила. У меня даже была мысль такую опять из России заказать и карго отправить

            Comment


            • "Были" - это скромно сказано
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                после "Виджимайта", который тоже неясно-за что они его трескают так любя...
                Я спокойно ем, но без фанатизма. Дети любят. Австралы говорят - you have to be brought up on this.
                Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                Iii|; )'

                Comment


                • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                  Они и современные были тоже. У меня в России была стиралка Ардо. По глубине в половину обычного размера. Крышку верхнюю открываешь, а под ней барабан на защелке. Принцип работы как у фронтальной. Отличная была машинка. Я ее сюда в Ау привезла. 12 лет и 9 переездов прожила. У меня даже была мысль такую опять из России заказать и карго отправить
                  Ничего не получится. Те АРДО еще в Италии делали. Сейчас основной сборщик бытовухи для России в лучшем случае Китай, в худшем сама Россия.

                  У нас был Индезит еще итальянский в России, когда фильтр забился, пришли мастера ремонтировать и посоветовали не менять машинку, лучше сохранять ту стиралку, пусть и с мелким ремонтом.
                  Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                  Iii|; )'

                  Comment


                  • У нас была российская (вроде, занусси). Хорошая машина.
                    Стиралку вообще трудно плохо собрать - она простая как кирпич.

                    Кстати, ежели тема о бытовой технике: пылесос Karcher 3.330 стОит 100 баксов. Отличная вещь! Какого хрена я покупал говно-электролюкс за полштуки - до сих пор не могу поонять.
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                      Кстати, ежели тема о бытовой технике: пылесос Karcher 3.330 стОит 100 баксов.
                      Для hard floor, патио, гаража, машины норм. Для ковровых покрытий просто несерьезный выбор.

                      Comment


                      • Сообщение от outlier Посмотреть сообщение
                        Для hard floor, патио, гаража, машины норм. Для ковровых покрытий просто несерьезный выбор.
                        В принципе, да. Он и называется "Workshop vacuum". Но я видел в примочках к нему есть всякие турбощётки. Есть какой-то household set. Бонус - он умеет убирать воду, умеет дуть, бак здоровый - можно вытащить пылесборный мешок и крупный мусор убирать.

                        Самый большой плюс по сравнению с э-люксом - в нёмнет тупой электроники, которая у меня в э-люке первая заглючила. И пластика, который сломался после электроники. Нормальный такой простой железный пылесос.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                          Кстати, ежели тема о бытовой технике: пылесос Karcher 3.330 стОит 100 баксов. Отличная вещь! Какого хрена я покупал говно-электролюкс за полштуки - до сих пор не могу поонять.
                          Я 10 лет проработал у самого крупного дилера Kärcher в Украине, сервисный центр у нас был тоже самый большой... За это время попробовал несколько их пылесосов и электровеников, от дешевых до самых дорогих. Теперь никому их не рекомендую

                          Бренд очень раскручен, но ничего особенного в них нет. За те же деньги есть масса альтернатив. Я про пылесосы только. Аппараты высокого давления Kärcher делает очень даже неплохо, только химия дорогая.

                          С моей точки зрения самый оптимальный вариант цена/качество - пылесосы Dyson.
                          блог - wmicle.blogspot.com
                          Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                          Comment


                          • Сообщение от micle Посмотреть сообщение
                            С моей точки зрения самый оптимальный вариант цена/качество - пылесосы Dyson.
                            Интересно, кстати. Я, глядя на низкую цену так и не решился. Думал, что вообще шлак Купил э-люкс. Думал, раз в Ру у меня он хорошо работал, то и в Ау будет. Ан, нет.

                            А что в пылесосе Керхер может сломаться?
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                              Интересно, кстати. Я, глядя на низкую цену так и не решился. Думал, что вообще шлак

                              А что в пылесосе Керхер может сломаться?
                              Низку цену на Dyson? Ты чтото путаешь, они значительно дороже чем техника KARCHER.

                              Кстати свой первый Dyson я купил в 2008м или 2009м году - до сих пор работает, ничего никогда не ломалось - я до сих пор доволен им.

                              У каждой модели были свои уязвимые места, что у дешевых, что у дорогих, что домашние, что бытовые пылесосы и уборочные машины. Я не могу сказать конкретно, что именно ломалось, ибо я не в сервисе работал - я ИТшник.
                              Last edited by micle; 04.12.2013, 11:16.
                              блог - wmicle.blogspot.com
                              Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                              Comment


                              • Сообщение от micle Посмотреть сообщение
                                Низку цену на Dyson? Ты чтото путаешь, они значительно дороже чем техника KARCHER.
                                Ой. Наверное. Ну неважно. Ну тогда Керхер вне конкуренции. Чисто из-за цены. Даже если раз в год мотор будет гореть, то можно покупать новый пылесос. Если чаще. то гарантия Все допы при этом остаются.

                                Наш э-люкс за 500 баксов проработал без проблем года два, а на четвёртом году стал физически разлетаться на части.

                                Я уж подумываю про второй Керхер. Во-первых, чтоб не таскать на 2-й этаж, во-вторых, я тогда с нижнего мешок сниму - буду в гараже/мастерской его гонять и на улице
                                Last edited by hekot; 04.12.2013, 11:20.
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X