Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Перед остальными жильцами. Соседями.
    Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

    Comment


    • Сообщение от Olga11 Посмотреть сообщение
      а вообще вот их сайт: Home | T2 Tea
      О! Вот это реальный солюшн! Thank`s!

      Comment


      • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
        1. Я тоже леску проапгрейдил. Купил толстую, звездообразного сечения. Готова на всё, даже на застарелые одуванчики. 2. Есть инфа, что те, кто платят за воду, нифига не обязаны поливать чужую траву.
        А где можно такой "звезданутый" триммер лайн найти??? Чойта я ее только в Москве видел, да и то- сечение- не по зубам этой 300-ваттной "игрушке" наверное.

        На тему второго пункта- увы, я обязан майнтейнить сие "зеленое царство". Так в Контракте пИсано. Ватер консампшн- тоже мой забот Но, на словах было сказано, что за это мистер (или мисс) овнер будет частично помогать платить за воду (но только в жаркое время года

        Тут правда, рэйнватертэнк имееццо, но... из-за низкого расположения крана его пользовать можно лишь наполняя какую-нить емкость, но никак не шланг. Покупать насос не хочется (не мое все же), а ручками то особенно эти сотки не набегаешься поливать...

        Тут еще и система капельного полива есть (точнее была когда -то), даже с таймером на кране, но... ее похоже уничтожили когда-то, ибо, одни жиклеры из под земли торчат, а вода хлещет водопадом из разрыва в совсем бесполезном месте. Со шлангом бегать все это поливать ежедневно - что то не удается. Вот и появляются желтенькие листочки на мандариновом и лимонном дереве. Скоро первый инспекшн- готовлюсь получать втык от агента (или взять что-ли листочки чем-то подкрасить?

        Comment


        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение

          2. Есть инфа, что те, кто платят за воду, нифига не обязаны поливать чужую траву.
          хотелось бы нати ссылку на это... а то чувствую, что придется бодаться с агентом при выезде...

          Comment


          • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
            хотелось бы нати ссылку на это... а то чувствую, что придется бодаться с агентом при выезде...
            Нет такого закона, наоборот, с этого года владельцам в ЮА разрешили перекинуть всю оплату (или частично) на жильцов, что наш и сделал. Агент нам сказал, что 90 процентов владельцев так сделали:
            http://www.sa.gov.au/upload/franchis...er_charges.pdf

            Летом мы платили 500 долларов, зимой поменьше. Пока тоже не так часто поливаем. Разумеется, на ежедневный полив владелец теперь может и не рассчитывать, поливать будем впритык, чтобы не угробить траву, но насыщенной зелени, как в прошлом году, не будет.
            Cashback

            http://starthere.com.au/?refid=103728

            Comment


            • Water-screwer, Если есть проблемы неважно в чём, то свисти агенту, причём настойчиво, до тех пор, пока все проблеы не будут исправлены.


              vladmari, ссылки нет. Это по рассказам.
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • Water-screwer, в Баннингсе. Довольно большого размера жёлтый моток. В мой тоже дешёвый триммер неохотно, но залезает.
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                  Нет такого закона, наоборот, с этого года владельцам в ЮА разрешили перекинуть всю оплату (или частично) на жильцов, что наш и сделал. Агент нам сказал, что 90 процентов владельцев так сделали:
                  http://www.sa.gov.au/upload/franchis...er_charges.pdf

                  Летом мы платили 500 долларов, зимой поменьше. Пока тоже не так часто поливаем. Разумеется, на ежедневный полив владелец теперь может и не рассчитывать, поливать будем впритык, чтобы не угробить траву, но насыщенной зелени, как в прошлом году, не будет.
                  Мы за воду платили всегда, а последние года четыре платим и supply charge, поэтому траву мы в принципе не поливаем уже давно, только фруктовые деревья и цветы, по необходимости, т.к. цена подскочила раза в три, мы раньше с поливом платили 80-90 в три месяца, а сейчас зимой 190, летом под 300 ...

                  Comment


                  • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                    Water-screwer, Если есть проблемы неважно в чём, то свисти агенту, причём настойчиво, до тех пор, пока все проблеы не будут исправлены
                    А им наплевать, похоже... Уже 1,5 месяца под теми или иными предлогами увиливают от ответа по оплате восстановления телефонной линии (а это около $300 баксов). Пожаловался было на то, что входная дверь сильно деформирована и через щели вся насекомая тварь пешком ходит как к себе домой (забодали уже эти ...как их миллипэдсы), плюс- холодный воздух поступает, и мы отапливаем улицу. Приехал их хэнди-мэн, почмокал языком и порадовал- типа это очень дорого дверь реплэйсить, лето уже скоро и даже спасибо скажете за доп. вентилейшн.
                    Ивапорэйтив кондишн юнит, что на крыше торчит давно уже майнтейнить нужно, ибо, как врубаешь- в доме стойкий болотный запах. Там воду как то сливать нужно, мыть тэнк, фильтры чистить и т.д.
                    Но, я это на второй этап держу. Пускай хоть с линией вопрос решится, ибо, не многозадачные они, валить все сразу- может их вообще переклинить или закоротить
                    Что интересно- когда мне это надоело и я к ним в офис приехал- то они сделали вид, что только этим и занимаются Сказали- вот именно в это время некая Джулия как раз решает этот вопрос с Телстрой по телефону. Ждите, мы с Вами обязательно свяжемся суун далее- как в древней призказке- ...ждите ответа.... ждите ответа... ж.....

                    Comment


                    • Я чего-то недопонимаю в сельском хозяйстве, видимо, но зачем траву и сад поливать КАЖДЫЙ день, как тут уже несколько человек рассказало? Траву и деревья нет никакого смысла поливать чаще раза в неделю, просто лить надо много. Оно и полезнее гораздо, корни растут вглубь а не по поверности.

                      По траве вообще можно на глаз определять когда поливать, у неё характерный синеватый отлив появляется. Я, например, ни траву ни деревья в этом сезоне ещё ни разу не поливал. Со следующей недели начну. Огород да, начал на прошлой.

                      Леска для триммера в Банингсе лежит любая, хоть крестом, хоть звездой, хоть маген-довидом.
                      Last edited by zzz; 11.11.2013, 13:32.

                      Comment


                      • Привет,
                        Кто-нибудь может посоветовать сертифицированного Naati Translator c русского? Позвонила в одну фирму что-то мне 220 долларов за 2 совестких свидетельства о рождении сказали. Или это нормально?
                        Спасибо.

                        Comment


                        • Сообщение от Nezabudka Посмотреть сообщение
                          Привет,
                          Кто-нибудь может посоветовать сертифицированного Naati Translator c русского? Позвонила в одну фирму что-то мне 220 долларов за 2 совестких свидетельства о рождении сказали. Или это нормально?
                          Спасибо.
                          https://www.naati.com.au/online/PDSe...f-4c8f9c5f432f

                          Comment


                          • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                            А им наплевать, похоже... Уже 1,5 месяца под теми или иными предлогами увиливают от ответа по оплате восстановления телефонной линии (а это около $300 баксов). Пожаловался было на то, что входная дверь сильно деформирована и через щели вся насекомая тварь пешком ходит как к себе домой (забодали уже эти ...как их миллипэдсы), плюс- холодный воздух поступает, и мы отапливаем улицу. Приехал их хэнди-мэн, почмокал языком и порадовал- типа это очень дорого дверь реплэйсить, лето уже скоро и даже спасибо скажете за доп. вентилейшн.
                            Ивапорэйтив кондишн юнит, что на крыше торчит давно уже майнтейнить нужно, ибо, как врубаешь- в доме стойкий болотный запах. Там воду как то сливать нужно, мыть тэнк, фильтры чистить и т.д.
                            Но, я это на второй этап держу. Пускай хоть с линией вопрос решится, ибо, не многозадачные они, валить все сразу- может их вообще переклинить или закоротить
                            Что интересно- когда мне это надоело и я к ним в офис приехал- то они сделали вид, что только этим и занимаются Сказали- вот именно в это время некая Джулия как раз решает этот вопрос с Телстрой по телефону. Ждите, мы с Вами обязательно свяжемся суун далее- как в древней призказке- ...ждите ответа.... ждите ответа... ж.....
                            Дело в том, что ты особо ничего сделать не сможешь. Всего два варианта: либо ты их прессуешь, либо нет.
                            В первом случае есть шанс на успех, либо ты имеешь основания на разрыв контракта. Во втором случае - терпи и не жалуйся.
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Сообщение от Nezabudka Посмотреть сообщение
                              Привет,
                              Кто-нибудь может посоветовать сертифицированного Naati Translator c русского? Позвонила в одну фирму что-то мне 220 долларов за 2 совестких свидетельства о рождении сказали. Или это нормально?
                              Спасибо.
                              Их всего пару в Аде, на сайте наати есть поиск, нас Людмила обслужила, 25 денег за простой документ.

                              Comment


                              • Croc60 и Faster - Cпасибо

                                Comment

                                Working...
                                X