Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • dfrolic, по поводу Горджа спорить не могу, я в нём не был. Со слов жены, там половина зверей в клетках. В Cleland пол дня - самый максимум. Даже для первого раза. Это если пятеро детей, и всем то покушать, то покакать. С одной дочкой 2 часа - реально.

    Короче, вариант дневного маршрута:
    Сити (очень кратко, можно проехать) - MtLofty - Cleland - Hahndorf (обед) - красивая дорога на север по Хомам, если не укачивает или за холмами, если укачивает - Motor Museum (если любители) или The Whispering Wall.

    Такой маршрут получается сбалансированным по природно-техногенному фактору. В принципе, The Whispering Wall можно посетить по дороге в или из Бароссы. В этом случае после Hahndorf можно сгонять в порт, а там на выбор: Maritime, Aviation, Railroad museums и Музей морского Конька

    Надо только иметь ввиду, что в 5 вечера всё закрывается.
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
      dfrolic, по поводу Горджа спорить не могу, я в нём не был. Со слов жены, там половина зверей в клетках. В Cleland пол дня - самый максимум. Даже для первого раза. Это если пятеро детей, и всем то покушать, то покакать. С одной дочкой 2 часа - реально.

      Короче, вариант дневного маршрута:
      Сити (очень кратко, можно проехать) - MtLofty - Cleland - Hahndorf (обед) - красивая дорога на север по Хомам, если не укачивает или за холмами, если укачивает - Motor Museum (если любители) или The Whispering Wall.

      Такой маршрут получается сбалансированным по природно-техногенному фактору. В принципе, The Whispering Wall можно посетить по дороге в или из Бароссы. В этом случае после Hahndorf можно сгонять в порт, а там на выбор: Maritime, Aviation, Railroad museums и Музей морского Конька

      Надо только иметь ввиду, что в 5 вечера всё закрывается.
      В Гордже те звери в клетках, которых в Клиланде нет. Например кроки, пингвины, обезьяны и летучие лисы. А которые в Клиланде есть в Гордже тоже на отвязе.

      Мотормузей - кстати да, хорошее место. Мы его посещали в связке с Горджем и ужином в Хандорфе)))

      портовые музеи тоже клево, но я бы на них не стал тратить время в двухдневный визит.
      Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
      Iii|; )'

      Comment


      • М.б. Я и Cleland плохо помню - я там всего один раз был Вот мимо ездить люблю. У меня там асфальтовый покатушечный маршрут проходит.

        Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
        Мотормузей - кстати да, хорошее место. Мы его посещали в связке с Горджем и ужином в Хандорфе)))

        портовые музеи тоже клево, но я бы на них не стал тратить время в двухдневный визит.
        Порт - альтернатива мотору. У меня, например, все родственники железнодорожники А сам я и авиацию, и ЖД, и автомото люблю.

        Whispering Wall, кстати, многим нравится.
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Сообщение от Nataly_S Посмотреть сообщение
          Подскажите, пожалуйста, как найти стоматолога. Зуб болит, точно не заем что. Просто в желтых страницах искать поближе к себе?
          0412220298 Daniel зовут, он может сразу не ответить, тогда перезвонит сам. Мне делал недорого и качественно В России его работу приняли.
          Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

          Comment


          • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
            В России его работу приняли.
            В каком смысле?

            Comment


            • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
              В каком смысле?
              В смысле не спросили, что за кувалдоёб в зубах ковырял.
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • Всем Всем Огромное спасибо!!!
                Все запишу, проструктуризирую и внесу в план!!

                Вот сколько изучаю тему АУ, сколько ни строю планов на будущие 5 летку о переезде, меня так и тянет именно в Аду. Хочется спокойствия, тишины, умиротворения и именно Ада его во мне рождает
                И вы, люди, отписывающиеся в топике про Аду. Ни в одном другом так не помогали с описанием планов посещения, достопримечательностей и т.п.
                Спасибо вам всем!

                Так глядишь и найду желающих погулять хотя бы частично по Аде вместе, кто покажет пальцем и расскажет Буду рад всем желающим пообщаться

                Comment


                • Сообщение от DrEvg Посмотреть сообщение
                  Всем Всем Огромное спасибо!!!
                  Все запишу, проструктуризирую и внесу в план!!

                  Вот сколько изучаю тему АУ, сколько ни строю планов на будущие 5 летку о переезде, меня так и тянет именно в Аду. Хочется спокойствия, тишины, умиротворения и именно Ада его во мне рождает
                  И вы, люди, отписывающиеся в топике про Аду. Ни в одном другом так не помогали с описанием планов посещения, достопримечательностей и т.п.
                  Спасибо вам всем!

                  Так глядишь и найду желающих погулять хотя бы частично по Аде вместе, кто покажет пальцем и расскажет Буду рад всем желающим пообщаться
                  Мы тут все хорошие, как на подбор!)))
                  Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                  Comment


                  • A n d y,Скажите пожалуйста, примерно в каком районе этот стоматолог?

                    Comment


                    • Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
                      A n d y,Скажите пожалуйста, примерно в каком районе этот стоматолог?
                      235, Marion rd, Marleston
                      Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                      Iii|; )'

                      Comment


                      • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
                        Мы тут все хорошие, как на подбор!)))
                        Нет, я всё-таки думаю, что некоторые лучше!
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
                          Я обычно вожу народ по маршруту:

                          1. Chateau Yaldara (вино так себе, прикольная архитектура)
                          2. Jacob's Creek Visitor's centre (вино на троечку, огромное современное здание, мини-музей, всемирно известная марка)
                          3. Chateau Tanunda (прекрасная архитектура, вино на 5+, отдельные сорта иногда признаются лучшими в мире)
                          4. Barossa Valley Estate (новое здание, прекрасный вид с террасы, вино на 5, легкие закуски)
                          5. Seppeltsfield winery (старая винодельня, пальмы, барбекю, прекраснейшее свежее пиво, отличное вино, есть возможность за 30 долларов попробовать вино урожая 1913 года, семейный мавзолей на холме с прекрасным видом)

                          На день достаточно. Если надо сократить день, мы обычно не едем в Yaldara или Barossa Valley Estate

                          На второй день если хотите - то немецкий Hahndorf всегда красив, но весь день там проводить не стоит. Можно съездить в какой-нибудь парк с животными. Обычно народ едет в Cleland, но он большой и отнимет много времени, поэтому рекомендую Gorge Wildlife Park - там есть кенгуру-альбиносы. Расстояние от Gorge WLP до Hahndorf - 30км.
                          .

                          Я правильно понимаю, что машину, на которой мы из Ме приедем в Аду по океанской дороге, лучше не сдавать в Аде, а на ней вот эти два дня и покататься? Или дешевле будет сдать, и взять уже местную?
                          Посмотрел по карте все эти винные места. Получается такой круговой маршрут, где между точками по 4-5 км. В идеале надо на машине, но водитель тогда остается без дегустаций? Как этот момент обойти? Возможно там в долине есть удобный и часто проезжающий местный транспорт?
                          Last edited by DrEvg; 06.08.2013, 13:36.

                          Comment


                          • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                            DrEvg,
                            Ночевать надо не Pt Campbell, а в Mt Gambier
                            А можно уточнить, почему именно тут? Просто посредине потому что?
                            И может где то конкретно в этом городке? В конкретном отеле/etc..?

                            Comment


                            • Сообщение от DrEvg Посмотреть сообщение
                              Я правильно понимаю, что машину, на которой мы из Ме приедем в Аду по океанской дороге, лучше не сдавать в Аде, а на ней вот эти два дня и покататься? Или дешевле будет сдать, и взять уже местную?
                              Посмотрел по карте все эти винные места. Получается такой круговой маршрут, где между точками по 4-5 км. В идеале надо на машине, но водитель тогда остается без дегустаций? Как этот момент обойти? Возможно там в долине есть удобный и часто проезжающий местный транспорт?
                              Лучше мельбурнскую машину не сдавать - дешевле получится.

                              По поводу виноделен - мы сами мучаемся, не то слово. Назначаем одного водителя и ездим по всем местам.
                              Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                              Iii|; )'

                              Comment


                              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                                Короче, вариант дневного маршрута:
                                Сити (очень кратко, можно проехать) - MtLofty - Cleland - Hahndorf (обед) - красивая дорога на север по Хомам, если не укачивает или за холмами, если укачивает - Motor Museum (если любители) или The Whispering Wall.

                                Такой маршрут получается сбалансированным по природно-техногенному фактору. В принципе, The Whispering Wall можно посетить по дороге в или из Бароссы. В этом случае после Hahndorf можно сгонять в порт, а там на выбор: Maritime, Aviation, Railroad museums и Музей морского Конька

                                Надо только иметь ввиду, что в 5 вечера всё закрывается.
                                Спасибо!
                                1 - Что такое MtLofty? Ищу в мапсе, там и дорога, и гора какая то, и еще кучу вариаций. можно ссылкой точку в мапсе?
                                2 - Что такое Whispering Wall? Нашел в мапсе такую дорогу, около Баррос Водохранилища. и парк "Whispering Wall", он и имеется ввиду? В нем еще типо дамбы небольшой.

                                Comment

                                Working...
                                X