Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
    После возвращения матери, некий Совет ветеранов, от которого матери полагается социальный работник затребовал справку о том, что я проживаю постоянно в Ау. Иначе, матери соцработника не положено, т.к. я там у нее, в Москве прописан.

    Я толком не могу понять - кто бы мог дать таковую... Обращаться ли к кансилу с тенанси агриментом, "топать" в Сидней, в консульство, дождаться ли приезда сюда некоей тетеньки, которая очень редко, но принимает где-то в р-не Port Adelaide???

    Ясное дело- нужно будет перевод на рашн делать, т.к. не думаю, что сразу на русском это дело напишут.

    Кто сталкивался с чем то подобным- подскажите, плиз, куда бежать? Кого просить? На самом деле все эти совковые запросы кажутся дикостью.
    Кароче! Не морочьте людям голову и себе сами знаете шо!

    То шо вы прописаны в Маскве знаете тока вы и ваша родня.
    В вашем паспорте есть ПиР виза так же на ваше имя по определённому адрессу приходят всякие билы - это веское доказательство. Так же в довесок забабахайте Стачутори Дэкларэйшн где указываете шо вы с такого то числа живёте в Ау как постоянный резидент.

    А ваша мама уже на НЕ туристической визе?

    Comment


    • Water-screwer,
      А в русское консульство в Сиднее позвоните, может, они что-то умное скажут?
      Доверься знающим, но втихаря загугли.

      Comment


      • Ни у кого нет Лимонника Китайского, Shisandra по английски?
        Сволочь, из семян третий год прорастить не можем.
        Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

        Comment


        • Друзья! Срочно нужен фургон с водителем для транспортировки груза из аэропорта до места локации. Есть какие-нить контакты? Опыт?

          Comment


          • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
            То шо вы прописаны в Маскве знаете тока вы и ваша родня. В вашем паспорте есть ПиР виза так же на ваше имя по определённому адрессу приходят всякие билы - это веское доказательство. Так же в довесок забабахайте Стачутори Дэкларэйшн где указываете шо вы с такого то числа живёте в Ау как постоянный резидент. А ваша мама уже на НЕ туристической визе?
            При всей трепетности отношения к Вашему разностороннему таланту, и к Вам лично - видно, что Вы (к своему счастью) далеки от всего совкового прошлого.

            Почему моя прописка известна только мне??? Она известна всем, кто запрашивал соответствующие выписки из "Домовой книги" (в Ау такого нет Из этой бумажки, которую и запросил Совет ветеранов и увидели, что там проживает еще и сын. Дабы им доказать, что я там только числюсь и нужна сия бумага.

            Всякие стачю декларэйшн, ПР визы и прочие мои биллы/тенант агриментсы им "по якорю", ибо, никто там читать по ангельски не будет, и им БАМАГА нужна, с пЭчатью и сИнгнычем, шоб в дЭло приложить Ей богу, в это лучче не вникать, иначе солнце каким-то тусклым покажется, и все вокруг совсем постылым

            У матери ее турвиза не закончилась (выдали на год), но она более 3-х месяцев тут не выдержала, мы ее в Москву отправили.

            Однако, все равно, крайне тронут Вашей заботой и рекомендациями. Попробую все же Statutory declaration сделать, подписать у какого-нить JP.

            А кста, народ! Может имеет смысл в Ау- посольство в Москве обратиться? Они то наверное могут дать сразу реф на нужном языке...

            Comment


            • Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
              Первый вторник каждого месяца в консульстве появляется Лариса Вакулина. Принеси билы на твой адрес, контракт на рент, водительское. Она тебе бумагу выдаст, которую можно будет отправлять в Россию. Напиши ей мэйл, [email protected]
              А это реальный солюшн между прочим! Thank you, Steve!

              А по-каковски ей лучше писать не в курсе?

              Comment


              • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                После возвращения матери, некий Совет ветеранов, от которого матери полагается социальный работник затребовал справку о том, что я проживаю постоянно в Ау. Иначе, матери соцработника не положено, т.к. я там у нее, в Москве прописан.

                Я толком не могу понять - кто бы мог дать таковую... Обращаться ли к кансилу с тенанси агриментом, "топать" в Сидней, в консульство, дождаться ли приезда сюда некоей тетеньки, которая очень редко, но принимает где-то в р-не Port Adelaide???

                Ясное дело- нужно будет перевод на рашн делать, т.к. не думаю, что сразу на русском это дело напишут.

                Кто сталкивался с чем то подобным- подскажите, плиз, куда бежать? Кого просить? На самом деле все эти совковые запросы кажутся дикостью.
                Всё просто, встаёте на консульский учёт, получаете об этом справку. Всё должно быть бесплатно Постановка граждан на консульский учет

                Comment


                • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                  А это реальный солюшн между прочим! Thank you, Steve!

                  А по-каковски ей лучше писать не в курсе?
                  Зови меня Сергей ))). Пиши по русски.

                  Comment


                  • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                    Всё просто, встаёте на консульский учёт, получаете об этом справку. Всё должно быть бесплатно Постановка граждан на консульский учет
                    Это очень даже здорово! Но, боюсь, ставши на этот "конский" учет, инфа обязательно просочится в РФ, и, при продаже реалэстэйта может легко аукнуться, т.к. это и есть доказательство отсутствия резидентства РФ и сталбыть- огроменных налогов.

                    Но, идея очень даже здравая! Благодарю!

                    Comment


                    • Сообщение от Никоновский Посмотреть сообщение
                      Друзья! Срочно нужен фургон с водителем для транспортировки груза из аэропорта до места локации. Есть какие-нить контакты? Опыт?
                      А точно фургон нужен? Минивэна с багажником на крыше не хватит?

                      Comment


                      • faster, Возможно хватит, если я еще своего Форестера нагружу. Просто вещей - 80 коробок...

                        Comment


                        • Сообщение от Никоновский Посмотреть сообщение
                          faster, Возможно хватит, если я еще своего Форестера нагружу. Просто вещей - 80 коробок...
                          Коробки разные бывают Пиши вобщем, если что сгоняем!

                          Comment


                          • Сообщение от Никоновский Посмотреть сообщение
                            faster, Возможно хватит, если я еще своего Форестера нагружу. Просто вещей - 80 коробок...
                            А почему Вы не хотите просто прицеп взять? Я, если надо что-то перевезти брала здесь, недалеко от аэропорта: https://maps.google.com.au/maps?q=-3...num=1&t=h&z=21
                            Стоило это 18 долларов в сутки.

                            Comment


                            • Hell, доброго дня! прицеп дают в рент если нет австралийского водительского удостоверения?

                              Comment


                              • Мы точно в первый раз брали когда австралийских прав у нас не было. Думаю, что достаточно будет любых прав, но честно, не помню. Может паспорт показывали или еще какую бумажку помимо прав Но точно помню, что дяденька там очень демократичный и помогает все прицепить сам.

                                Comment

                                Working...
                                X