Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
    Это очень даже здорово! Но, боюсь, ставши на этот "конский" учет, инфа обязательно просочится в РФ, и, при продаже реалэстэйта может легко аукнуться, т.к. это и есть доказательство отсутствия резидентства РФ и сталбыть- огроменных налогов.

    Но, идея очень даже здравая! Благодарю!
    Не имеет значения, встанешь на учёт или нет. Если отсутствуешь в стране более полугода, будьте любезны - отстегните повышенный налог при продаже ибо считаешься не резидент. Либо торчать там на месте 181 день и продавать. Узнать то можно элементарно сколько жил чел в России, сделав запрос на таможню. Ну и в загране же штампики ставят при пересечении. Сколько таможня хранит инфу я не в курсе. Не исключаю, что вечно. Так же не исключаю, что база по России не общая. Но как обычно есть варианты

    По поводу ремонта всякой хрени в рентованном доме... я всё делал сам. Включая окраску стен, замену двери, ремонт/переборку/чистку кондея и много много чего ещё. Чистить кондей надо по любому, потому как если заглянешь к нему в ванну, дышать этой грязью не захочешь. Поэтому решай сам, ждать пока эти товарищи разродятся или потратить пару часов на мойку/чистку. Ну если будешь делать сам, то разумеется не распространяйся об этом ))) Но я почти всегда согласовывал с лендлордом все работы. Он был не против )))
    Last edited by Jenih; 14.11.2013, 23:25.

    Comment


    • Сообщение от Jenih Посмотреть сообщение

      По поводу ремонта всякой хрени в рентованном доме... я всё делал сам. Включая окраску стен, замену двери, ремонт/переборку/чистку кондея и много много чего ещё. Чистить кондей надо по любому, потому как если заглянешь к нему в ванну, дышать этой грязью не захочешь. Поэтому решай сам, ждать пока эти товарищи разродятся или потратить пару часов на мойку/чистку. Ну если будешь делать сам, то разумеется не распространяйся об этом ))) Но я почти всегда согласовывал с лендлордом все работы. Он был не против )))
      Вот отсюда подробнее, плз! Это разве законно? Ну я имею в виду всякие там лицензии итп?
      2012-2014

      Comment


      • это законно - с условием, что вся ответственность теперь на тебе - включая нормальную работу устройства и потерю официальной гарантии (если она есть). но можно же никому не говорить

        Comment


        • Ни о какой гарантии речь не шла, т.к. кондею лет 20 если не больше... Сам хозяин дома предлагал пойти на пляж и насобирать морской травы и заполнить проплешины в кондее вместо замены охлаждающих панелей...

          Кстати о лицензиях... хозяин многое предпочитает делать сам, а не вызывать лицензированного мастера, и не парится по поводу лицензий...

          Comment


          • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
            Сам хозяин дома предлагал пойти на пляж и насобирать морской травы и заполнить проплешины в кондее вместо замены охлаждающих панелей...
            Вот это... такой супер, что прям самый суперский супер!!!
            Жаль, что тут "в табло" не принято давать. Это как раз тот самый случай, когда оно того стОит!
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
              Вот это... такой супер, что прям самый суперский супер!!!
              Жаль, что тут "в табло" не принято давать. Это как раз тот самый случай, когда оно того стОит!

              Да ладно, это не смертельно в общем, кондей-то работает, хоть и менее эффективно, вон Jenih починкой занимался, этот год переживем уж как-нибудь без maintenace, а к следующему лету я надеюсь уже в свой дом перехать с новым кондеем...

              Comment


              • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                Ни о какой гарантии речь не шла, т.к. кондею лет 20 если не больше... Сам хозяин дома предлагал пойти на пляж и насобирать морской травы и заполнить проплешины в кондее вместо замены охлаждающих панелей...

                Кстати о лицензиях... хозяин многое предпочитает делать сам, а не вызывать лицензированного мастера, и не парится по поводу лицензий...
                Они так все делают. И я тоже. Только явные богатеи вызывают додельников.
                Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                Comment


                • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
                  Они так все делают. И я тоже. Только явные богатеи вызывают додельников.
                  И я совершенно с этим согласна.

                  Comment


                  • я тоже - главное, чтобы после эксцесса никто ничего не узнал
                    типа сгорел дом от неправильно установленной розетки... (даже правильно установленная розетка челом без лицензии может быть поводом для отказа в выплате страховки - местный лойер сказал по дружбе)

                    Comment


                    • Сообщение от mon888 Посмотреть сообщение
                      я тоже - главное, чтобы после эксцесса никто ничего не узнал
                      типа сгорел дом от неправильно установленной розетки... (даже правильно установленная розетка челом без лицензии может быть поводом для отказа в выплате страховки - местный лойер сказал по дружбе)
                      Ну все же понимают, что это способ страховой уменьшить издержки. Пошли они на хер - кормить дармоедов.

                      Comment


                      • Сообщение от Argenter Посмотреть сообщение
                        Вот отсюда подробнее, плз! Это разве законно? Ну я имею в виду всякие там лицензии итп?
                        Дружище Закон, для законопослушных. Не пойми меня привратно Мне что теперь, по каждой лампочке/розетке/замене прокладки вызывать спеца с лицензией? Свой/рентованный дом требует постоянного обслуживания. Местные криворукие спецы махом тя по миру пустят со своим какчеством работ и ценами. Я дочку миллионера(а тем более самого миллионера) не того-с Ну и к тому же я считаю, что я сделаю лучше, тем более для себя. Как МНЕ надо и в сроки/качеством которые МЕНЯ устроят.

                        Comment


                        • Сто только за вызов. Надо прочесть в инете правила, color code и всё получится. Ума там много не надо. Другое дело, что записывать это надо в типа паспорт дома. И должна прикладываться форма с всякими пермишенами.
                          Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                          Comment


                          • Не можем найти одну нужную вещь тут - мерный стаканчик, вот такого плана:




                            Важно чтобы были граммы муки, сахара и обязательно миллилитры. Обошли все китай-шопы какие видели, все не то. Пинты, полстаканы и прочие непонятные для применения в рец%%%ах величины не нужны.

                            Доп вопрос, уксус тот что 100% натурал, он какой концентрации?

                            Comment


                            • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                              Не можем найти одну нужную вещь тут - мерный стаканчик, вот такого плана:




                              Важно чтобы были граммы муки, сахара и обязательно миллилитры. Обошли все китай-шопы какие видели, все не то. Пинты, полстаканы и прочие непонятные для применения в рец%%%ах величины не нужны.

                              Доп вопрос, уксус тот что 100% натурал, он какой концентрации?
                              Kitchen Flour Sugar Liquid Measurement Measuring CUP MUG 1000ml | eBay

                              Comment


                              • Сообщение от outlier Посмотреть сообщение
                                ebay
                                Вариант, но думал мож тут кто видел.

                                Comment

                                Working...
                                X