Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
    Сообщение от zzz
    книги были упакованы, просто собрали обратно в кучу бульдозером. Некоторые книги были порваны точно в форме зубьев на ковше
    У бульдозера нет ковша.
    ... но зубья то у него есть (драйверовские

    Comment


    • Кстати, mon888 прав по поводу коробок. Коробки - дело тонкое (в прямом смысле слова). Самые клёвые коробки, в которых переезжало моё барахлишко - из-под измерительной техники Agilent.
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • Так мы никогда и не узнаем самого интересного и важного - была-ли страховка на эти коробочки и как она сработала.

        Comment


        • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
          ... но зубья то у него есть (драйверовские
          Где есть "зубья" у бульдозера?

          Comment


          • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
            Второе удивление- когда след. утром я прошел 800 метров до паблик трэнспорт стоп, подождал около часа бас до Норланги, но, когда я протянул драйверу 50 долларов, попросил продать ван трип тикет, тот поморщился. сказал, что это фри и пригласил в салон... Почему не хотят у меня брать деньги, подумал я ...
            В сторону Ноарланги ремонтируют железную дорогу, пустили взамен автобусы. Экспресс (N5) за деньги, а остальные (N3, N4 и т.д.) бесплатно, не знаю, все ли.
            Last edited by Maldi; 02.08.2013, 21:15.

            Comment


            • сейчас все автобусы за деньги, бесплатно было 1 месяц в январе

              Comment


              • Подскажите, пожалуйста, как найти стоматолога. Зуб болит, точно не заем что. Просто в желтых страницах искать поближе к себе?
                VISA 176 (SA)
                In Adelaide from 22/01/2013

                Comment


                • Сообщение от Nataly_S Посмотреть сообщение
                  Подскажите, пожалуйста, как найти стоматолога. Зуб болит, точно не заем что. Просто в желтых страницах искать поближе к себе?
                  пару месяцев назад здесь было несколько адресов, вроде
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение

                    Второе удивление- когда след. утром я прошел 800 метров до паблик трэнспорт стоп, подождал около часа бас до Норланги, но, когда я протянул драйверу 50 долларов, попросил продать ван трип тикет, тот поморщился. сказал, что это фри и пригласил в салон... Почему не хотят у меня брать деньги, подумал я ...
                    все автобусы платно, а деньги не взял- у него сдачи не было с полтинника)) с 20, кстати, тоже часто сдачи не бывает)

                    Comment


                    • Здравствуйте, форумчане.

                      Прошу прощение, если не туда пишу, но интересует про Аделаиду:
                      планирую отпуск в АУ, на пару недель. Не экстремальный, дочь 2 года с нами будет.
                      В рамках тура по АУ, буду добираться от Ме до Ады на авто, по Великой Океанской Дороге с остановкой, наверное, в порте Кемпбел на ночевку.
                      В самой Аделаиде хочу задержаться на 2 дня, один день на достопримечательности, и один на винники.

                      Прошу совета на эти два дня: что можно/нужно обязательное посетить, или куда точно не стоит суваться, что есть достойное/красивое/интересное, может есть винники проверенные, куда можно съездить, так что где то, мельком, читал что надо посетить какой то немецкий городок, рядом с Аделаидой, но не могу найти этот топик, и не могу вспомнить ради чего его посещать. На время базирования в Аделаиде, думаю, машину сдавать не будем, покатаемся на ней.

                      Спасибо!

                      П.С. отпуск планируем на март 2014. Реально ли встретиться с кем нибудь из местных, кто пожелает пообщаться, возможно дать ночлег на пару ночей и/или возможно покажет все красоты города самолично? Было бы замечательно посмотреть город с таким гидом

                      Comment


                      • Сообщение от DrEvg Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте, форумчане.

                        Прошу прощение, если не туда пишу, но интересует про Аделаиду:
                        планирую отпуск в АУ, на пару недель. Не экстремальный, дочь 2 года с нами будет.
                        В рамках тура по АУ, буду добираться от Ме до Ады на авто, по Великой Океанской Дороге с остановкой, наверное, в порте Кемпбел на ночевку.
                        В самой Аделаиде хочу задержаться на 2 дня, один день на достопримечательности, и один на винники.

                        Прошу совета на эти два дня: что можно/нужно обязательное посетить, или куда точно не стоит суваться, что есть достойное/красивое/интересное, может есть винники проверенные, куда можно съездить, так что где то, мельком, читал что надо посетить какой то немецкий городок, рядом с Аделаидой, но не могу найти этот топик, и не могу вспомнить ради чего его посещать. На время базирования в Аделаиде, думаю, машину сдавать не будем, покатаемся на ней.

                        Спасибо!

                        П.С. отпуск планируем на март 2014. Реально ли встретиться с кем нибудь из местных, кто пожелает пообщаться, возможно дать ночлег на пару ночей и/или возможно покажет все красоты города самолично? Было бы замечательно посмотреть город с таким гидом
                        Если по винарням ехать, и на это только один день, то лучше в Бароссу, имхо. Я обычно вожу народ по маршруту:

                        1. Chateau Yaldara (вино так себе, прикольная архитектура)
                        2. Jacob's Creek Visitor's centre (вино на троечку, огромное современное здание, мини-музей, всемирно известная марка)
                        3. Chateau Tanunda (прекрасная архитектура, вино на 5+, отдельные сорта иногда признаются лучшими в мире)
                        4. Barossa Valley Estate (новое здание, прекрасный вид с террасы, вино на 5, легкие закуски)
                        5. Seppeltsfield winery (старая винодельня, пальмы, барбекю, прекраснейшее свежее пиво, отличное вино, есть возможность за 30 долларов попробовать вино урожая 1913 года, семейный мавзолей на холме с прекрасным видом)

                        На день достаточно. Если надо сократить день, мы обычно не едем в Yaldara или Barossa Valley Estate

                        На второй день если хотите - то немецкий Hahndorf всегда красив, но весь день там проводить не стоит. Можно съездить в какой-нибудь парк с животными. Обычно народ едет в Cleland, но он большой и отнимет много времени, поэтому рекомендую Gorge Wildlife Park - там есть кенгуру-альбиносы. Расстояние от Gorge WLP до Hahndorf - 30км.

                        В самой Аделаиде можно ограничиться автопробегом с выходом на 15 минут в Гленелге и прогулкой на полчаса по Rundle Mall (просто отметиться), может еще ребенка сводить в Bonython Park на новый playground.
                        Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                        Iii|; )'

                        Comment


                        • DrEvg,
                          Ночевать надо не Pt Campbell, а в Mt Gambier
                          Last edited by hekot; 05.08.2013, 20:46.
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
                            Обычно народ едет в Cleland, но он большой и отнимет много времени, поэтому рекомендую Gorge Wildlife Park - там есть кенгуру-альбиносы. Расстояние от Gorge WLP до Hahndorf - 30км.
                            Никакой он не большой. Отлично вписывается в маршрут с Хандорфом и Смотровой MtLofty. Парк отнимает часа полтора-два, зато там животинки гуляют на свободе.
                            Last edited by hekot; 05.08.2013, 20:46.
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                              Никакой он не большой. Отлично вписывается в маршрут с Хандорфом и Смотровой MtLofty. Парк отнимает часа полтора-два, зато там животинки гуляют на свободе.
                              Это если ты пятый раз в Клиланде. А первый раз занимает весь день.

                              В Гордже кенгуры гуляют тоже на свободе. Количество видов в разы больше, компактно (с двухлетним ребенком!) и коалу дают подержать бесплатно три раза в день.

                              Ну и сама гордж-роад просто чума, моя любимая.
                              Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                              Iii|; )'

                              Comment


                              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                                DrEvg,
                                Ночевать надо не Pt Campbell, а в Mt Gambier
                                тру!
                                Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                                Iii|; )'

                                Comment

                                Working...
                                X